东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
12下一页
返 回 发新帖
作者 回复/查看 最后发表
[已转交] 咸宁金桂名苑无法按时交房、办理房产证 已转交 东湖网友 2021-2-19 08681 东湖网友 2021-2-19 09:23
[已转交] 咸宁市1+8时代广场小区电梯故障问题 已转交 东湖网友 2021-1-27 020715 东湖网友 2021-1-27 11:54
[已转交] 咸宁花城花园上宴酒楼噪音扰民,油烟害人 已转交 东湖网友 2020-9-10 158224 bb2020 2020-9-21 20:31
[已转交] 赤壁润园小区业主求助 已转交 attach_img 赤壁路人 2020-7-1 163354 snjL 2020-7-5 12:58
[已转交] 通山县闯王镇老农民庄稼被毁得不到合理赔偿 已转交 美丽大中国 2020-6-18 059115 美丽大中国 2020-6-18 15:28
[已转交] 金冠苑国际商城迟迟拿不到房产证 已转交 东湖网友 2020-6-18 151709 sinoviger 2020-6-18 16:23
[已转交] 一道护栏隔开居民楼与菜市场 交通护栏是否应该为便民而设计? 已转交 attach_img 东湖网友 2019-11-18 344070 bb2020 2020-9-21 20:34
[已转交] 咸宁市金泉湾小区和龙泉佳苑小区门口工程噪音扰民 已转交 东湖网友 2019-10-31 237247 xnssthjj 2019-11-15 18:24
[已转交] 通山县大路乡上仇村长期停水无人管 已转交 东湖网友 2019-8-12 273314 天涯大飞 2019-12-13 14:49
[已转交] 通山县洪港镇水库年久失修居民受旱 已转交 东湖网友 2019-8-2 066314 东湖网友 2019-8-2 09:30
[已转交] 咸宁市中医院长期拖欠拒缴员工养老保险 已转交 recommend hrbcnc2007 2019-6-12 157067 lighstar 2019-12-16 17:43
[已转交] 脾脏切除九年后,医院的体检报告中又“现身”了 已转交 东湖网友 2019-3-1 045322 东湖网友 2019-3-1 13:36
[已转交] 民主路上的南门小学、北门小学等学校要求学生在指定书店购买教辅材料 已转交 东湖网友 2019-2-26 246496 天涯大飞 2019-3-18 11:20
[已转交] 官埠桥镇农村房屋不动产权证何时发放 已转交 东湖网友 2019-2-21 044228 东湖网友 2019-2-21 11:17
[已转交] 校园周边环境整治 已转交 东湖网友 2018-10-24 026293 东湖网友 2018-10-24 14:57
[已转交] 建议车埠路灯晚上6点开 已转交 东湖网友 2018-10-17 329451 330296188 2019-1-4 14:52
[已转交] 马港村至石溪村约13公里的路面破损严重 已转交 东湖网友 2018-10-17 026568 东湖网友 2018-10-17 10:22
[已转交] 赤壁交警,开车打电话的司机你们不管吗? 已转交 东湖网友 2018-10-16 022051 东湖网友 2018-10-16 10:19
[已转交] 水木岚庭三期“中亨国际”,房产证问题 已转交 东湖网友 2018-9-14 020967 匿名 2018-9-14 11:25
[已转交] 麓山小镇除高层外其它业主的电还没有通 已转交 东湖网友 2018-9-4 018745 东湖网友 2018-9-4 14:34
[已转交] 赤壁小偷太猖狂了 已转交 东湖网友 2018-8-30 017073 东湖网友 2018-8-30 09:51
[已转交] 办银行卡遇到奇葩证明 已转交 东湖网友 2018-8-24 012367 东湖网友 2018-8-24 11:07
[已转交] 有关通山县居民天然气价格过高问题 已转交 东湖网友 2018-8-23 026260 东湖网友 2018-8-23 16:24
[已转交] 通山县黄沙铺镇新民村养猪场污染严重 已转交 attach_img 东湖网友 2018-8-22 416015 蟹黄宝妈 2018-8-30 09:54
[已转交] 请求主管部门解决咸宁东收费站匝道的安全行 已转交 东湖网友 2018-8-21 011673 东湖网友 2018-8-21 09:23
[已转交] 书台街合加汽车至三环方向机路段的路灯不亮 已转交 东湖网友 2018-8-20 011417 东湖网友 2018-8-20 16:33
[已转交] 通城市政锯开路面埋涵管四年无人问津 已转交 东湖网友 2018-8-15 011794 东湖网友 2018-8-15 10:07
[已转交] 双鹤桥咸宁大道与淦河大道交汇处红绿灯设置不合理 已转交 东湖网友 2018-8-10 011012 东湖网友 2018-8-10 09:19
[已转交] 咸宁大道与淦河大道交汇处红绿灯极其不合理 已转交 东湖网友 2018-8-9 010797 东湖网友 2018-8-9 16:17
[已转交] 姚家畈河现在变成黄河了。环保到哪里去了? 已转交 attach_img 东湖网友 2018-8-7 015174 东湖网友 2018-8-7 16:34
[已转交] 咸宁市中医医院看病为了保密 不给处方 已转交 attach_img xxb_461202 2018-8-3 214354 futouhu 2019-11-5 21:48
[已转交] 苹果橙商住楼四楼平台违规架设中央空调 已转交 东湖网友 2018-8-3 010497 东湖网友 2018-8-3 16:39
[已转交] 人民路风华路口违章停车 已转交 东湖网友 2018-8-3 011168 东湖网友 2018-8-3 16:35
[已转交] 襄阳大中专就业办公室档案查询的电话打不通 已转交 东湖网友 2018-8-3 012786 东湖网友 2018-8-3 16:32
[已转交] 伙牌镇光明路道路破损严重 已回复 东湖网友 2018-8-3 134755 襄州区伙牌镇 2018-9-25 09:42
[已转交] 十字路口未设置红绿灯,存在安全隐患 已转交 东湖网友 2018-8-3 010069 东湖网友 2018-8-3 15:50
[已转交] 银泉大道银泉名座小区斑马线的问题 已转交 东湖网友 2018-8-2 09272 东湖网友 2018-8-2 10:11
[已转交] 咸宁市大学生实习实训补助款什么时候下来 已转交 东湖网友 2018-8-2 010495 东湖网友 2018-8-2 10:06
[已转交] 电鱼器捕鱼无人管 已转交 东湖网友 2018-8-1 112770 通山县渔政站 2018-8-13 12:58
[已转交] 咸宁通城县麦市镇自来水厂,每当下雨全是泥巴水 已转交 东湖网友 2018-7-31 010122 东湖网友 2018-7-31 11:08
下一页 »
12下一页
返 回 发新帖
返回顶部 返回版块