东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 16722|回复: 6

20亩巨型垃圾场盘踞金地艺境西边,间距不超10米,黑心金地

[复制链接]
来自
湖北
精华
 楼主| 发表于 2012-8-15 10:05:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
从7月29号好心的业主在东高规划局网站上看到那张带着巨型垃圾场的规划图后,大家都愤怒了!新浪乐居, `; p  l. s% ]
垃圾场的规划早在几年前就已经存在,可无良的金地居然隐瞒购房者,欺诈销售!wh.bbs.house.sina.com.cn+ R3 D( t' ?4 \
请所有想要购买金地的购房人务必看清事实的事实的真相,不要被无良的黑心金地忽悠了!

垃圾站.jpg

回复

使用道具 举报

来自
湖北
精华
发表于 2012-8-17 23:36:38 | 显示全部楼层
黑心开发商!!!!:@:@:@
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
发表于 2012-8-20 11:07:21 | 显示全部楼层
无良奸商
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
欧洲
精华
发表于 2012-8-28 10:22:37 | 显示全部楼层
:@:@:@:@:@太坑人了
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
欧洲
精华
发表于 2012-8-28 10:24:14 | 显示全部楼层
欢迎搜房网、亿房网、大楚网、新浪乐居等媒体转载!!!
2012年7月29日,无意间看到----武汉市东湖高新技术开发区国土资源和规划局《金地褐石庄园项目规划方案调整公示》,规划调整中内容详情可到下面连接查看http://dhkfq.wpl.gov.cn/show.asp?Id=39564&cid=771,公示时间7月25日--8月3日,有意见赶紧提!!!

从以上规划调整公式中得知:1、小区以前规划的体育场所(网球场取消);2、配电房有地下改到地上,占用更多建筑面积;3、物业管理用地、居委会用地面积增加,占用更多面积;4、绿化率降低……

这些都不是最重要的,最恐怖最要命的是----金地艺境(褐石庄园)小区西侧规划有大型垃圾转运站和垃圾车停保场,其面积相当之大,小区业主为之震惊!!!(见图)靠近如此之大的垃圾站,这是所谓的高档褐石庄园吗???金地艺境,这是为了一个美好的年代吗???(金地艺境广告语)高昂的物业费,为的是享受臭气熏天的居住环境吗???

此大型垃圾中转站建成后将对附近小区(金地艺境、万科魅力之城、谷尚居、长咀小区)居民健康造成严重威胁。垃圾车日夜运送垃圾产生的噪音、臭气;垃圾中转站垃圾压缩生产产生的恶臭、细菌、病毒;以及日夜穿梭的垃圾车带来的交通问题......这些会对附近密集居民区的居民,以及规划的公立幼儿园、公立小学里成长的孩子们的健康、出行安全产生重大威胁!!!更何况目前在建的三甲级医院,是不是还有更多的医疗垃圾在内。想想更觉后怕,哪怕是一只苍蝇,一只蚊子都为之担心。

买房前,开发商及销售人员木有明确告知业主此垃圾中转站的规划,部分业主7月29日得知这一消息后电话询问置业顾问,得到的回复是:售楼中心楼盘沙盘附近靠角落的墙上有一块小牌子,提示了小区西侧垃圾站的不利因素,是业主自己没看到!(这是什么意思?什么态度?你们弄个小牌子挂在墙角,在你们不提醒的情况下有几个人能看到?)这一情况业主基本都不知晓,因为销售人员没有主动提醒业主关注这一信息,故意隐瞒楼盘不利因素,有细心的业主自己看到牌子上的提醒,询问置业顾问,顾问以不清楚不知道、暂不确定等理由避免谈论此不利因素,对购房者造成误导,存在销售欺诈!!!

7月29日下午15:16本人电话询问置业顾问关于垃圾站的情况,置业顾问表示,销售方和开发商也是今天才得知此垃圾场的规划(这是借口,7月25日国土资源和规划局公示的规划方案调整内容中,规划方案调整前就有大型垃圾中转站的规划,销售方和开发商不知情纯属托词!)

有购房意向的朋友,请关密切注此项不利因素,慎重考虑购房!!!请已经购买金地艺境的业主,团结起来积极维权(为了家人及孩子的健康安全),以有建设性合理的诉求向开发商、政府相关部门以及媒体寻求帮助维权!(1、8月3日前向东湖开发区国土资源和规划局网站、电话、传真反映对垃圾站规划的合理性建议意见;2、在网络上积极发帖,向市长、省长信箱、热线发诉求信;3、向开发商讨要说法和解决办法;4、向媒体合法合理寻求帮助)

    要知道此大型垃圾站影响的不只是哪一栋楼的业主,影响的是整个社区(金地艺境、万科魅力之城、谷尚居、长咀小区)的环境,请大家不要沉默!

按照中华人民共和国建设部第420号公告,批准的自2006年8月1日起实施的编号为CJJ 47-2006的《生活垃圾转运站技术规范》中2.1.2规定,
转运站不应设在下列地区:
1立交桥或平交路口旁。
2大型商场、影剧院出人口等繁华地段。若必须选址于此类地段时,应对转运站进出通道的结构与形式进行优化或完善。
3邻近学校、餐饮店等群众日常生活聚集场所。

国务院《全国中小学、幼儿园及少年儿童安全管理专项整治行动实施方案》明确规定:“城乡规划行政主管部门要加强对规划拟建的中小学、幼儿园以及其他社区青少年活动场所用地使用性质的规划控制,把其作为规划的强制性内容,对上述用地周边一定范围内用地的使用性质进行规划控制,禁止审批可能对青少年安全构成不良影响的建设项目。凡可能对安全构成不良影响的项目,一律不予审批;对已有的要配合有关部门进行清理和整顿。凡未经审批擅自设立上述项目,要依法进行查处。”

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
欧洲
精华
发表于 2012-8-28 10:25:35 | 显示全部楼层
为了孩子的健康成长,为了社区居民的健康,坚决抵制建垃圾站
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
欧洲
精华
发表于 2012-8-28 10:26:04 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表