东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

只需一步,快速开始

返回列表
查看: 37000|回复: 1

[已回复] 襄阳市城市公共客运管理处坑害无权无势老百姓

[复制链接]
东湖网友  发表于 2017-3-20 11:55:40 |阅读模式
投诉爆料
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
本人是一位滴滴顺风车车主,平时上下班使用滴滴出行软件带点顺路乘客贴补点家用。2017年3月17日晚从襄阳汽车客运中心站接2位顺路乘客回谷城火车站餐馆附近,刚到襄阳汽车客运站就被一群出租车司机拦下,不让我们走,并打电话给襄阳市城市公共客运管理处执法人员,大约20分钟后执法人员来到了二话不说把我们车钥匙拔了,说车暂扣让我跟着一起去做笔录,执法人员直接给我开具了处罚通知书和车辆暂扣书,罚款一万元!!!我请问路上那么多滴滴司机你们抓的完吗?就会用钓鱼执法来逮几个,有用吗?滴滴网约车在大城市发展那么好,是大势所趋!!!我报料出来,小老百姓生活不容易,有钱谁会去跑滴滴顺风车??希望有关部门能重视,万分感谢!!老百姓们生活不易,望请相关部门介入调查!谢谢
回复

使用道具

来自
湖北
精华
发表于 2017-3-21 14:29:34 | 显示全部楼层
目前,我市的网络预约出租汽车经营服务管理实施细则没有正式出台,所有不具备经营许可、从业资格的人员和不具备营运资质的车辆,一律不能从事出租汽车客运经营活动,凡是违法经营行为被发现和查证的,一律按照《湖北省出租汽车客运管理办法》的规定处以一万元的罚款。管理部门一再通过电视、电台、报纸、车载LED、网络等媒体向社会进行宣传,提醒有意从事网约车经营的人员,耐心等待我市的实施细则出台,取得合法经营资格后再从事相关经营活动,不要非法营运,并鼓励群众对违法行为进行举报。
该车主的行为属非法营运,经现场群众发现和举报,由管理部门查证该车主的非法营运行为属实。
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表