东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 18276|回复: 1

[已回复] [投诉爆料] 白浪西路57号兴业花园每天都停水

[复制链接]
东湖网友
东湖网友  发表于 2018-5-28 17:22:51 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 十堰 » 十堰市
投诉行业: 政府
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
白浪西路57号兴业花园,每天都停水,下午两点以后才有水可用,夏季来临用水高峰两点后来水基本六七点又逐渐没有,直到夜里九点以后才来,而且水压极小,热水器常年用不成,天天靠夜里接水备水过日子,已经好几年了生活极不方便,最基本的生活用水都用不上,哪有幸福指数,恳请有关部门帮帮我们帮帮我们,小区全体业主感激不尽。。。
回复

使用道具 举报

十堰经济技术开发区管理委员会

来自
湖北
精华
0

0

主题

23

帖子

29

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
29
发表于 2018-11-16 09:15:05 | 显示全部楼层
十堰经济技术开发区建设局回复:
经了解,兴业花园地处区水务公司供水管网末端,时至用水高峰期造成水压不足,供水时断时续,现柯家垭加压站正在建设中,待加压站建设完成投入使用后将彻底解决此项问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表