东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 12489|回复: 1

[已回复] [投诉爆料] 东西湖龙耀华府地下车位购买使用权后不开发票

[复制链接]
东湖网友
东湖网友  发表于 2018-6-21 11:07:25 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 武汉 » 东西湖区
投诉行业: 政府
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
东西湖龙耀华府地下车位购买使用权后不开发票,请政府有关部门协调处理。
回复

使用道具 举报

武汉市东西湖区网上群众工作部

来自
湖北
精华
0

0

主题

128

帖子

134

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
134
发表于 2019-2-26 11:20:43 | 显示全部楼层
网友您好!
经查,公司名称是湖北龙耀房地产有限公司,税号: 9142011275101987XF,行业是房地产开发经营。经核实,投诉人反映的情况基本属实:2018年1月投诉人与被投诉单位湖北龙耀房地产有限公司签订了20年的车位租赁协议,被投诉单位未及时开具发票。税务工作人员立即责令被投诉方龙耀房地产有限公司及时开具发票给投诉人,并按规定对该公司对应开而未开票行为作出行政处罚(东国税简罚2018 633号)。现发票已开具,发票号码为04382956,税价合计金额为100000元,同时已通知投诉人童先生前往项目部领取发票。
区水务局
2018年6月25日
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表