东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 11362|回复: 1

[已回复] 中国农业银行汉江支行私自圈占路边公共停车区域

[复制链接]
东湖网友  发表于 2018-7-12 09:38:51 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 襄阳 » 襄城区
投诉行业: 政府
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
位于檀溪路与青龙庙路交汇口的中国农业银行汉江支行私自圈占青龙庙路边公共停车区域,并安装门禁系统,只让本单位车辆停放。请城管部门尽快查处。
回复

使用道具

襄阳市襄城区城市管理执法局真武山中队

来自
湖北
精华
0

0

主题

2

帖子

8

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
8
发表于 2019-2-12 11:15:07 | 显示全部楼层
尊敬的市民:
    您好,感谢您对城管工作的关心与支持!
经查,檀溪路与青龙庙路交汇口的中国农业银行汉江支行青龙庙路一侧外的停车位属农行土地证红线范围内,根据《内部单位管理条例》要求银行在金库大门外侧场地及营业室现金出入区门前修建房屋围墙,在安全保卫部和公安部门对青龙庙农行金库检查时发现,金库大门外围场地经常停放社会闲杂车辆,2014年10月真武山派出所对青龙庙路农行门前社会闲杂车辆停放过多,下达了责令限期整改通知书,根据要求农行在门前设立了闸柱防止车辆过多引发的安全事故。下一步,中队加大巡查监管力度。
欢迎您多提宝贵意见和建议!
承办单位:襄城区城管局真武山中队。
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表