东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 12751|回复: 1

[已转交] [投诉爆料] 市国土局空调噪音和废气污染到底何时能解决

[复制链接]
东湖网友
东湖网友  发表于 2018-8-1 10:07:08 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 十堰 » 茅箭区
投诉行业: 城管
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
作为上海城6号楼住户,已充分“享受”国土资源空调噪音和废气污染多年,向环保局反映说职能已转执法局,联系了执法局没有任何回音,网上问政提了两次,责任单位只是在投诉集中那两天稍微缩短了空调开启时间,等没人投诉了又开始我行我素。为了两三个值班和加班人员,开启整栋楼的空调,不分白天黑夜,请问作为北京路示范路段的重点单位,仅仅为了个别人的安逸,可以这样随意牺牲其后整个一栋楼居民的身心健康么??!!!


回复

使用道具 举报

十堰市国土资源局

来自
湖北
精华
0

0

主题

4

帖子

10

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
10
QQ
发表于 2019-3-15 19:40:16 | 显示全部楼层
去年收到市民反映空调噪音大问题后,我局一方面尽量延迟开启空调时间,缩短空调工作时间,现在开机时间已经大为缩短,另一方面到中央空调现场查看,研究解决办法,计划在中央空调机四周安装隔音板,降低噪音,减少对附近居民生活影响。考虑到隔音板安装后具有不稳定性,加上此处位置楼下就是行人过道,考虑到行人安全影响,安装隔音板方案多次修改。目前,此项工作正在推进中。
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表