东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 17235|回复: 1

[已回复] [投诉爆料] 情况反应

[复制链接]
东湖网友  发表于 2018-9-6 12:38:10 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: -
投诉行业: -
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息

   我是襄阳市高新区刘集武坡村村民,我投诉:武坡村委会领导私自将一千五百多平米耕地卖给刘俊秋建酱品厂,该项目无招商项目,无建设规划,地方政府在无规划情况下违规批良田建厂。城管虽然处理多次,但在村委会保护下均不彻底,实属应付差事,致使该厂仍在建设中。
    我要求地方政府及时纠错,清楚违建,还我良田,要求上级部门对此事做严格调查,坚决打击私自买卖土地,并将查出结果予以公开。
回复

使用道具

襄阳高新区综合执法局

来自
湖北
精华
0

0

主题

58

帖子

64

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
64
QQ
发表于 2018-12-7 16:00:06 | 显示全部楼层
尊敬的市民,你好:
  感谢您对城管工作的支持与关心!
  刘集大队投诉后,立即组织队员到现场核实,经调查当事人刘俊秋经营襄阳市刘艾酱菜厂,与武坡社区租赁农村土地作为经营场地。当事人在未经规划部门许可情况下违建围墙,经过办事处城管办和大队的多次沟通下,当事人承诺自行拆除违建房屋,现已拆除。
                                                         承办单位:高新区刘集大队
                                                          电话号码:07102308820
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表