东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 17674|回复: 4

[已回复] [投诉爆料] 襄阳市高新区刘集办事处武坡四组刘俊秋占用耕地违建厂房

[复制链接]
东湖网友  发表于 2018-9-6 20:10:13 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 襄阳 » 高新区
投诉行业: 纪检
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息

   我是襄阳市高新区刘集武坡村村民,我投诉:武坡村委会书记李胜军利用职权私自将一千五百多平米耕地卖给刘俊秋建酱品厂,该项目无招商项目,无建设规划,地方政府在无规划情况下违规批良田建厂。城管虽然处理多次,但在村委会保护下均不彻底,实属应付差事,致使该厂仍在建设中。
    我要求地方政府及时纠错,清楚违建,还我良田,要求上级部门对此事做严格调查,坚决打击私自买卖土地,并将查出结果予以公开。
                          
回复

使用道具

襄阳市高新产业技术开发区刘集街道办事处

来自
湖北
精华
0

0

主题

1

帖子

7

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
7
发表于 2018-9-7 16:40:13 | 显示全部楼层
尊敬的居民:您好!感谢您的来信!现就您反映的问题回复如下:经核实,武坡社区于2018年3月16日以土地流转的形式将社区四组一处土地流转给刘俊秋。但刘俊秋未经建设主管部门审批许可就在流转土上建设房屋属于违法建设。刘集办事处将于下周联合综合执法局出动人力、机械,对其强制拆除。  ( 刘集街道办事处)
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

1

主题

7

帖子

15

积分

列兵

Rank: 1

积分
15
发表于 2018-9-26 15:38:57 | 显示全部楼层
楼主,拆了吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

襄阳高新区综合执法局

来自
湖北
精华
0

0

主题

51

帖子

57

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
57
QQ
发表于 2019-1-14 14:49:06 | 显示全部楼层
尊敬的市民,您好:
      刘集大队接到武坡四组刘俊秋占用耕地违建投诉后,大队立即组织队员到现场核查,经调查当事人刘俊秋经营襄阳市刘艾酱菜厂,与武坡社区租赁农村土地作为经营场地,当事人在2018年上半年未经规划部门许可情况下违建房屋,经过办事处城管办和大队的多次沟通协调下,现已对违建房屋2**米及围墙400米进行全部拆除。感谢您对城管工作的关心与支持!                                                                  高新区综合执法局     
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

2

主题

90

帖子

98

积分

下士

Rank: 2

积分
98
发表于 2019-1-31 00:06:53 | 显示全部楼层
没罚款吗?
回复

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表