东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 18126|回复: 2

[已回复] [投诉爆料] 长虹观邸部分业主涉嫌占用地下民防工程

[复制链接]
东湖网友
东湖网友  发表于 2018-9-28 11:29:38 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 襄阳 » 樊城区
投诉行业: 房管
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
长虹观邸地下停车场有部分是民防工程,近期部分别墅业主将别墅楼下停车区用围墙隔离,涉嫌占用民防工程,请贵单位赴现场查看部分业主行为是否涉及违法违规。并明确告知小区业主民防工程范围。 且物业公司不作为,只收费。物业公司不制止业主这种违法行为,请约谈物业公司。
回复

使用道具 举报

襄阳高新区综合执法局

来自
湖北
精华
0

0

主题

58

帖子

64

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
64
QQ
发表于 2018-9-30 10:07:46 | 显示全部楼层
尊敬的市民,您好:
    感谢您对城管工作的关心与支持!
    接投诉后,团山执法大队立即安排人员到现场进行调查核实,经核实,8月30日团山执法大队已组织人员对长虹观邸地下停车场一处约40平方米依法进行了强制拆除。对于近期在地下停车场的违建行为我们正密切关注,对于违法建设,将依法进行拆除。
    欢迎您多提宝贵意见和建议。
                                                                 承办单位:高新区团山执法大队
回复 支持 反对

使用道具 举报

襄阳高新区综合执法局

来自
湖北
精华
0

0

主题

58

帖子

64

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
64
QQ
发表于 2018-12-7 14:10:32 | 显示全部楼层

尊敬的市民,您好:
    感谢您对城管工作的关心与支持!
    接投诉后,团山执法大队立即安排人员到现场进行调查核实,经核实,8月30日团山执法大队已组织人员对长虹观邸地下停车场一处约40平方米依法进行了强制拆除。对于近期在地下停车场的违建行为我们正密切关注,对于违法建设,将依法进行拆除。
    欢迎您多提宝贵意见和建议。
                                                                 承办单位:高新区团山执法大队
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表