东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 16385|回复: 3

[已回复] [投诉爆料] 天润未来城小区道路隔栏石墩

[复制链接]
东湖网友  发表于 2018-10-24 14:05:31 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 襄阳 » 襄州区
投诉行业: 交通
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
天润未来城东大门到小区的城市道路本就非常狭窄,不知道是哪个部门在道路中间又放置了隔离护栏和石墩,由于太窄,单边的距离刚好一个车宽,同向行走的路人都要必须让开,才勉强通过,石墩被无数次的剐蹭和撞击,导致居民车辆受损,以及石墩被撞至偏移原来位置,导致堵塞路段,这样的设置合理吗?
回复

使用道具

来自
湖北
精华
0

0

主题

12

帖子

21

积分

列兵

Rank: 1

积分
21
发表于 2018-10-24 16:20:04 | 显示全部楼层
我也是天润的业主,道路两边的路灯都没亮过。存在极大安全隐患。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

1

主题

6

帖子

14

积分

列兵

Rank: 1

积分
14
发表于 2018-11-9 16:10:34 | 显示全部楼层
转交这么久都没人回复?
回复 支持 反对

使用道具 举报

襄州区城市管理执法局

来自
湖北
精华
0

0

主题

55

帖子

64

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
64
QQ
发表于 2018-11-20 16:48:55 | 显示全部楼层
尊敬的市民:  
    您好,感谢您对城管工作的关心和支持!
    经我局执法人员调查核实:2017年5月份之前的襄州区天润未来城小区的道路被广大业主占用,每天该道路上乱停停放三排机动车,造成交通严重堵塞。部分业主多次在不同的平台举报该问题,为了解决天润未来城片区的乱停车问题,交警和城管两部门联合执法,交警部门负责设置禁停标志和安装护栏,城管部门按照应划尽划的原则负责对周边道路施划停车泊位;针对反映放置的隔离护栏和石墩问题请向交警部门进行处理。
    欢迎您多提宝贵意见和建议。

                                                                  承办单位:襄州区城管局执法三中队
1.png
2.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表