东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 16389|回复: 1

[已回复] [投诉爆料] 张湾街道红星社区三组109号有人违建

[复制链接]
东湖网友  发表于 2018-10-31 10:20:49 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 襄阳 » 襄阳市
投诉行业: 城管
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
襄阳市襄州区张湾街道红星社区三组109号有人违建,举报无人过问。
回复

使用道具

襄州区城市管理执法局

来自
湖北
精华
0

0

主题

55

帖子

64

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
64
QQ
发表于 2018-11-7 16:12:33 | 显示全部楼层
尊敬的市民:
    您好,感谢您对城管工作的关心和支持!
    我局中队执法队员立即展开调查,经查,该反映情况为张湾办事处红星社区三组原冷冻库旧厂房,厂房为院内1号仓库,砖木结构,建设于90 年代,房顶严重损坏,领条腐朽,红瓦部分坠落,加之随公司业务不断发展,原仓库用房要进一步维修完善,在原仓库的基础上进行维修改造,增设隔热层用于隔热防漏,目前主体已基本完工,维修改造过程中西侧墙体有所超高,我局已对其超高部分组织当事人自行拆除,现已全部拆除。
     欢迎您多提宝贵意见和建议。

                                            承办单位:襄州区城管局执法一中队
11.png
22.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表