东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 17033|回复: 2

[已回复] [投诉爆料] 十堰市林荫大道二号线重庆路立交桥站设置不合理

[复制链接]
东湖网友
东湖网友  发表于 2018-11-7 15:49:18 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 十堰 » 十堰市
投诉行业: 企业
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
十堰市林荫大道二号线重庆路立交桥站设置在山顶无人区,既然叫重庆路立交桥站就应在桥附近,公交站点设置的初衷是便民。公交公司说是市政把站点修在哪就是哪,请问是规划在此无人区还是后来人为因素移动到无人区?
回复

使用道具 举报

十堰市城市公交集团

来自
湖北
精华
0

0

主题

49

帖子

55

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
55
QQ
发表于 2018-11-15 14:43:05 | 显示全部楼层
网友您好!
      港湾式公交站台是由规划部门设计、市政部门建设,公交公司安装公交站廊,并按站台位置停靠公交车辆。根据《中华人民**道路交通安全法实施条例》第六十三条第二款之规定:交叉路口、铁路道口、急弯路、宽度不足4米的窄路、桥梁、陡坡、隧道以及距离上述地点50米以内的路段,不得停车。综上所述,重庆路立交桥旁无法设置公交站点,希望您能理解!感谢您对十堰公交的关注!如您有其他的意见和建议,请拨打客服电话0719—8611315。
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表