东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 17222|回复: 1

[已回复] [投诉爆料] 湖北佰腾科技有限公司欠缴员工社保问题

[复制链接]
东湖网友  发表于 2018-12-10 11:11:57 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 襄阳 » 高新区
投诉行业: 税务
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
本人系湖北佰腾科技网络有限公司的一名员工,于2017年开始休产假,自此之后公司在未为本人缴纳社保,且在本人产假结束之后,公司也并未明确的就生育保险问题进行回复,在多次和公司进行沟通之后,并未取得有效的结果,目前本人的社保属于欠缴状态,且生育保险并未报销~
回复

使用道具

襄阳高新区综合执法局

来自
湖北
精华
0

0

主题

58

帖子

64

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
64
QQ
发表于 2018-12-13 11:42:32 | 显示全部楼层
尊敬的市民,您好:
经高新区综合执法局综合执法一大队调查,现将有关情况回复如下:
经办人:张建友、李宏       
办理时间:2018年12月12日       
办理依据:《劳动保障监察条例》               
办理程序:湖北省社会保险工作由人社部门和地税部门分别承担相应行政管理职责,人社部门负责社会保险的申报和核定,地税部门负责社会保险费的征缴,请您到高新社保局查询公司是否为您的社保进行了申报,如果公司没有为您申报社会保险,我们将责令公司改正为您申报社保。如果公司已经为您申报了社会保险,但帐户显示欠费,请您向地税部门反映,请求征缴。关于生育保险请到社保部门去查询。
办理结果:投诉人未留联系方式,无法告知。
承办单位:高新区综合执法局综合执法一大队。地址:长虹北路57号(小神龙宾馆)院内。电话2176110
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表