东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 18643|回复: 1

[已回复] [投诉爆料] 花果凤仪楼什么时候才能办理房产证

[复制链接]
东湖网友
东湖网友  发表于 2019-1-28 10:58:58 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 十堰 » 张湾区
投诉行业: 政府
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
新年伊始,旧话重提,在凤仪楼住够4年了。不动产证迟迟没能拿到手上。希望主管部门能有所作为,了却小区居民的一大心愿。大家花着商品房的钱,个人财产却没有一点保障。以上!谢谢!
回复

使用道具 举报

十堰市张湾区花果街道办

来自
湖北
精华
0

0

主题

3

帖子

9

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
9
发表于 2019-2-1 15:51:55 | 显示全部楼层
“匿名”网友,您好:
现就您于2019年1月28日反映的“花果凤仪楼什么时候才能办理房产证”的问题,答复如下:
凤仪楼属于河道建房,情况特殊,因前期土地手续不到位影响房产证办理。经市、区协调,不动产证已由开发商按程序办理过程中。现不动产证办理报告已报至市国土局,需待市国土局报市政府批复后即可办理发证。欢迎您随时向花果街道城建办(联系电话:0719-8547990)或花果街道安沟社区(0719-8232431)了解办理进展情况。
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表