东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 28274|回复: 4

[已回复] 宜昌市原高峡水泥处花艳铁路桥何时建成?

[复制链接]
来自
湖北
精华
0

136

主题

1402

帖子

1538

积分

少尉

Rank: 5Rank: 5

积分
1538
发表于 2019-3-5 21:24:26 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 宜昌 » 宜昌市
投诉行业: 交通
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
宜昌市原高峡水泥处花艳铁路桥不足50米长的桥梁建了两年多最后成了半拉子工程,似建非建,久拖不决,让成千上万过往汉宜路的大小车辆绕道前行,司机货主苦不堪言,怨声载道,一段不足50长的小桥一拖2.3年,难道车辆绕道的汽车烧的都是水,这种不作为,慢作为的行为,各主管部门都没看见,希望相关权威部门能给老百姓一个说法,迅速还路于民!
回复

使用道具 举报

宜昌市伍家岗区住房和城乡建设局

来自
湖北
精华
0

0

主题

10

帖子

16

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
16
发表于 2019-3-15 10:24:06 | 显示全部楼层
您好,收到您的留言后,我区迅速了解核实,该工程为汉宜路(东站路-白岗路)综合改造工程,建设单位为宜昌市城投公司,道路全长3166.283米,道路规划红线宽度44m,双向6车道,车行道总宽23m(铁路桥群段渐变为14m和22m)。该工程涉及到与铁路部门的多方面协商,今年春节前后,受全市大气扬尘管控影响,施工现场暂停施工,也造成了工程进度滞后。目前已恢复施工,正在施工雨水管道、污水管道,计划3月底完成此段路基施工,4月份完成此段所有施工内容,实现通车。我区也将持续关注此事。市民若想继续了解该路段施工进度及详情,请咨询建设单位市城投公司,咨询电话:6353360,给您带来不便敬请谅解。
感谢您的留言!
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

136

主题

1402

帖子

1538

积分

少尉

Rank: 5Rank: 5

积分
1538
 楼主| 发表于 2019-3-5 23:34:22 来自手机 | 显示全部楼层
为什么公开了身份信息?版主
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
广东
精华
0

22

主题

1301

帖子

1318

积分

少尉

Rank: 5Rank: 5

积分
1318
发表于 2019-3-7 15:19:35 | 显示全部楼层
修的慢,一个方便要进度款,二个可以找理由要甲方提高工程造价
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

136

主题

1402

帖子

1538

积分

少尉

Rank: 5Rank: 5

积分
1538
 楼主| 发表于 2019-3-20 11:06:49 | 显示全部楼层
感谢宜昌市伍家岗区住房和城乡建设局的回复,希望5.1能通车。
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表