东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 30900|回复: 3

[已回复] 襄城区闸口社区门牌号闸口路116号违建

[复制链接]
来自
湖北
精华
0

34

主题

37

帖子

61

积分

下士

Rank: 2

积分
61
发表于 2019-3-6 20:47:16 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 襄阳 » 襄城区
投诉行业: 城管
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
襄城区闸口社区闸口路116号在自家老房子后面违规盖了一间小房子。
B47A113B-DAF9-412A-A77D-A254A5D5C38E.jpeg
78999307-316B-46C4-AAAE-32ABC63B1DA3.jpeg
1AF565DF-65FB-4214-8C8E-5825A8BDF735.jpeg
5657C4BC-D23D-4D21-9A74-7DACCA25EE3D.jpeg
回复

使用道具 举报

来自
广东
精华
0

22

主题

1301

帖子

1318

积分

少尉

Rank: 5Rank: 5

积分
1318
发表于 2019-3-7 13:27:05 | 显示全部楼层
可以判定为“违建”
回复 支持 反对

使用道具 举报

襄阳市襄城区城市管理执法局

来自
湖北
精华
0

0

主题

47

帖子

56

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
56
QQ
发表于 2019-3-7 16:30:21 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
       您好,感谢您对城市管理工作的关心和支持!
       您反映的问题3月7日08时33分相关责任单位已获知,正在调查处理中。
回复 支持 反对

使用道具 举报

襄阳市襄城区城市管理执法局庞公中队

来自
湖北
精华
0

0

主题

100

帖子

106

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
106
发表于 2019-3-12 15:38:35 | 显示全部楼层
2019年3月7日,庞公中队接区局110转东湖论坛投诉:
襄城区闸口社区闸口路116号在自家老房子后面违规盖了一间小房子。接投诉后,庞公城管执法中队现将有关情况汇报如下:
接投诉,城管队员和闸口社区人员赶到现场,经调查了解,闸口路116号樊心芝的老房子后面原有一处院墙,其未经审批在原院墙上搭建石棉瓦,队员已配合社区拆除了石棉瓦,恢复了原状。
下一步,庞公中队协同闸口社区加强监管。
clip_image002.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表