东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 17078|回复: 2

[已回复] [投诉爆料] 西陵区唐家湾工地昼夜不间断施工,噪音、扬尘严重扰民

  [复制链接]
东湖网友  发表于 2019-3-10 21:47:27 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 宜昌 » 西陵区
投诉行业: 环保
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
西陵区唐家湾路融创房地产工地自去年底开工以来,一直昼夜不间断施工,噪音、扬尘等污染严重地干扰了周边二十五中学生及居民的正常学习、生活和身体健康!每天晚上只能门窗紧闭,伴着噪音入眠,痛苦不堪!
回复

使用道具

来自
湖北
精华
0

10

主题

141

帖子

155

积分

下士

Rank: 2

积分
155
发表于 2019-3-11 08:49:53 | 显示全部楼层
确实,晚上在马兰路就能听见啄木鸟挖山的声音
回复 支持 反对

使用道具 举报

湖北省宜昌市西陵区人民政府办公室

来自
湖北
精华
0

0

主题

20

帖子

26

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
26
QQ
发表于 2019-3-18 15:35:17 | 显示全部楼层
您好,接到您反映的问题后,经安排区城管工作人员到现场核查,唐家湾工地自开工以来,一直是西陵区城监大队重点督导区域,早在您反映此问题之前,3月8日,巡查人员巡视至该处工地时,该处正在施工。经查,该处已经在环保部门办理了《夜间施工许可证》(施工时间:3月8日至11日   22:00-04:00)。但由于施工组织调度原因,凌晨4点钟后工地仍有零星运输车辆未离场,区城监大队于3月11日对施工单位兴宇土石方有限公司下达了《责令限期改正通知书》(西城执责改字(2019)0309号),责令其严格按照《夜间施工许可证》上批准时间施工,该工地负责人承诺即日起整改,3月11日-13日晚巡查人员对该工地进行巡回检查,未发现夜间施工情况。(巡视照片附后)

3月8日晚,22:00至11日04:00已办理《夜间施工许可证》

3月8日晚,22:00至11日04:00已办理《夜间施工许可证》

3月11日白天,区城监大队对该工地下达《责令限期改正通知书》

3月11日白天,区城监大队对该工地下达《责令限期改正通知书》

3月11日21:55,巡查发现已按要求停工

3月11日21:55,巡查发现已按要求停工

3月12日22:15,巡查发现已按要求停工

3月12日22:15,巡查发现已按要求停工

3月13日21:47,巡查发现已按要求停工

3月13日21:47,巡查发现已按要求停工





回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表