东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 14294|回复: 3

[已回复] [投诉爆料] 襄州城管收费不透明不作为

[复制链接]
来自
湖北
精华
0

1

主题

1

帖子

8

积分

列兵

Rank: 1

积分
8
发表于 2019-3-19 11:04:22 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 襄阳 » 襄州区
投诉行业: 城管
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
收费不透明!收费依据是什么?收费标准是什么?收费包括什么内容。同区域为什么收费标准不同?
动不动就谈要执法,执法依据是什么?
回复

使用道具 举报

襄州区城市管理执法局

来自
湖北
精华
0

0

主题

55

帖子

64

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
64
QQ
发表于 2019-3-26 09:10:41 | 显示全部楼层
尊敬的市民:
     您好,感谢您对城管工作的关心和支持!
     我局所有的收费项目都是严格按照法律法规执行的,由于投诉人并未说清所指的收费项目是什么,哪些方面不合理,我局无法对此进行回复,请诉求人说明具体情况。
     欢迎您多提宝贵意见和建议。



                                                                                                      承办单位:襄州区城管执法局
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

0

主题

1

帖子

7

积分

列兵

Rank: 1

积分
7
发表于 2019-3-20 10:27:26 | 显示全部楼层
楼主说的是哪些收费不合理啊?能具体详细说明一下吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表