东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 23732|回复: 2

[已回复] 十堰市房县窑淮镇通村公路问题

[复制链接]
东湖网友  发表于 2019-3-19 23:42:46 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 十堰 » 房县
投诉行业: 其他
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
                   十堰市房县窑淮镇通村公路问题
本人是十堰市房县窑淮镇长峪河村村民,现就窑淮镇通村公路问题向贵平台投诉反馈以下情况,
  1.窑淮镇至长峪河村的通村公路毁坏严重,部分路段水泥路已毁坏成泥巴路,坑坑洼洼,路基下沉!人车无法正常通行,尤其是窑淮高架桥路口至长峪河村三组路段,最接近省道主路的地方都毁坏的惨不忍睹了。
   2.通村公路新修时间到现在很短,然而毁坏速度却很快,除去洪水滑坡等天灾,根本原因就是人为的!超载,超重的砂土车,还有其他各种大重货车,每天都在毁坏这本来就薄弱的水泥路面。没有任何单位和村委干部管控,平时根本没负责人养护,就立个标示牌,做个表面工作,同样的路,其他村组没有砂土大重车通行,都还好好的!
   3.就通村路毁坏和根本原因,乡民已多次反馈投诉,但房县主管部门,窑淮镇有关责任单位,长峪河村,陈家铺村,等相关村民委员会,面对着实实在在的民生问题,却视而不见,两耳不闻。到现在还是没有任何改善行动和结果!就算短期内没有资金重新修路,难道对于毁坏的路面重新修复,严查严控砂土货车通行,定期养护也做不到嘛?
      以上,就是作为一个在外的村民,对事关民生的通村公路,向十堰房县投诉的3个问题,望不要石沉大海,谢谢!
回复

使用道具

房县窑淮镇人民政府

来自
湖北
精华
0

0

主题

2

帖子

8

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
8
发表于 2019-3-28 09:03:24 | 显示全部楼层
关于对窑淮镇至长峪河村的通村公路
毁坏严重情况的回复
我镇于2019年3月20号收到荆楚网网调函【2019】032006号网上问政函,经调查核实,现做出如下回复:
一、反映的主要问题:
网上问政反映的主要问题是:窑淮镇至长峪河村的通村公路毁坏严重,部分路段水泥路已毁坏成泥巴路,坑坑洼洼,路基下沉,人车无法正常通行。
二、调查经过及认定结果:
2019年3月25日,窑淮镇分管交通的干部同长峪河村干部一道深入了解网上问政反映的情况:窑淮镇路口至长峪河村公路全长1.8公里,于2014年进行硬化,竣工通车后为了加强管理,一是设置了限宽墩,确保载重车不上路;二是安排了公路养护人员。由于该路段修高速路时损坏,由高速路主管部门复修,监管缺失导致强度不够;加之该路段作为连接临近门古寺镇的交通入口,车流量较大,尤其是涉及周边化龙堰镇、竹山县文峰乡到门古寺镇秦口村拉毛沙的车辆大部分从该路段通行,导致路面部分损坏。
三、答复意见
针对上述认定结果,一是窑淮镇政府同镇派出所多次进行了管理,设置限宽墩、安装限载警示牌,对超重车辆进行劝阻和禁止通行措施;二是加强村级养护人员的管理,及时对损坏部分进行修补;三是对部分水毁路段和桥梁进行了复修,确保正常通行;四是积极争取县交通主管部门对该路段予以立项修复。

房县窑淮镇人民政府
2019年3月27日
回复 支持 反对

使用道具 举报

房县窑淮镇人民政府

来自
湖北
精华
0

0

主题

2

帖子

8

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
8
发表于 2019-3-28 09:03:45 | 显示全部楼层
关于对窑淮镇至长峪河村的通村公路
毁坏严重情况的回复
我镇于2019年3月20号收到荆楚网网调函【2019】032006号网上问政函,经调查核实,现做出如下回复:
一、反映的主要问题:
网上问政反映的主要问题是:窑淮镇至长峪河村的通村公路毁坏严重,部分路段水泥路已毁坏成泥巴路,坑坑洼洼,路基下沉,人车无法正常通行。
二、调查经过及认定结果:
2019年3月25日,窑淮镇分管交通的干部同长峪河村干部一道深入了解网上问政反映的情况:窑淮镇路口至长峪河村公路全长1.8公里,于2014年进行硬化,竣工通车后为了加强管理,一是设置了限宽墩,确保载重车不上路;二是安排了公路养护人员。由于该路段修高速路时损坏,由高速路主管部门复修,监管缺失导致强度不够;加之该路段作为连接临近门古寺镇的交通入口,车流量较大,尤其是涉及周边化龙堰镇、竹山县文峰乡到门古寺镇秦口村拉毛沙的车辆大部分从该路段通行,导致路面部分损坏。
三、答复意见
针对上述认定结果,一是窑淮镇政府同镇派出所多次进行了管理,设置限宽墩、安装限载警示牌,对超重车辆进行劝阻和禁止通行措施;二是加强村级养护人员的管理,及时对损坏部分进行修补;三是对部分水毁路段和桥梁进行了复修,确保正常通行;四是积极争取县交通主管部门对该路段予以立项修复。

房县窑淮镇人民政府
2019年3月27日
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表