东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 14193|回复: 2

[已回复] [投诉爆料] 河心村再次违建

[复制链接]
东湖网友  发表于 2019-3-21 05:58:03 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 襄阳 » 襄城区
投诉行业: 城管
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
襄城庞公河心村一组21号违建,在自家一楼房顶上加盖一层,以前被城管拆除过,现在再次盖起,希望城管部门拆除。
回复

使用道具

襄阳市襄城区城管局,地址:襄阳市襄城区环山路86号,电话:0710-3616110。

来自
湖北
精华
0

2

主题

32

帖子

126

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
126
发表于 2019-3-21 15:43:56 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
       您好,感谢您对城市管理工作的关心和支持!
       您反映的问题3月21日15时41分相关责任单位已获知,正在调查处理中。
回复 支持 反对

使用道具 举报

襄阳市襄城区城市管理执法局庞公中队

来自
湖北
精华
0

0

主题

100

帖子

106

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
106
发表于 2019-3-26 17:46:39 | 显示全部楼层
你好。感谢你对城管工作的支持和关心。接投诉后,城管队员和河心村委会人员赶到现场,经查,河心1组王志坤未经审批在原二楼棚子里卡砖,队员已配合河心村委会拆除了违建部分。办理结果:下一步,庞公中队协同河心村委会加强监管。
王拆前.jpg
王拆后.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表