东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 29943|回复: 2

[已回复] 襄阳市襄城区建锦路庞公北还建房项目彻夜施工,噪音严重扰民,城管查处不力

[复制链接]
东湖网友  发表于 2019-3-22 14:56:07 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 襄阳 » 襄城区
投诉行业: 城管
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
襄阳市襄城区建锦路庞公北还建房项目彻夜施工,噪音严重扰民,城管查处不力

         庞公北还建房项目位于襄阳市襄城区庞公街道建锦路,紧邻正在建设的庞公大桥,项目业主为襄投置业(襄阳汉江国投子公司)。项目周边居民小区众多,人口密集。该项目自2019年2月底开始彻夜施工,噪音巨大,严重影响周边小区居民夜间休息。
         根据《中华人民**环境噪声污染防治法》第三十条规定“在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业。” 第六十三条之 (四) "夜间"是指晚二十二点至晨六点之间的期间。
        本人于2019年3月7日在襄阳市12345政民互动上投诉过。3月15日,襄城区城管局回复:接投诉,城管队员立即赶到现场,队员已向建锦路还建房工地负责人沟通,晚上10点至次日6点禁止施工,避免噪音扰民。中队夜班队员赶到现场,经查看,该工地晚上10点以后无人施工(回复情况见附图)。投诉后,该项目夜间停工过几天。
         3月17日至今,该项目又开始持续彻夜施工。我于18日晚22:06时致电市民热线12345进行投诉,答复将协调相关部门解决。19日晚22:14时再次致电12345热线投诉,答复说已告知相关单位并督办落实。但事实是该项目至今仍连续性彻夜施工,市民热线12345督办不力,襄城城管不做为。
        现恳请有关部门对该工地进行查处,彻底解决庞公北还建房项目彻夜施工问题,还周边居民夜间宁静。


工地白天图

工地白天图

3月21日晚工地夜间施工图

3月21日晚工地夜间施工图

3月15日襄城区城管回复情况

3月15日襄城区城管回复情况
回复

使用道具

襄阳市襄城区城管局,地址:襄阳市襄城区环山路86号,电话:0710-3616110。

来自
湖北
精华
0

2

主题

32

帖子

126

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
126
发表于 2019-3-22 17:40:30 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
       您好,感谢您对城市管理工作的关心和支持!
       您反映的问题3月22日17时27分相关责任单位已获知,正在调查处理中。
回复 支持 反对

使用道具 举报

襄阳市襄城区城市管理执法局庞公中队

来自
湖北
精华
0

0

主题

100

帖子

106

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
106
发表于 2019-3-22 18:40:09 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好,感谢您对城管工作的关心与支持!
      接投诉,城管队员立即赶到现场,经调查了解,建锦路庞北还建房项目是解决棚改安置的民生工程,人民政府也非常重视,对工期做了严格要求,建议汉江国投强化管理,在工地达到大气办相关治理标准后不得人为停工。且经城管人员了解,庞北还建项目已办理渣土夜间清运许可证,根据襄阳市城管委员会办公室《关于加强市区建筑施工现场及渣土运输规范管理的通知》,要求建筑渣土限时运输(白天6:00至20:00严禁运输,晚上20:00至次日凌晨5:00为许可运输时段)。为缓解周边居民的矛盾,庞公城管中队约谈了项目施工方,要求其拿出相关的调整措施以处理噪声扰民问题。
欢迎您多提宝贵意见和建议!
                                   承办单位:襄城区城管局庞公中队
                                   联系电话:0710-3522391
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表