东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 30011|回复: 8

[已回复] 土关垭镇杜家湾村一组杜文兵圈占集体土地、违建等

  [复制链接]
来自
湖北
精华
0

4

主题

23

帖子

31

积分

列兵

Rank: 1

积分
31
发表于 2019-3-24 05:32:48 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 十堰 » 丹江口市
投诉行业: 市政
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
我叫胡风,男,汉族,现年33岁,丹江口市土关垭镇杜家湾村一组人。
现实名举报丹江口市土关垭镇杜家湾村一组杜文兵的违法违规行为。
1,圈占集体土地。位于丹土公路青石岩段有废弃公路约500米。根据《中华人民**公路法》第7条,《中华人民**土地法》第10条,第11条,第37条,第58条相关规定,此路段废弃后,应由国家主管部门收回,划归集体所有。单位或个人因发展建设需要,需向当地土地部门申请,经县级以上土地部门批准后方可使用。杜文兵未经批准砌墙圈占,建房,建养猪场,违法违规。
2,违建。杜文兵未经相关部门论证,批准,对房屋加高,扩建,房屋上方有高压线路通过,存在严重安全隐患。
3,占用通讯光缆用地。杜文兵圈占通讯光缆用地,经过该路段的通讯光缆杆子被砌在围墙里头。
4,排污。杜文兵的养猪场产生猪粪便未经处理,直接排放到河里,对河水造成污染,给周边居民的生产,生活带来严重影响。
杜文兵这种行为带来的影响很大,希望相关部门管管。
举报人:胡风
回复

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

4

主题

23

帖子

31

积分

列兵

Rank: 1

积分
31
 楼主| 发表于 2019-3-24 10:17:47 来自手机 | 显示全部楼层
IMG20190314143340.jpg IMG20190318092957.jpg IMG20190318092809.jpg IMG20190318092444.jpg IMG20190314143454.jpg 6220ff39-72b1-4065-a1c4-f518aaf1697e.jpg IMG20190314143340.jpg 6220ff39-72b1-4065-a1c4-f518aaf1697e.jpg IMG20190314143221.jpg IMG20190318092957.jpg IMG20190319170242.jpg IMG20190318092557.jpg IMG20190319170212.jpg
IMG20190314143330.jpg
IMG20190318092749.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

丹江口市畜牧兽医服务中心

来自
湖北
精华
0

0

主题

1

帖子

7

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
7
QQ
发表于 2019-3-28 12:00:13 | 显示全部楼层
2019年3月12日,丹江口市畜牧兽医服务中心接到电话举报土关垭镇杜家湾村一组杜文斌养猪场有养殖粪污现象,要求尽快解决。当天丹江口市畜牧兽医服务中心主任袁明涛、总畜牧师边兵来等一行4人现场进行调查,经过现场查看,确认结果为:一是杜文斌猪场粪水储存池装满未及时清运有溢出粪水;二是干湿分离机操作地无防雨棚,无干粪堆积发酵池;三是举报电话称养猪场夏季臭味大、蚊蝇多。袁主任现场安排:一、安排土关垭镇畜牧中心就污染举报和污染整改工作向土关垭镇分管农业、分管环境污染工作的领导汇报。二、安排土关垭镇畜牧中心要和举报人见面沟通、告知畜牧部门对杜文斌猪场污染治理的整改决定。三、要求养猪场业主杜文斌:1、三天内清理污水储存池粪水,进行资源化利用,溢出的粪水清理干净,恢复平整。今后污水及时清运严禁外排。2、添加益生菌饲喂生猪,降低臭味,加强驱虫灭蚊不要影响周围居民生活环境。3、干湿分离机操作地建设防雨顶棚,建设防渗漏、有雨棚的干粪堆积发酵池。3月18日上午11时在杜家湾村部同举报人见面,向举报人告知整改意见,并向举报人出示了《土关垭镇人民政府和土关垭镇畜牧中心联合向杜文斌下达整改通知书》,举报人提出粪水抽在黄自江土地里,离举报人家50米,任有臭味。土关垭镇畜牧兽医服务中心余尚辉同志建议督促杜文斌在三天内把土地翻耕,去除臭味。
目前整改进度为:1、污水储存池粪水已经抽到黄自江玉米地(准备种植玉米),现污水储存池无粪水溢出。2、以前溢出的粪水已清理干净,恢复平整。3、干湿分离机操作地防雨棚,防渗漏、有雨棚的干粪堆积发酵池还未开工建设。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

4

主题

23

帖子

31

积分

列兵

Rank: 1

积分
31
 楼主| 发表于 2019-3-30 06:52:41 来自手机 | 显示全部楼层
畜牧是回复了    、也整改了一部分、还有的了
回复 支持 反对

使用道具 举报

丹江口市土关垭镇人民政府

来自
湖北
精华
0

0

主题

9

帖子

19

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
19
发表于 2019-4-1 15:26:59 | 显示全部楼层
关于违建房屋的问题,土关垭镇集镇办接到建房信息后于3月19日立即组织集镇办人员和供电站人员实地进行调查核实:杜文斌,男,全家五口人,现家住丹江口市土关垭镇杜湾村一组,现有五间两层住房在2011年申请建设,因楼顶平房采用防漏处理技术原因现在已多处漏雨,杜文斌未向土关垭镇相关职能部门申请反映,在2019年3月中旬对楼顶采取建坡屋面上瓦方式进行处理,镇集镇办工作人员现场对其进行制止,下发停建通知书责令拆除处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

4

主题

23

帖子

31

积分

列兵

Rank: 1

积分
31
 楼主| 发表于 2019-4-3 16:44:56 来自手机 | 显示全部楼层
关于土关垭政府以上回复  我只想说两个字、呵呵  照片都在哪?  不想说的太难听。看一下,倒数第5张照片  、至于家里几口人 、是不是违建、圈了多少地、建了多少房、目前我不想过多的去深挖。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

4

主题

23

帖子

31

积分

列兵

Rank: 1

积分
31
 楼主| 发表于 2019-4-3 16:47:30 来自手机 | 显示全部楼层
15872207959 发表于 2019-3-28 12:00
2019年3月12日,丹江口市畜牧兽医服务中心接到电话举报土关垭镇杜家湾村一组杜文斌养猪场有养殖粪污现象, ...

请问谁来监督后期工作?   没有完成的工作怎么办?是否不了了之?
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

4

主题

23

帖子

31

积分

列兵

Rank: 1

积分
31
 楼主| 发表于 2019-4-3 16:52:03 来自手机 | 显示全部楼层
37.8度 发表于 2019-4-1 15:26
关于违建房屋的问题,土关垭镇集镇办接到建房信息后于3月19日立即组织集镇办人员和供电站人员实地进行调查 ...

    关于土关垭政府以上回复-我只能用两个字来表达、(呵呵)麻烦您看一下倒数第5张照片。至于是否有手续。是否合法、圈了多少地、 家里有多少人?  有多少次建房? 目前不想去深挖。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

4

主题

23

帖子

31

积分

列兵

Rank: 1

积分
31
 楼主| 发表于 2019-4-9 11:02:23 来自手机 | 显示全部楼层
15872207959 发表于 2019-3-28 12:00
2019年3月12日,丹江口市畜牧兽医服务中心接到电话举报土关垭镇杜家湾村一组杜文斌养猪场有养殖粪污现象, ...

这就是你们整改后的效果。表面你们也做好一点吗 IMG20190407103712.jpg 把原有的污水直接挖开,排入河道 IMG20190407103718.jpg IMG20190407103724.jpg   
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表