东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 13940|回复: 2

[已回复] [投诉爆料] 市政设施为何要与商业广告相结合?

[复制链接]
来自
湖北
精华
0

34

主题

37

帖子

61

积分

下士

Rank: 2

积分
61
发表于 2019-3-24 21:39:09 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 襄阳 » 襄阳市
投诉行业: 城管
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
襄阳市襄州区民发世界城和光彩市场马路两边出现了大量带有商业广告的垃圾箱,这种垃圾箱明显小于广告牌很多,不仅不实用,而且还会让整个城市看起来觉得太商业化了,建议拆除
3FA8347D-4C78-4593-9FAC-D3B1983E08B5.jpeg
0CAAA06E-F168-44D4-B969-C55F10711761.jpeg
回复

使用道具 举报

来自
湖北
精华
1

134

主题

1万

帖子

1万

积分

少校

湘河汉江——华夏城池

Rank: 8Rank: 8

积分
15266
发表于 2019-3-26 14:42:59 | 显示全部楼层
:qq
[汉—襄—宜],湖北政治经济社会金三角......
回复

使用道具 举报

襄州区城市管理执法局

来自
湖北
精华
0

0

主题

55

帖子

64

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
64
QQ
发表于 2019-3-29 09:29:58 | 显示全部楼层
尊敬的市民:
     您好,感谢您对城管工作的关心和支持!
     我局立即展开调查,经查,2017年经区政府批准,我局与浙江筋斗云智能科技有限公司签订为期10年的太阳能环保型保洁箱(合同附后)。一是为了解决城区果皮箱偏少矛盾,二是太阳能环保箱具体亮化城市功能作用,三是引进此类箱体,可设置大量公益宣传。目前,我区只在少部分地段设置此类箱体。
     下一步,我区将加大管理力度,确保箱体干净整洁,广告内容健康向上。
     欢迎您多提宝贵意见和建议。


                                                                                            承办单位:襄州区城管执法局
1.png
2.png
3.png
4.png
5.png
6.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表