东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 13568|回复: 2

[已回复] [投诉爆料] 庞公河心村违建问题严重突出

[复制链接]
东湖网友  发表于 2019-3-25 12:39:26 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 襄阳 » 襄城区
投诉行业: 城管
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
我是襄城庞公河心村三组的村民,去年河心村一组有一户名叫王志坤的人家在自家平房顶上加盖了一层,第二天城管给他们拆了,后来他们又重新盖了起来,并且用一块大布遮住了他们家的违建房,我们才开始还不知道他们又盖了,前几天他们家那块布掉下来了,我们看到了,才知道,他们家其实有人,但为了不被人发现,经常紧闭大门,我希望城管部门拆除庞公河心村一组王志坤家的再次违建。
回复

使用道具

襄阳市襄城区城市管理执法局

来自
湖北
精华
0

0

主题

47

帖子

56

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
56
QQ
发表于 2019-3-25 18:47:15 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
       您好,感谢您对城市管理工作的关心和支持!
       您反映的问题3月25日18时40分相关责任单位已获知,正在调查处理中。
回复 支持 反对

使用道具 举报

襄阳市襄城区城市管理执法局庞公中队

来自
湖北
精华
0

0

主题

100

帖子

106

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
106
发表于 2019-3-26 17:45:08 | 显示全部楼层
你好。感谢你对城管工作的支持和关心。接投诉后,城管队员和河心村委会人员赶到现场,经查,河心1组王志坤未经审批在原二楼棚子里卡砖,队员已配合河心村委会拆除了违建部分。办理结果:下一步,庞公中队协同河心村委会加强监管。
王拆前.jpg
王拆后.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表