东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
12下一页
返回列表
查看: 148440|回复: 17

[投诉爆料] 《民生热线》及《荆楚问政》2019年6月回复简报:172条网友留言获实名认证部门回复

[复制链接]
来自
东湖
精华
7

561

主题

589

帖子

900

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
900
发表于 2019-7-3 18:03:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
每月回复简报图片.jpg
2019年6月

       根据鄂政办发(2013)20号和鄂纠办发(2013)8号文件精神,荆楚网负责承办湖北政风行风热线(网络版)。2019年6月,荆楚网《荆楚问政》与《民生热线》继续双品牌运营,为政府和群众构建了沟通的桥梁。在传递民意、舆论监督、建言献策等方面,起到了积极作用。


       6月1日至30日,《民生热线》栏目共收到239条有效留言,向相关部门转达留言共228条,其中含二次转交留言10条(《民生热线》栏目将2019年5月已转交未回复的留言进行了二次转交)。共收到来自武汉市、襄阳市、宜昌市、十堰市、孝感市、随州市、荆门市、恩施州等地的143条实名认证回复,其中得到了荆门市掇刀区城市管理局、宜昌市高新区管委会、湖北广电网络股份有限公司武汉分公司、荆门市东宝区环保局、天门市房地产管理局、神农架林区文化和旅游局、武穴市教育局等相关部门的17条主动回复。


       6月1日至30日,《荆楚问政》平台共收到96条留言,其中有效留言48条,向相关部门转达留言共52条,其中含二次转交留言4条,其中29条留言获得相关部门回复,6月总共办结的留言共计42条。6月,已有湖北省退役军人事务厅办公室、、荆门市东宝区委宣传部、利川市智慧城市建设服务中心、黄陂区人民政府办公室、崇阳县人民政府、石首市网信办这些部门领取新平台账号。截至6月30日,共有45个部门认领了《荆楚问政》平台账号,比上个月新增1家省直部门和4家地市区县部门入驻。


       截至2019年7月3日,仍有部分网友留言尚未得到相关部门回复。部分问题,因涉及事项较重大且复杂,相关部门仍在进一步调查处理中,如有回音,请在荆楚网《民生热线》及《荆楚问政》中及时给予回复。





一、《荆楚问政》与《民生热线》6月回复精选

1、考试考人教版教材 黄石一小学教材却是S版 教育局:符合国家课程标准

6月10日,有网友在《民生热线》留言称:儿子马上要考试小学升初中,在中山小学读书,这几天每天回来再网上找人教版的内容在补习,为什么小孩学习的教材是S版的,考试却要考人教版教材的内容,既然湖北地区考试普遍考试都是人教版的,那为什么中山小学还要学习S版的教材呢?学校选这样的和省内考试不配套的教材是出于什么考虑呢?

黄石市黄石港区教育局就此问题回复:黄石港区教育局领导高度重视,迅速派出局机关负责同志深入中山小学进行调查核实,现将调查处理情况回复如下:
经调查核实,(1)八十年代初期,国家大力推行“注·提”实验,中山小学积极参与了此项课题研究,并且在开展“注·提”实验中获得了国家、省级多项荣誉。1999年新加坡教育部课程规划与发展署特邀中山小学校朱知慧校长赴新加坡进行小学华文示范教学,2002年美国伊利诺大学语言学教授特意来校进行华文教学参观学习,并对学校语文教学给予一致好评。2003年,国家允许地方自主选择教材的情况下,因中山小学前期在“注·提”实验中取得了显著的效果,经黄石市教育局批准,中山等三所黄石港区属小学选取了语文出版社的S版教材。此教材属于国家正规出版审核、符合国家课程标准的教材。目前学校按照教育部规定,逐步使用部编教材。
(2)本次六年级调考试卷由黄石港区教研室综合考虑全区教材使用情况,统一命题出卷。



2、网友诉黄陂区殡仪馆遗体运输费过高 殡仪馆:符合行业收费标准

6月18日,有网友在《民生热线》留言称:洪湖市汊河镇龙坑村的周会桂在黄陂区武湖辖区一个钓鱼场钓鱼时意外触高压电身亡。之后,周会桂的遗体运到武汉市黄陂区殡仪馆冷藏室临时存放。周家的亲朋好友绝大多数是洪湖人,于是,周会桂的伯父周德平与黄陂区殡仪馆协商将周会桂遗体转运到洪湖市城区殡仪馆。黄陂区办公室负责人开价遗体运输费5000元。周德平觉得费用过高,讲价后,周德平按照3000元的标准与黄陂区殡仪馆就周会桂的遗体运输费终于达成协议。但是,周德平认为全程一个来回320多公里,3000元遗体运输费依旧太贵,不知对遗体运输费用究竟有没有一个规定的标准?


武汉市黄陂区殡仪馆就此问题回复:由于殡葬市场放开,遗体长途运输属于自愿选择服务项目,实行市场调节价,对其收费符合行业收费标准。
根据运输里程数及武汉市其他馆长途运输标准,我们首次提出5000元,当事人表示价格高,家庭困难,难以承受,工作人员报请所分管领导及主要领导同意后确定收费3000元,家属表示认可,达成一致后顺利将遗体送至洪湖殡仪馆。



3、蕲春一村民屋顶有高压线,房屋漏水不敢修 蕲春县:将整改隐患线路

6月15日,有网友在《荆楚问政》上发帖称:我是蕲春县蕲州镇街口村村民。四根高压线已经在屋顶上放了有20好几年了。看看这房子后面阳台水泥已经脱落。白墙壁已经发黑。房屋漏水已经好多年了 ,也不敢上去修,高压线太低了。


蕲春县就此问题回复:经供电公司工作人员在街口村现场勘查核实,蕲州镇街口村村民张先生反映的高压线路为10KV蕲53开关微波线街口2号台区400V党校干线1号杆至2号杆架空线路。此线路对张先生房屋屋顶垂直距离估约0.5米,目前线路在运,存在安全隐患。 现场沟通协商后,供电公司就相关问题与张先生达成了一致:在6月25日之前,制定隐患线路整改方案,并将施工方案告知用户张先生,取得张先生认可确定后,供电公司将于60个工作日内,通过施工解决导线对房屋距离不够的安全隐患。


4、荆门隆盛佳苑车位锁是否合法合规 区城管:物业擅自安锁收租,已强制拆除

5月30日,网友在《民生热线》上发帖称:隆盛佳苑在小区外围安装了一圈的车位锁,想咨询一下这个是否合法合规?之前咨询过城管大队,说过不合法不合规,但是一直没有处理,也没有下发个文件说这个合法,可以这样装锁,望有关部门给个说法。

荆门市掇刀区城市管理局就此问题回复:经调查,您反映的情况属实。隆盛佳苑小区物业公司在未办理相关手续的情况下,擅自安装停车锁,并向小区住户收取租金。前期,根据《荆门市城市管理条例》相关规定,经与小区物业沟通,要求其在规定期限内自行对车位锁拆除,但截止6月12日,其仍未自行拆除。目前,区城管执法大队已依法对该处的车位锁实施强制拆除。

5、网友建议完善汉阳十里铺小学软硬件设施 区网群部:已规划扩建

5月31日,网友在《民生热线》上发帖称:汉阳十里铺小学教育设施简陋,希望能提升学校的软硬件设施;学校太小了,不能满足周边人口扩张需求,建议改造扩大一下。


汉阳区网上群众工作部就此问题回复:按照汉阳区普通中小学布局规划,十里铺小学是要在现址向北扩建为占地1.16公顷,办学规模为24个班的新校。该校的改扩建有待十里铺村城中村改造完成,教育规划控制用地移交后实施。


6、宜昌在建小区清江月亮湾是否要拆?火车东站:属高铁线路,拟征收部分楼体

6月10日,网友在《民生热线》发帖称:清江月亮湾从16年至今陆续开发和销售,但没有任何单位和部门告知月亮湾小区要通过高铁线路,有环评机构说小区属于高铁线路,可能要拆除。


宜昌火车东站综合管理办公室就此回复:宜昌至郑万铁路联络线是国家规划“八纵八横”高铁联络线项目,宜昌东上行联络线穿越清江月亮湾小区边缘段。根据市支铁办、铁四院提供信息,宜昌东站及过江通道限制,线路方案无法进行较大调整,按照目前设计方案拟对小区7号楼、8号楼两栋建筑进行整体征收,同时将采取隔音、降噪等环保措施,确保项目建设和运营环境影响符合国家法律法规相关要求。项目已经完成《郑万高铁宜昌北站至宜昌东站铁路连接线》的线型研究,待正式批复后才能开展后续工作。具体征收时间,以房屋征收部门正式通知为准,我办也会及时通知小区业主。


7、联投汉口郡小区门口红绿灯设置不合理 黄陂区:已调整信号灯

4月18日,网友在《荆楚问政》发帖称:联投汉口郡小区武黄路出来汉口北大道的绿灯时间只有15秒,红灯时间有100秒,造成小区出来的车辆严重排队拥堵,给小区1400户居民出行造成严重的安全隐患。


黄陂区就此问题回复:根据网友反映的问题,我区交通大队立即派员实地勘察,根据该路口各方向通行实际情况,已于2019年4月11日适时调整信号灯配时,联投汉口郡路口南北方向由之前的绿灯时间15秒调整为22秒(加上黄灯25秒),为周边群众出行提供安全保障。


8、宜昌时代广场两部电梯超期限使用 西陵区政府办:新电梯已正式开通

5月30日,网友在《民生热线》上发帖称:宜昌时代广场C座两部电梯超期限使用,早在2017年物业公司已向住户收钱换新电梯,而目前已更换一部新电梯,但由于少部分住户不交钱,新电梯安装完成后却没有使用,住户不仅经常爬楼梯,而且超期服役的电梯经常关人,存在相当大的安全隐患。


宜昌市西陵区人民政府办公室就此问题回复:您反映的宜昌市时代广场C座有电梯二部,其中一部为已更换的新电梯,由于仍有部分业主未交纳电梯费用,前期尚未投入使用;另一部电梯持续使用中,由于老旧,存在较大安全隐患。
5月底,我区安排专人对接了瑞丰物业管理公司,经协商,该物业公司和业委会同意在少数业主未交电梯费的情况下,于6月初开通启用新电梯。6月3日,新电梯已正式开通。同时,物业公司承诺将严格按照管理规定,落实维保责任,确保运行安全。



9、咸宁崇阳县何时通天然气?县政府:预计2023年实现天然气管网全覆盖

6月8日,有网友在《荆楚问政》留言称:崇阳县目前计划2019年底天然气通3000户,可是崇阳县有50万人口,请问老百姓何时才能用上天然气?


崇阳县就此问题回复:关于崇阳县何时通天然气的问题,崇阳县已委托重庆川东设计院编制完成《崇阳县中心城区天然气专项规划》,同时征求了崇阳县相关职能部门对《崇阳县中心城区天然气专项规划》的初步意见,并于5月28日组织召开评审会,评审已初步通过。目前已完成市政中压管道铺设2.4km,香山小区入户安装覆盖200户,书香名苑小区正在施工,下步计划在2019年10月30日前建成该区域及天城城区的中低压天然气管网并通过验收,同时保证大部分居民用户、重要的商业用户及工业用户能够通气点火。在2020年 12月30日前计划将天城城区中低压天然气管道延伸至“武长沿线乡镇”等建制乡镇政府集中所在地,并保证规划区域内的中低压管网建成验收,点火通气。在2022年6月30日前计划将武长沿线以外乡镇建制乡镇政府集中所在地规划区内的天然气中低压管网建成验收,点火通气。预计在2023年6月30日前实现天然气管网全覆盖并与通过我县境内的长输高压管线及天城地区的中低压管网连通,保证用户通气点火。


10、鄂州原老七中宿舍消防通道被违建堵死 街道办:尽早拆除违建

6月12日,有网友在《民生热线》上发帖称:鄂州市凤凰路42号梧桐苑小区对面的原老七中宿舍是栋1997年建成的老旧小区,砖混结构,当年建成的时候楼顶单元间是互通的,没有封闭,是作为消防通道使用的,但是前几年这个“生命通道”被顶层的住户用简易易燃的KT板违章搭建成了简易板房,把整栋楼的消防生命通道都堵死了!由于是老旧小区。电线老化。二楼四楼的集电箱线和各种电信移动联通的网络用线乱走乱牵,再加上一楼住户现在又把自家开办了学校小孩托管中心,每天几十个小孩家长进入狭窄的楼道,这里的火灾隐患非常大。这栋楼房去年西单元五楼就发生过一次火灾,来了五台消防车给扑灭了。这个问题跟凤凰城管部门反映多次没有结果,现在希望有关部门领导重视这个问题,拆除违建,恢复生命通道!


鄂州市凤凰街道办事处就此问题回复:我街立即同东塔社区网格员前往原七中宿舍对此事进行核查。来到原七中宿舍楼下,发现楼房楼顶确实建造了一排铁皮屋,铁皮屋完全覆盖了整个楼房顶层,确实是堵死了楼顶的单元互通消防通道。随后来到顶楼,发现顶楼安装了3个防盗门,工作人员进不去铁皮屋,敲门也均无人开门。于是对原七中宿舍4层业主进行入户了解违建具体情况,从业主的述说中了解到原七中宿舍顶楼的违建为2年前7层4户业主共同出资建设。还了解到平时7层的业主都不在家,晚上下班后才回家,7层4户业主多数为学校职工。在详细了解到违建的情况之后,计划先了解清楚7层4户业主的具体情况,然后晚上再上门做业主的拆违思想工作。同时也会且积极了解他们的工作信息,争取和学校取得联系,请学校配合一同做7层业主的拆违思想工作。后期如果7层业主的思想工作难以做通,我街将会同东塔社区、凤凰城管大队协商解决方案,尽早拆除违建。



回复

使用道具 举报

来自
东湖
精华
7

561

主题

589

帖子

900

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
900
 楼主| 发表于 2019-7-4 10:04:09 | 显示全部楼层
二、《民生热线》6月实名认证部门主动回复


下列问题,受到湖北省各地党委、政府或相关部门的重视,及时调查处理,并进行了积极主动的实名回复。


帖文标题
回复单位
襄阳市樊城区二建道子口音响噪音扰民
樊城区城管局屏襄门中队
湖北农信(三峡农商银行)ETC虚假宣传
三峡农商银行
孩子符合就近入学条例却依然无法就近上学
武穴市教育局
震惊!花毕生积蓄竟买来发霉豆腐渣楼盘!
天门市房管局
丹江口市石鼓镇黄川村农民房屋被道路施工损坏
丹江口市石鼓镇政府
襄城庞公城管对工作不负责,有图片为证还敷衍了事
襄城区城管局
农村房屋求解决
丹江口市石鼓镇政府
城南新区东19栋七单元一楼住户乱搭乱建
掇刀区城管局
神农架小林场景区亟待完善的地方
神农架文化和旅游局
天门市东湖中央公馆涉嫌虚假宣传
天门市房管局
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
宜昌市高新区管委会
牌楼邓垱水库浮现大量死鱼
东宝区环保局
武汉有线,请落实贫困户有线入户政策
湖北广电网络
丹江口市牛河林区凤凰山村书记是这样发展“产业”的
丹江口市牛河林业开发管理局
神农家园G区规划有误,神林集团房地产开发公司损我房屋
神农架神林集团
无证扰民污水烂排办沙场
中国石化湖北化肥公司
隆盛佳苑车位锁是否合法合规
掇刀区城管局






回复 支持 反对

使用道具 举报

东湖网友  发表于 1970-1-1 08:00:00
post_deleted
来自
东湖
精华
7

561

主题

589

帖子

900

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
900
 楼主| 发表于 2019-7-4 10:35:10 | 显示全部楼层
三、《网络问政-民生热线》6月实名认证部门回复列表

下列问题,受到各地党委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已实名回复或回函。



===========武汉市===========


民生热线平台回复:
帖子ID
主题
回复单位
行业
回复时间
4652850
汉阳区罗七北路金龙花园9栋1楼本味鲜土味馆油烟扰民
汉阳区网上群众工作部
政府
2019/6/28  17:24
4651964
梨园街东湖社区在本小区乱树宣传牌损坏绿化环境
洪山区人民政府梨园街办事处
未分类
2019/6/28  14:54
4652463
深圳市中装建设集团股份有限公司拖欠60多万农民工工资
汉阳区网上群众工作部
企业
2019/6/28  11:29
4647179
下石村村民委员会拖延办理农村土地承包经营权证
武汉市黄陂区农业委员会
政府
2019/6/28  11:27
4651686
铁机新居物业只会收钱不为业主做事
洪山区住房保障和房屋管理局
未分类
2019/6/27  16:33
4651914
洪山区教育局有权批复实验外国语学校新建综合楼吗?
洪山区教育局
教育
2019/6/27  11:45
4651913
洪山区杨园南路蓝晶绿洲小区无证非法幼教扰民
洪山区教育局
教育
2019/6/27  11:41
4647843
武汉市汉南区微湖水岸房屋漏水无人解决
汉南区城乡建设局
房管
2019/6/26  14:52
4651376
美林青城、武铁佳苑(东区)建筑垃圾集中存放点问题投诉
洪山区城管委
城管
2019/6/26  11:51
4651346
江岸区中胜国际写字楼7楼银安担保公司不履行合同,贷款还完不退押金
江岸区科经局
未分类
2019/6/25  10:40
4650021
古田一路轻轨站附近汉江雅苑烂尾楼害人啊
武汉市硚口区房管局
未分类
2019/6/25  9:32
4651295
洪山区杨春湖畔一期地下车位排水沟盖板质量问题严重
洪山区住房保障和房屋管理局
未分类
2019/6/24  10:20
4650661
香港路韵唐淑影涉嫌诈骗
江汉区网上群众工作部
其他
2019/6/24  9:23
4650051
请问市政公园建设进展情况
汉阳区网上群众工作部
市政
2019/6/21  17:09
4648553
武汉钢城十三中是扩建还是合并到其他学校?
青山区城市数字化中心
教育
2019/6/21  15:36
4650049
硚口区集贤三路立面施工方案不合理
硚房集团
未分类
2019/6/21  15:35
4648087
武汉市青山区建设四路左转红绿灯时间太短
青山区城市数字化中心
交通
2019/6/21  15:33
4651061
武汉市黄陂区殡仪馆遗体运输费过高
黄陂区殡仪馆
其他
2019/6/21  10:51
4651376
美林青城、武铁佳苑(东区)建筑垃圾集中存放点问题投诉
洪山区人民政府梨园街办事处
城管
2019/6/20  16:12
4649662
军运会场地之一吴家山,嘉禾园小区黑心物业,只收钱不作为,望政府部门管管!
东西湖区网群部
未分类
2019/6/19  18:08
4649662
军运会场地之一吴家山,嘉禾园小区黑心物业,只收钱不作为,望政府部门管管!
东西湖区网群部
未分类
2019/6/19  18:03
4649848
汉南区新城庭瑞销售恶意误导购房房管局管不管?
汉南区城乡建设局
房管
2019/6/17  16:45
4649289
汉阳区委对面23高中教工宿舍裝天然气存安全隐患
汉阳区网上群众工作部
房管
2019/6/17  9:49
4650043
江汉区常超街的远洋心汉口御峰幼儿园何时开园招生
江汉区网上群众工作部
教育
2019/6/14  16:58
4647500
请问汉口中央绿廊的规划范围
江汉区网上群众工作部
政府
2019/6/13  15:10
4647501
古田美好名流汇一期楼顶大量违建太阳能
古田街办事处
房管
2019/6/11  18:35
4646921
青山区海伦国际交房不到1个月,电梯出现十几次故障
青山区城市数字化中心
未分类
2019/6/11  16:02
4646423
青山区白玉北路渣土车扰民
青山区城市数字化中心
环保
2019/6/11  15:59
4647505
汉阳瑞恒天地地块是什么规划?空置多年了
汉阳区网上群众工作部
政府
2019/6/11  10:13
4646890
硚口区蓝光林肯公园门口积水严重
武汉市硚口区水务局
城管
2019/6/10  17:07
4647154
我爱我家黑中介合同欺诈
江汉区网上群众工作部
企业
2019/6/10  9:03
4639874
武汉名流世家业主车位办证难
武汉市政数局
国土
2019/6/6  17:30
4648369
江汉二路半夜施工严重扰民
江汉区网上群众工作部
城管
2019/6/6  11:10
4641405
武汉有线,请落实贫困户有线入户政策
湖北广电网络股份有限公司武汉分公司
新闻出版广电
2019/6/6  10:28
4647496
江汉区两湖总督小区旁成了垃圾堆,臭气熏天
江汉区网上群众工作部
城管
2019/6/5  14:44
4646892
铁苑路(铁机西路~铁机路)到底什么时候修?
洪山区建设局
政府
2019/6/5  11:00
4647525
建议提升汉阳十里铺小学软硬件设施
汉阳区网上群众工作部
教育
2019/6/4  15:37
4644374
武汉融信颐和汽车销售服务有限公司与担保公司合伙赚贷款差价
江岸区工商行政管理局
消费
2019/6/4  14:43
4646889
鹦鹉大道改造工程具体内容包含哪些?
汉阳区网上群众工作部
政府
2019/6/3  14:42

荆楚问政平台回复:
帖子链接
主题
回复单位
回复行业
回复时间
http://wz.cnhubei.com/html/detail/391.html
洪山区和平村历史遗留问题谁来解决?村民出路何在?
武汉市
未分类
2019/6/18
http://wz.cnhubei.com/html/detail/393.html
咨询临空新城第一学校建设进度
武汉市
未分类
2019/6/19
http://wz.cnhubei.com/html/detail/395.html
洪山区和平村委会和洪山区教育局签订的协议是否合法?
武汉市
未分类
2019/6/18
http://wz.cnhubei.com/html/detail/413.html
关于之前问政洪山区和平村的两个问题,回复不满意
武汉市
未分类
2019/6/21
http://wz.cnhubei.com/html/detail/426.html
汉阳七里一村独居老人防盗网被拆除,至今未还原
武汉市
未分类
2019/6/25
http://wz.cnhubei.com/html/detail/378.html
港东民居三期迟迟未交付,八百多户漂泊八年未能安置
武汉市
未分类
2019/6/21
http://wz.cnhubei.com/html/detail/119.html
武汉黄陂区天河街小陶湾申请盖房子批不下来
武汉市
未分类
2019/6/20
http://wz.cnhubei.com/html/detail/393.html
咨询临空新城第一学校建设进度
武汉市
未分类
2019/6/19
http://wz.cnhubei.com/html/detail/124.html
黄陂区木兰乡桥店村村书记李新权违规挖取河沙
武汉市
未分类
2019/6/19
http://wz.cnhubei.com/html/detail/183.html
黄陂区联投汉口郡小区门口红绿灯设置不合理
武汉市
未分类
2019/6/18
http://wz.cnhubei.com/html/detail/353.html
汉阳区明成停车场收取拖车费是否合理合法
武汉市
未分类
2019/6/11
http://wz.cnhubei.com/html/detail/247.html
汉阳区能否设立群众约见领导干部制度?
武汉市
未分类
2019/6/11




回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
7

561

主题

589

帖子

900

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
900
 楼主| 发表于 2019-7-4 10:36:17 | 显示全部楼层
===========黄石市===========

民生热线平台回复:
帖子ID
主题
回复单位
行业
回复时间
4649388
小升初考试考人教版内容,中山小学的教材却是S版的
黄石港区教育局
教育
2019/6/21  10:53
4646435
黄石宝钢股份黄石涂镀板公司长期排放异味气体
宝钢股份黄石涂镀板有限公司
环保
2019/6/5  22:34





回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
7

561

主题

589

帖子

900

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
900
 楼主| 发表于 2019-7-4 10:37:08 | 显示全部楼层
===========十堰市===========

民生热线平台回复:
帖子ID
主题
回复单位
行业
回复时间
4651517
十堰国瑞蓝山郡车库问题
张湾区住建局
房管
2019/6/28  17:29
4650679
丹江口市石鼓镇黄川村农民房屋被道路施工损坏
丹江口市石鼓镇政府
未分类
2019/6/24  11:24
4649558
十堰市张湾区黄龙镇人民急盼自来水
黄龙镇人民政府
其他
2019/6/23  10:23
4651910
关于更新十堰市第四人民医院公交站名的建议
十堰市城市公交集团
企业
2019/6/22  11:28
4649233
村干部带领老百姓走致富路
丹江口市牛河林业开发管理局
未分类
2019/6/21  11:59
4650682
农村房屋求解决
丹江口市石鼓镇政府
未分类
2019/6/20  20:28
4650680
农村房屋求解决
丹江口市石鼓镇政府
未分类
2019/6/20  20:24
4649554
十堰市张湾区西部外环大通道——阳光大道何时通车?
张湾区住建局
未分类
2019/6/14  17:45
4647206
东风阳光城田沟巷六号漏水严重  遍地污水
人民广场社区
未分类
2019/6/10  12:13
4645199
丹江口市牛河林区凤凰山村书记是这样发展“产业”的
丹江口市牛河林业开发管理局
未分类
2019/6/3  11:25

回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册     扫一扫,用微信登录

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表