东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
查看: 2893|回复: 4

市房管局,物价局,买个电要跟着象山新城d刘老板转战南北

[复制链接]
来自
湖北
精华
0

2

主题

20

帖子

27

积分

列兵

Rank: 1

积分
27
发表于 2016-1-8 10:39:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 rongdian 于 2016-1-8 12:30 编辑

        荆门市房管局,市物价局,买个电要跟刘老板转战南北几公里吗? 所谓的"wuye 垃圾 费"(非小区),从200来元,涨到 400多,涨幅近"200%"!不晓得有没有根据???市房管局,市物价局,你们批准的?
        我们是工商巷子的嘉艺坊的住户,每次买个电,要给老板请假半天,要是碰上他们卖电的人不在(还经常不在),还又得浪费半天时间!
        10多年前,刘大老板搞洪源市场的时候,我们买个电,要转战几公里去北面的洪源买电!
        这几年,刘大老板搞象山新城的时候,我们买个电,要转战几公里去南面的象山新城买电!

        你刘大老板,要是去北京搞房产了,那我们是不是要跟着去北京买电电呢?

        市房管局,市物价局,你们怎么看?
回复

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

2

主题

20

帖子

27

积分

列兵

Rank: 1

积分
27
 楼主| 发表于 2016-1-11 14:21:01 | 显示全部楼层
市房管局,市物价局,你们怎么看?
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

2

主题

20

帖子

27

积分

列兵

Rank: 1

积分
27
 楼主| 发表于 2016-1-14 11:55:36 | 显示全部楼层
市房管局,市物价局,你们怎么看?
回复 支持 反对

使用道具 举报

荆门市物价局,地址:金虾路16号,电话/传真:0724-2360100,Email:jmwjj@jingmen.gov.cn。

来自
湖北
精华
0

12

主题

46

帖子

193

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
193
发表于 2016-1-15 15:59:00 | 显示全部楼层
网友rongdian:您好!
      现就您贴文中所反映的问题回复如下:
      1.关于垃圾费的问题
      如您所缴纳的费用是由物业公司收取,则该收费属物业收费的范畴。根据《国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知》(发改价格[2014]2755号)的规定,普通住宅物业管理费已全面放开,其收费标准由物业公司与业主委员会(业主)自行协商、合同约定。
      如您所缴费用由环卫部门收取,则为城市生活垃圾处理费,用于城市生活垃圾的收集、运输(中转)和处理;属于政府定价范畴,其收费标准为每户每月5元。根据您贴文所反映的缴纳金额数,请您携带好环卫部门开具的缴费发票(收据)至市物价局价格举报中心进行举报,我局将按程序进行办理回复。
      2.关于购电问题
      建议您向相关主管部门咨询和反映。
      如果您还有其他价格问题需要咨询或举报,请拨打价格举报服务热线:12358。


                                                                     荆门市物价局
                                                                    2016年1月15日
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
28

618

主题

1万

帖子

1万

积分

版主

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
13451
发表于 2016-1-15 20:58:28 | 显示全部楼层
市物价局回复的到位,赞一个
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表