东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
查看: 4524|回复: 2

我能申请廉租房么?

[复制链接]
来自
湖北
精华
4

109

主题

3368

帖子

5638

积分

上尉

爱心守望http://gangyinc.taobao.com

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5638
QQ
发表于 2016-6-30 10:06:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 紫荆陈 于 2016-6-30 10:08 编辑

我能申请廉租房么?
尊敬的张市长及市房管局:
    您们好!
    请饶恕草民斗胆给您们写此信,望海涵!更望日理万机的您们能抽出一两分钟将此信看完!
    我是湖北荆门农村的一名残疾青年(高位截瘫)。1989年高考落榜,于次年参军因种种原因而未能如愿!还未来得及品尝人生的酸甜苦辣,与九一年一场意外灾祸将我致残!现与年迈多病、腰弓背驼的85岁老母亲相依为命,居住在上世纪80年代初父辈修建的土坯房里(附图)。天晴还好,唯恐刮风下雨,经不起风吹雨打,摇曳倒塌!
    两年前,我曾致信於市长信箱及相关部门,希望能申请到廉租房,圆我和老母亲的安居梦想。当时的主要问题是“卡”着我的户口问题上(因我不是城区户口)而未能如愿,相关的工作人员给了我耐心细致地解释和安抚工作,让我等到相关政策放宽和户籍制度改革后,兴许有希望并圆梦?!
    今年当我在网络和电视上看到我省已施行湖北省统一居民户口,於我申请廉租房“卡脖子”的问题已排除。故此,我再次燃起申请廉租房的强烈愿望,希望能在我有生之年,在高堂日薄西山之际,能圆我终生的安居梦想,让我和老母亲能住有所居,不再因担心土坯房倒塌而担心受吓,寝食难安!
    谨此,我再次致信市长信箱及相关部门,强烈希望并申请政府廉租房,跪求张市长及相关部门以人为本,实事求是,特事特办,圆我廉租房的安居梦想!在党的精准扶贫政策下,帮扶我创业,以健全的双手和大脑自食其力,提高生活品质生存质量,有尊严地活过余生的每一天!
    但愿能早日圆梦!回盼福音到来!
    此致
崇高的敬礼
                                                                              残疾青年:银子(Tel:13117069071)
                                                                                二O一六年六月二十八日於病床敬书
IMAG0793.JPG IMAG0801.JPG
卧薪尝胆·感恩社会
QQ:1150121965,非诚勿扰!!
http://gangyinc.taobao.com
回复

使用道具 举报

来自
湖北
精华
331

4万

主题

16万

帖子

19万

积分

中将

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
196647

东湖服务奖章东湖水王勋章东湖精华勋章

发表于 2016-7-1 09:29:35 | 显示全部楼层
关注!!
回复

使用道具 举报

来自
湖北
精华
74

156

主题

2万

帖子

3万

积分

版主

孺子牛志愿者

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
34022
发表于 2016-7-1 18:02:27 | 显示全部楼层
希望你能租到廉租房。
横眉冷对贪夫指,俯首甘为君子牛。
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表