东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

只需一步,快速开始

查看: 737537|回复: 134

“我为党代会建言献策”征文启事:喜迎党代会 荆楚新跨越

    [复制链接]
来自
东湖
精华
发表于 2017-3-14 10:44:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
       QQ截图20170509102755.jpg


五年来,湖北全面贯彻党的十八大和十八届三中、四中、五中、六中全会精神,深入学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,坚决贯彻落实以习近平同志为核心的党中央决策部署,高扬“建成支点、走在前列”旗帜,改革发展迈出坚实步伐。


五年来,湖北走过了不平凡的历程。从面对复杂的外部形势到应对经济下行压力,从战胜特大洪涝灾害到扛鼎改革发展重任,全省干部群众在省委和各级党组织的带领下,经受住了一场又一场考验,交出了精彩答卷。


湖北实践,印证了党中央治国理政新理念、新思想、新战略的英明正确,生动诠释了党是中国特色社会主义的坚强领导核心。




112241lnji4wep0exiow4z.jpg

湖北这五年,如何砥砺奋进?

00000.png


跨越3万亿,湖北跻身全国第一方阵

17根擎天柱,挺立湖北经济大厦

武汉,强势走上复兴路

荆门,上满发条的城市

黄冈,“实”字打底奋力赶超

宜昌,5年崛起5个千亿产业

913项改革开启不歇进取路

湖北瞄准全国铁路路网中心! 5年通4条城铁高铁圈扩容

绿色随州,10亿资本争上山

潜江:一只虾一群人一面旗

酉水河边双城记

随州,特色创新谋转型

孝感:七笔成孝字 七街成孝道

鄂州崛起中部最大电商基地




     中国共产党湖北省第十一次代表大会将于今年6月召开,这是全省人民政治生活中的一件大事

      这次会议将进一步明确湖北未来五年的发展思路、奋斗目标和重大举措,对于统一全省人民思想,推动湖北加快“建成支点、走在前列”,率先全面建成小康社会,奋力开启湖北现代化建设新征程具有重要意义。

      为凝聚各方智慧,开好党代会、谋划好未来五年发展蓝图提供智力支持,在全省上下形成关注党代会、参与党代会、献计党代会的浓厚氛围,湖北日报网东湖社区特开展“我为党代会建言献策”征文活动,征集对湖北经济社会发展的意见建议和对策思路,或对人民群众普遍关心的生产生活问题提出意见建议,诚请全省广大网友参与。

   一、征文内容:
  围绕统筹推进“五位一体”总体布局和协调推进“四个全面”战略布局湖北实施,着重就当前湖北经济社会发展的阶段性特征和今后五年湖北经济社会发展的总体思路、战略目标、重大举措等方面提出意见建议、对策思路,也可就广大人民群众普遍关心的生产生活问题提出意见建议。

  二、征文时间:2017年3月15日至5月30日

  三、征文投寄方式:
  征文一律通过电子邮件方式发送,东湖社区邮箱:1517842714@qq.com,征文顶部请注明“征文”字样,文尾注明作者姓名、单位、职务和联系方式,征文作品将择优在湖北日报、湖北广播电视台、湖北日报网、《政策》、《党员生活》等媒体刊发

回复

使用道具 举报

来自
中国
精华
发表于 2017-6-15 08:36:23 | 显示全部楼层
本帖最后由 维权太难 于 2017-6-15 21:39 编辑

荒唐!荆门市东宝区人民政府竟颁发虚假林权证!!!
   我们村组(湖北省荆门市东宝区石桥驿镇红岩村)在2004年和2008年2次林权登记时,都未按照法律规定的程序办理,林权证登记过程中,林权证四至图中的现场勘验人签名、《林权登记申请表》、《现场勘测签字表》等关于我的签名都不是我本人的签名笔迹,同时我也没有授权委托其他任何人代我签名,所有林权证登记过程中关于我的签名全系伪造我方的签名,林业技术人员没有现场勘查测量,林权证登记部门的审核形同虚设,给了一些不法之徒钻空子,伪造了签名,虚假登记办理了林权证,导致近年本村组已发生多起山林权属纠纷,2015年5月份我家里看家狗被人毒死,2015年8月份家里堰塘养的鱼也被人下药全部毒死了,这些已经严重影响了社会和谐。最寒心的是因为虚假登记的林权证引发所谓的“纠纷”后,相关部门责任人不是主动调查核实并纠正错误,化解矛盾,而竟然在调查核实过程中隐瞒林权证造假的事实真相,弄虚作假,欺下瞒上。甚至逼迫老百姓去状告东宝区人民政 府(我有录音为证)这是典型的逃避责任,懒政惰政行为,也是习主席多次提到的并要求整治的“为官不为”行为!!!  

   荆门市东宝区人民政府的相关职能部门不依照法律规定的程序登记核发林权证,办出来了虚假错证不主动调查核实并纠正错误,你犯了错,凭什么要老百姓走司法(法律)程序去状告东宝区人民政府???




尊敬的荆门市林业局、东宝区林业局:
    对于我举报林权证登记造假问题,贵局核实查证近2年时间了,特申请贵局在东湖社区》荆门论坛上和《荆门社区网》——公开林权证登记及核实查证过程中的证明材料:

   1 、依法公开王良禹林地所有权转移至王开军,王开杰的转移登记证明材料及相关证据。
   1984年划分责任山时与我方林地北交界的是王良禹,并非王开军、王开杰。按照法律规定,林地所有权人发生改变必须办理转移登记手续(俗称过户)。林业局应该是懂的!不管是1997年、2004年、2008年的转移登记证明文件等我都认可。

   2、依法公开在2004年和2008年林权证办理过程中,由我本人亲笔签名确认的证明材料或者我委托其他人代签名的委托书及证明材料。
   《林地登记申请审批表》、《林权证》中的四至勘验人等,关于我的签名都必须经我本人亲笔签名确认或者经我委托授权的代签名才合法有效。这是最基本法律常识,林业局应该是懂的!
   签名确认,不仅仅在“四至范围、绘图和现场勘测人”等书写上我的名字那么简单。签名确认是我方及四至相邻权利人互相监督,确认我方及其他四至权利人的范围及数据是否准确有效,这也是我方的合法权利和责任,未经授权的签名侵犯了我的合法权益。若我方及四至相邻权利人都签名确认了。还会办错林权证吗???林权证造假者能得逞吗???会发生所谓的“纠纷”吗???

    3、依法公开1984年《土地证》责任山登记时,在没有长、宽、边长、四至位置等数据佐证情况下,能够得出准确面积(亩数)的证明材料。
    事实是1984年划分责任山时没有经过测量,为估计的亩数来登记《土地证》的。2004年和2008年林改时同样没有实地测量。林业部门保存有我方和王X禹1984年土地证数据。

   4、依法公开2015年4月23日在石桥驿镇司法所的协调会现场笔录材料。
   协调会现场王良禹坚称1984年划分责任山时,我们双方林地交界西面以岩青树为界点,岩青树现在长势很好,且一堆有两颗岩青树等。石桥驿镇林管站张站长和镇司法所陈所长都做有笔录,我有现场录音为证。

   5、依法公开2015年12月29日,王良禹夫妇虚假指认岩青树位置的现场照片及证明材料。
   现场由王良禹夫妇指认的所谓“岩青树”位置,镇林管站张站长亲自动手挖的,事实为原始老土层,根本无岩青树、树窝、树根时,王良禹夫妇现场哑口无言。现场已核实确认为王良禹虚假指认。石桥驿镇林管站张站长拍了现场照片为证据,我方现场参与见证且有录音。

  6、依法公开2016年7月15日核实裁定现事实存在的岩青树为双方林地西面交界点的证明材料。
   由石桥驿镇林管站张站长,红岩村王书记,双方当事人员及张站长邀请的村组老党员陈某某作为见证人参与现场核实裁定,以现事实存在的岩青树为双方林地西面交界的界点(一堆有两颗中的其中一颗岩青树),现场由红岩村王书记核实裁定位置,张站长亲自动手挖的界坑,界坑底埋有石灰粉末等。(此核实裁定的界点与我方界沟也相邻)

7、依法公开2016年10月21日在东宝区林业局陈局长办公室的协调工作现场笔录材料。
   现场参与人员有东宝区林业局陈局长,石桥驿镇分管副镇长,区林业局林政科人员,镇林管站张站长,红岩村王书记及我方人员。协调会大家一致要求我以2016年7月15日镇、村两级ZF部门核实裁定的岩青树为界点,要我不再继续举报和信访林权证登记造假了,由镇、村相关负责人做王良禹的工作等。区林业局林政科人员和镇林管站张站长现场做有笔录,我方有现场录音。

    以上第1、第2、第3条是在林权证登记过程中本应进行“公示”了的证明材料。 第4、第5、第6、第7条是核实查证到裁决岩青树为我方林地北与王良禹交界界点的完整证据链及证明材料等。
   以“人民的名义”申请荆门市林业局、东宝区林业局将以上共7条依法申请公开的,林权证登记及核实查证过程中相关证明材料等不用书面回复我),直接公布在《东湖社区》荆门论坛上和《荆门社区网》接受网民的监督与判断


此致
荆门市林业局、东宝区林业局
申请人:王良刚   
住址:湖北省荆门市东宝区石桥驿镇红岩村
2017年  5 月22日                                                                                                                                                                                                                                                                        
申请书网络版已同步发布在《东湖社区》荆门论坛上和《荆门社区网》等网络媒体
申请书文档版分别通过《湖北省省长信箱》和《湖北省林业厅厅长信箱》转荆门市林业局和东宝区林业局查收。
048.jpg

尊敬的荆门市林业局、东宝区林业局:
      对于我举报林权证登记造假问题,贵局核实查证近2年时间了,再次以“人民的名义”申请贵局将《申请书》共7条依法申请公开的,林权证登记及核实查证过程中相关证明材料等(不用书面回复我),请一定以事实为依据,以法律法规为准绳,直接公布在《东湖社区》荆门论坛和《荆门社区网》上接受网民的监督与判断。第1、第2、第3条是在林权证登记过程中本应进行“公示”了的证明材料。第4、第5、第6、第7条是核实查证到裁决岩青树为我方林地北与王良禹交界界点的完整证据链及证明材料等。这7条申请公开的,也是贵局近2年来“公开、公平、公正”核实查证的证明材料。
      进行了“公示”和“公开、公平、公正”核实查证的证明材料为什么迟迟不公开!!!  权力在阳光下操作运行,才有公平、公正!  
      既然有多次“公示、调查,核实”,何以不可以暴露在阳光下晒一晒得以祛除其中的朽败成分???!!!

感谢党,感谢荆门市东宝区人民政府为老百姓颁发虚假林权证!!!

回复 支持 2 反对 1

使用道具 举报

来自
中国
精华
发表于 2017-6-16 09:14:49 | 显示全部楼层
本帖最后由 维权太难 于 2017-6-16 10:06 编辑

110.jpg
2017年3月16日上午,荆门市林业局召开“庸懒散慢”问题集中整治动员会。

图为:荆门市林业局召开“庸懒散慢”问题集中整治动员会

     会议指出,目前,林业系统 “懒散慢”的工作作风主要是思想松懈不守规矩,对上级决策部署乱发议论,贯彻落实不自觉,打折扣,作选择。学风不正能力不济,学习图形势,走过场,缺乏应有的专业能力和专业素养;缺乏运用法制思维、市场思维、互联网思维、创新思维的能力。宗旨观念淡化服务意识不强,对群众态度生硬,服务不耐烦,不细心、不周到;凡事求稳怕乱,不求有功,但求无过;遇事怕担风险,怕负责任,不敢表态,上推下卸;爱当老好人或甩手掌柜。各自为政合力不强,部门利益至上,部门之间难沟通难协调;单位内部不团结,缺乏凝聚力和战斗力。消极被动执行不力,工作拈轻怕重,只看不干;工作标准不高,应付差事,推诿拖拉效率不高等问题。
  为了改变不良工作作风,荆门市林业局将展开为期6个月的“庸懒散慢”问题集中整治,整个整治工作从2017年3月上旬开始到8月底结束



   老百姓最痛恨就是那些在台上说一套,台下做一套的领导干部,荆门市林业局的领导干部们,您台上是怎么说的(整治庸懒散慢),我们已经听见,您台下怎么做的(我举报林权证造假问题2年多了),我们将继续拭目以待!!!


回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

来自
中国
精华
发表于 2017-6-14 19:07:56 | 显示全部楼层
本帖最后由 维权太难 于 2017-6-14 22:18 编辑

048.jpg

感谢党,感谢荆门市东宝区人民政府为老百姓颁发虚假林权证!!!

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

来自
中国
精华
发表于 2017-3-16 11:00:41 | 显示全部楼层
此活动甚好,我点赞。建议有两点:一是清查近年来从未外出务工的人员为何其党票不在本村组,而在其他村组,是否存在买卖之嫌疑(事实确实好多是托关系买的),如果是,这连最基本的品德不过关,为何能入党?二是党员活动不仅是开会,要务实,要为老百姓做实事,关心贫苦老百姓,更要树立正气,监督贪污腐败。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

来自
广东
精华
发表于 2017-3-15 15:12:00 | 显示全部楼层
我爱党,我爱人民,毛主席万岁
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

来自
河南
精华
发表于 2017-4-25 09:14:18 | 显示全部楼层
“湖北唯一不通动车的地级市荆门,应加大力度推进,加快建设步伐。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

来自
东湖
精华
 楼主| 发表于 2017-3-14 15:00:33 | 显示全部楼层
帝子乘风 发表于 2017-3-14 13:39
这可不是简单的一字之差呀,希望还是严谨、认真细致一点!

已修改,感谢您!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

来自
江苏
精华
发表于 2017-3-14 13:39:34 来自手机 | 显示全部楼层
这可不是简单的一字之差呀,希望还是严谨、认真细致一点!
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
中国
精华
发表于 2017-3-14 14:09:34 来自手机 | 显示全部楼层
顶起来支持好活动!
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
发表于 2017-3-14 14:51:10 | 显示全部楼层
祝贺!!!!!
回复

使用道具 举报

来自
湖北
精华
发表于 2017-3-14 15:19:50 | 显示全部楼层
赞!!!!!!
回复

使用道具 举报

来自
湖北
精华
发表于 2017-3-14 17:17:57 来自手机 | 显示全部楼层
好活动~
回复

使用道具 举报

来自
湖北
精华
发表于 2017-3-14 20:59:37 | 显示全部楼层
为东湖社区点赞!
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
发表于 2017-3-15 08:09:01 | 显示全部楼层
          全民免费医疗何时实现?
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
发表于 2017-3-15 09:55:02 | 显示全部楼层
好活动!支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表