东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 43578|回复: 3

[投诉爆料] 孝南区卧龙乡水岸阳光鑫城项目黑老板恶意欠薪

  [复制链接]
来自
湖北
精华
0

2

主题

2

帖子

9

积分

列兵

Rank: 1

积分
9
发表于 2017-3-25 12:40:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: -
投诉行业: -
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
关于向相关媒体投诉湖北省孝感市孝南区卧龙乡水岸阳光鑫城恶意欠薪的函
各相关新闻媒体记者们:你们辛苦了!百忙之中打扰,实属无奈。
    我是一位上有老,下有小的农民工,家庭负担很重,过日子已是举步维艰。2013年我被孝感市孝南区卧龙乡卫东新社区(河口大桥水岸阳光鑫城项目部)聘请为出纳,从事财务工作。工作当中,我可以说是兢兢业业,任劳任怨,按他们项目部所有老板规定的制度每个星期只允许休息一天,而在工作不到二个月后,就被他们股东要求不允许每周休息一天,只许每月休息二天,即便这样,我还是认了,仍然在这个公司工作。然而,在20167月下旬一天,以李红泽为首的股东,还有徐环楚、柳艮明三人以当时没有人买房为由,让我回家休息等通知再来上班。既然不让我上班,于是我当时就向他们讨要工资,可他们说没有,等有了钱会给的。一直向他们讨要无果,于是我就在家里苦苦等待消息,这样就拖到现在,前后有三个年头。
   当时工资没发是从20152月到20167月,共18个月工资未发,按每月2300元计算,就是41400元,我中途借支了2300元,领了7000元工资,还有32100元未给付。自我20167月离开该项目后,多次到该项目部找到李红泽、徐环楚、柳艮明三个股东,他们每次都以无钱而将我打发一走了之。
我作为一个弱女子,在他们这帮豺狼面前我根本不是他们对手,去找他们一百次也是枉然,根本要不回半分钱工资。更可恨的是,在201612月份,他们又以帐目不清为由,让我三次到他们项目部帮忙清帐、查帐,那以前的工资根本不提,更别想这三次为他们加班的工资了。
中央一号文件规定:各级政府必须保证农民工工资足额发放到位。然而,湖北省孝感市孝南区卧龙乡水岸阳光鑫城项目部却置中央政策于不顾,恶意不发我这样一位无依无靠的农民工工资,给我身心及家人们造成了无法弥补的伤害。
我在此恳请各相关新闻媒体记者们深入调查采访这帮吃人不吐骨头的恶棍们,还我公道,及时给付我应得的工资。
此事我已于2017122日在孝感政府网站上向市长信箱投诉了,然而第二天孝南区人社局劳动监察局大厅的一名工作人员还对我一同去问投诉结果的同志动粗,态度极其恶劣,行为极其与基身份不符,这件事当天我们就到区人社局找过人社局一位分管机关的徐副局长,这位徐副局长当即打电话查办了此事,责问了责任人员,让我们回家过年,保证在年底(当时也就是腊月二十几了)查清此事,让那帮恶棍们给我工资。可到最后大年腊月三十那天,人社局的工作人员说孝南区卧龙乡水岸阳光鑫城老板李红泽已经承认了事情是这么回事,公司是拖欠我(汪秀菊)工资32100元未付,说好三十当天给工钱的,可这个李红泽说一套做一套,腊月三十那天还是未付我工资。
春节后,我到孝南区人社局了解,他们的说法是要等进行劳动仲裁,这样苦苦等待几个月后,现在到好,孝南人社局劳动监察的工作人员说由于举证不充分,不于受理。
这就巧了:腊月二十几那天被投诉的“水岸阳光鑫城的老板李红泽”亲口对孝南区劳动监察的说明是有这事,并且是拖欠汪秀菊的工资32100元未付,可现在怎么就变成了证据不充分呢?说什么我还欠这个水岸阳光鑫城的钱,那好,那就请他们拿出证据来,据去年查帐的情况已经很明了,根本就不是那回事,这是他们这帮吃人不吐骨头的黑心老板惯用的伎俩。水岸阳光鑫城是用的是“湖北省孝昌县山川房地产公司”的资质,平时水岸阳光鑫城的老板是不在售楼部的,只用通过电话联系,李红泽电话是否18872099998
所以我投诉:孝南区劳动监察部门工作人员存在包屁袒护李红泽的嫌疑,所以我坚决用我和方式来捍卫自己的权利。先是通过向孝感市长信箱方式投诉,然后我会逐一以其他方式向各个国家级媒体举报投诉并公布于众,我想总该有个说理的地方吧!恳盼佳音!投诉人:汪秀菊联系电话:15502739891
回复

使用道具 举报

来自
广东
精华
0

11

主题

154

帖子

166

积分

下士

Rank: 2

积分
166
发表于 2017-8-22 14:08:06 | 显示全部楼层
事件进展怎么样?
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
陕西
精华
0

0

主题

12

帖子

18

积分

列兵

Rank: 1

积分
18
发表于 2018-5-24 16:10:13 | 显示全部楼层

事件进展的怎么样 了
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册     扫一扫,用微信登录

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表