东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 2724568|回复: 70

[投诉爆料] 【每日更新】【更新至2019年9月18日】《民生热线》每日回复精选

    [复制链接]
来自
东湖
精华
1

319

主题

2752

帖子

2707

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
2707
发表于 2018-4-2 15:44:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
衣食住行,业教保医,政府的民生八字经;关注民生,反映民情,媒体的责任和使命。如果您或者您身边有麻烦事、疑惑事、新鲜事、关心事,欢迎报料给荆楚网。您对美好生活的向往,就是我们报道的动力。
回复

使用道具 举报

来自
东湖
精华
1

319

主题

2752

帖子

2707

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
2707
 楼主| 发表于 2018-4-2 15:50:48 | 显示全部楼层
2018年
4月2日       【每日有回复】13个党政机构实名回复网友留言 网友投诉退耕还林款仅国标的1/5 林业局:未被纳入国家计划
4月3日       【每日有回复】3个党政机构实名回复网友留言 孝感城区哪些路段有“停车礼让行人”监测?交管局这样回复
4月4日       【每日有回复】3个党政机构实名回复网友留言 网曝十堰一养鸡场建在饮用水源区 环保局调查回应
4月5日-7日【每日有回复】3个党政机构实名回复网友留言
鄂州观音阁浮现动物尸体造成水质污染? 环境保护局调查回应
4月8日       【每日有回复】6个党政机构实名回复网友留言 炸酱面馆食品存在安全问题?洪山区政府调查回应
4月9日       【每日有回复】6个党政机构实名回复网友留言 网曝汉西污水处理厂臭味熏鼻化学气味难忍 武汉环保局调查回应
4月10日     【每日有回复】4个党政机构实名回复网友留言  城市污染问题找谁?江岸区城管委一日回复3网友
4月11日     【每日有回复】9个党政机构实名回复网友留言 网曝老河口西冲小学强迫学生买资料 教育局回应:自愿订购
4月12日     【每日有回复】9个党政机构实名回复网友留言 网友吐槽十堰公交票价上涨 物价局回应:调价程序合法有效
4月15日     【每日有回复】8个党政机构实名回复网友留言 网曝蔡甸区纬家地产有黑心不良中介 房管局回应:立即调查处理
4月16日     【每日有回复】7个党政机构实名回复网友留言 网曝罗田大崎乡黄土岭1组修路不达标 政府回复同意调整
4月17日     【每日有回复】5个党政机构实名回复网友留言 网曝荆州出租车出城不打表 运管局回复已约谈并处分
4月18日     【每日有回复】6个党政机构实名回复网友留言 网曝武汉洪山区铁机东区门口占道经营影响通行 建设局回应已有解决方案
4月19日     【每日有回复】4个党政机构实名回复网友留言
网曝襄阳某小区地下室违规存放大量易燃物品 安全管理局回应责成公司整改
4月23日     【每日有回复】2个党政机构实名回复网友留言 群众:回复我不满意!丹江口市交警:真的整改了,不信来看!
4月24日     【每日有回复】4个党政机构实名回复网友留言 网曝武汉珞狮路南国大家装商家不愿按合同理赔
4月28日     【每日有回复】8个党政机构实名回复网友留言网友举报江岸区一小区15业主违建养家禽 城管:属实 已责令整改
5月11日     【每日有回复】10个党政机构实名回复网友留言“政策前二孩”罚款合理吗?当地政府:符合政策规定

5月14日     【每日有回复】4个党政机构实名回复网友留言  孝感云梦大型搅拌站污染又扰民 县建设局要求整改
5月15日     【每日有回复】5个党政机构实名回复网友留言 网曝出租车出城不打表 荆州市道路运管局对当事人致歉
5月17日         每日有回复】9个党政机构实名回复网友留言13条 武汉巴黎春天小区违规改造架空层 回复:已要求整改
5月19日-21日每日有回复】22个党政机构实名回复网友留言22条 网曝浠水县一农村小学不为代课老师缴纳养老金 回应:正调查处理
5月22日         每日有回复】5个党政机构实名回复网友留言5条 襄阳某开发商将商品房与车位进行捆绑销售 襄州区住建局已责令其立即整改
5月23日         每日有回复】14个党政机构实名回复网友留言15条 网曝襄阳某居民占用集体土地违建 回应:属恶意举报
5月24日-25日每日有回复】5党政机构实名回复网友留言5条 宣恩县贡水花园小区长期停水 住建局:检修恢复正常供水
5月26日-28日每日有回复】16政机构实名回复网友留言21条 网友投诉襄阳一农家乐严重违建 回应:已全部拆除
5月29日         每日有回复】11党政机构实名回复网友留言11条 襄州区襄阳新城不动产登记停办 国土资源局:建议走司法程序
5月30日-31日每日有回复】15党政机构实名回复网友留言20条 网友投诉十堰建设公司拖欠农民工工资 政府回复:已督促兑付到位
6月7日           【每日有回复】13党政机构实名回复网友留言19条 网友投诉江夏一小区入口道路破损 回复:将尽快修复
6月8日-10日  【每日有回复】22党政机构实名回复网友留言34条 蔡甸网友投诉小区门口未设人行横道 公安分局:本周内施划
6月11日         【每日有回复】15个党政机构实名回复网友留言18条 襄城区江南明珠业主投诉4年拿不到不动产证 住建局:预计年内可办理
6月12日         【每日有回复】12个党政机构实名回复网友留言14条 利川市清江大道天桥一圈的广告太影响市容了 市管理局:责令自行拆除
6月13日         【每日有回复】15个党政机构实名回复网友留言21条  网友投诉襄阳肖家台拆迁户过渡费迟迟不发 樊城区政府办:本月下旬发放到位
6月21日         【每日有回复】13党政机构实名回复网友留言13条 207国道大桥何时完工 县交通局:预计12月通车
6月22日-24日【每日有回复】18个党政机构实名回复网友留言25条 黄石市民之家疑似豆腐渣工程 项目部回复:已现场核查
6月25日         【每日有回复】6个党政机构实名回复网友留言8条 武穴农村网络如此差吗 中国电信武穴分公司回复:已修复
6月26日         【每日有回复】18个党政机构实名回复网友留言22条 十堰朝阳中路电焊加工部占道经营 城管局回复:已督办
6月27日         【每日有回复】20个党政机构实名回复网友留言28条 宜昌宏信玫瑰城5年办不了房产证 夷陵区房管局回复:正在办理
6月28日         【每日有回复】14个党政机构实名回复网友留言15条 网友投诉正堂山外山小区违建 梨园街办事处:已责令停工
6月29日-7月1日【每日有回复21个党政机构实名回复网友留言25条 江夏区公路管理局的工资发放标准是什么?公路局:已建相关机制
7月2日              【每日有回复16个党政机构实名回复网友留言16条 网友投诉江夏水晶郦都电梯频出故障 回复:已责令排查隐患
7月3日              【每日有回复17个党政机构实名回复网友留言25条 网友投诉襄阳五洲国际工业博览城物业强制收费 回复:已立案调查
7月4日              【每日有回复22个党政机构实名回复网友留言25条 浠水县一废铁收购站工业噪音污染严重 回复:责令停产整治
7月6日-8日       【每日有回复】18个党政机构实名回复网友留言22条 天门农资大市场围墙年久失修 天门市供销社回复:计划10个工作日内维修
7月11日            每日有回复】13个党政机构实名回复网友留言15条 樊城区泰跃朝阳小区楼顶大量违建 区政府办回复:全部立案调查
7月13日-15日   【每日有回复】30个党政机构实名回复网友留言32条 汉阳新城阳光广场销售代理公司收茶水费 区网群部:已责令整改
7月16日            【每日有回复】18个党政机构实名回复网友留言20条 举报江汉区天门墩12号加层楼1楼乱搭建 区网群部:已责令改正
7月17-18日       【每日有回复】22个党政机构实名回复网友留言38条 庙岭镇红莲湖生态遭到严重破坏 区政府:责令养殖场停止捕捞
7月19日          【每日有回复】19个党政机构实名回复网友留言20条 襄阳市谷城县一化工厂排放有害气体 环保局:已责令停产整治
7月20日-22日   【每日有回复】26个党政机构实名回复网友留言29条 利川市丹桂园路破烂不堪 回复:整改项目正在等待批复
7月23日            【每日有回复】26个党政机构实名回复网友留言30条 市民建议增加和调整卢浮宫公交车站 十堰公交集团:待安装启用
7月24日           【每日有回复】18个党政机构实名回复网友留言20条 在职老师掇刀荆门两地补课忙不停 区教育局:已调查
7月25日           【每日有回复】15个党政机构实名回复网友留言19条 保康路红旗商厦通道过窄有安全隐患 武穴综合执法局:尽快整治
7月26日           【每日有回复】20个党政机构实名回复网友留言22条 十堰市国瑞蓝山郡频繁爆水管停水 回应:将协调尽快维修
7月27日-29日 【每日有回复】22个党政机构实名回复网友留言26条 洪山一小区业主养巨型犬不牵狗绳 区公安局:将加大犬患整治力度
7月30日           【每日有回复】22个党政机构实名回复网友留言29条 利川市一小区违规收取更名费 市价格监督检查分局:立即退款
7月31日           【每日有回复】22个党政机构实名回复网友留言40条 硚口区一还建楼拆房建幼儿园存安全隐患 区政府街道办:已责令整改
8月1日             【每日有回复】22个党政机构实名回复网友留言28条 幼儿园收费“暴涨”是否合规? 宜都市教育局:属合理收费但应提前公示
8月2日             【每日有回复】20个党政机构实名回复网友留言22条 江岸区一健身房突然关店 区工商局:已协调补偿会员延长会籍
8月3日-5日      【每日有回复】29个党政机构实名回复网友留言51条 罗田县河铺镇出现偷运黄沙现象 镇政府:已开展专项打击行动
8月6日             【每日有回复】21个党政机构实名回复网友留言29条 神农架红坪镇红举村公路长期未硬化 镇政府:纳入2019年道路硬化计划
8月7日             【每日有回复】26个党政机构实名回复网友留言31条 恩施客运车辆经常跑旅游线路 市道路运输管理局:已恢复原经营线路
8月8日             【每日有回复】35个党政机构实名回复网友留言46条 竹山县滨河广场不合理建公厕 县住建局:若得不到支持将另行选址
8月9日             【每日有回复】23个党政机构实名回复网友留言30条 蕲春县一小区水质泛黄无法食用 县供水站:属个案 将确保供水安全
8月10日-12日  【每日有回复】20个党政机构实名回复网友留言24条 黄陂六指街段家岗长期供水不足 水务公司回复:已满足需求
8月13日           【每日有回复】31个党政机构实名回复网友留言41条 公安县斑竹垱镇伍家场村没水用 镇政府:8月20日有望供水
8月14日           【每日有回复】34个党政机构实名回复网友留言47条 硚口时代新世界未达到交房标准强制交房 三部门分别回复答疑
8月15日           【每日有回复】29个党政机构实名回复网友留言45条 硚口区办房产证取号太难 硚口政务中心:一般3个工作日可取号成功
8月16日            【每日有回复】22个党政机构实名回复网友留言34条  九道河饮用水库为何养鱼 宜都市水利局:实为净化水质投放的鲢鳙鱼
8月17日-19日  【每日有回复】22个党政机构实名回复网友留言30条 蔡甸区天鹅湖大道与黄兴路交汇处下水井盖待修复 区交通运输局:已修复完工
8月20日           【每日有回复】16个党政机构实名回复网友留言26条 欢乐大道红庙公交站共享单车堆积如山 洪山区城管委承诺第一时间处理
8月21日           【每日有回复】25个党政机构实名回复网友留言30条 洪山区七一七社区卫生中心不给打预防针 区卫计委:处于剥离改革期间
8月22日            【每日有回复】18个党政机构实名回复网友留言24条 汉阳区中铁国际城外墙大面积脱落 区网群部:八月底完成维修
8月24—26日      【每日有回复】18个党政机构实名回复网友留言26条 江岸区渣左新村业主分割房间出租 社区居委会:实为企业员工宿舍
8月28日            【每日有回复】22个党政机构实名回复网友留言34条 汉南区兴一路有摩托车深夜飙车 区公安分局:将开展专项整治行动
9月3日             【每日有回复】14个党政机构实名回复网友留言21条 网友诉武汉地铁施工造成沉降 青山区:已督促地铁集团修复
9月5日             【每日有回复】22个党政机构实名回复网友留言39条 襄城区东风电气厂区内私设地桩 街道办:后移让出一米人行道
9月6日             【每日有回复】22个党政机构实名回复网友留言39条 网友恳请十堰市住房公积金管理中心提高工作效率 回复:已恢复正常
9月7日—9日     【每日有回复】25个党政机构实名回复网友留言26条 汉阳莲花湖路禁行标牌影响正常通行 区交通大队:已责令拆除
9月10日           【每日有回复】24个党政机构实名回复网友留言28条 汉川城区街道路名牌亟需更新更换 市城管局:近期进行规范设置
9月11日           【每日有回复】19个党政机构实名回复网友留言24条 咸安区实验学校一个班学生超90人 区政府:已按要求分班
9月12日           【每日有回复】29个党政机构实名回复网友留言31条 恩施市施州大道限行致交通拥堵 市交警大队:改为分时段限行
9月13日           【每日有回复】18个党政机构实名回复网友留言23条 网友投诉武汉江景时代经常停水 两大水务部门及时调查回复
9月17日           【每日有回复】19个党政机构实名回复网友留言21条 水管破裂让八旬老人饱受“水患” 神农架木鱼镇政府:已维修
9月18日           【每日有回复】15个党政机构实名回复网友留言20条 咸安区东门小学乱收费 咸安区政府:已责令学校退还多收费用
9月19日           【每日有回复】15个党政机构实名回复网友留言26条 泥土堵路望解决 洪山区政府:已清除,恢复正常
9月20日           【每日有回复】15个党政机构实名回复网友留言18条 体育西路双向通道被垃圾桶挤占成单向通道 区城管委:已转移
9月21日—24日 【每日有回复】24个党政机构实名回复网友留言32条 英山县飞达夜市承诺5月搬迁至今仍在扰民 县城管局:引进夜市街建设项目
9月25日            【每日有回复】15个党政机构实名回复网友留言19条 水果摊占道经营多年无人管 竹山县城市管理综合执法局:已责令整改
9月26日            【每日有回复】12个党政机构实名回复网友留言14条 网友举报洪山区野芷湖饵料厂内加工地沟油 区城管委:督促办理相关证件
9月27日            【每日有回复】18个党政机构实名回复网友留言27条 网友咨询洪山一小区内幼儿园是否有办学资格 区教育局:违规招生要求整改
9月28日            【每日有回复】20个党政机构实名回复网友留言23条 襄阳民发广场三车停放区收停车费是否合理? 襄州区城管:属合法经营
9月29日            【每日有回复】25个党政机构实名回复网友留言30条 建始县粟谷坝村停水一个月 镇政府:维修并新建蓄水池
9月30日—10月7日  【每日有回复】26个党政机构实名回复网友留言31条 荆门市东宝区一环卫车闯红灯 区城管局:加强安全教育
10月8日            【每日有回复】8个党政机构实名回复网友留言8条 房屋严重漏水出现安全隐患 江汉区网上群众工作部:已上门维修
10月9日            【每日有回复】13个党政机构实名回复网友留言21条 沙洋县气象局附近有企业乱排 县环保局:已责令停工整改
10月10日          【每日有回复】16个党政机构实名回复网友留言26条 武汉一园林洒水车事故逃逸 江汉区网群部:已开除肇事司机
10月11日          【每日有回复】12个党政机构实名回复网友留言12条 巴东县白土坡小区污水处理问题盼解决 县住建局:已完成整改
10月12日—14日     【每日有回复】24个党政机构实名回复网友留言26条 宜都市九州丽景苑无公交车 市交通局:拟增加公交站点
10月15日          【每日有回复】16个党政机构实名回复网友留言17条 英山县温泉镇停水频繁 自来水公司:一周左右可恢复用水
10月16日          【每日有回复】14个党政机构实名回复网友留言16条 襄城区卧龙中学宿舍严重不足 区教育局:争取早日扩建
10月17日          【每日有回复】10个党政机构实名回复网友留言11条 钟祥龙山大道至洋梓双垸的路今年能修通吗? 市交通运输局:已通车
10月18日          【每日有回复】12个党政机构实名回复网友留言18条 建议增加16路或102路发往武昌的公交线路 青山区城市数字化中心:已协调延长线路
10月19日—21日    【每日有回复】14个党政机构实名回复网友留言16条 黄陂区盘龙五小何时能通公交? 区交通运输局:拟增设公交线路
10月22日          【每日有回复】13个党政机构实名回复网友留言13条 谷城县违建定性6年还不拆?城管局:再不拆就走法定程序






衣食住行,业教保医,政府的民生八字经;关注民生,反映民情,媒体的责任和使命。如果您或者您身边有麻烦事、疑惑事、新鲜事、关心事,欢迎报料给荆楚网。您对美好生活的向往,就是我们报道的动力。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
0

315

主题

840

帖子

1923

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
1923
发表于 2018-10-25 15:15:08 | 显示全部楼层
10月23日     【每日有回复】17个党政机构实名回复网友留言25条 汉阳四新片区有规划大型商业综合体吗?区网群部:正计划引进
10月24日     【每日有回复】14个党政机构实名回复网友留言19条 襄阳一中学门口无证小吃摊泛滥 镇政府:已全面取缔
10月25日     【每日有回复】16个党政机构实名回复网友留言22条 汉阳翠微路小学被工地包围 回复称已建议施工单位上放学时段暂停施工
10月26日—28日       【每日有回复】17个党政机构实名回复网友留言23条 一家四口购房如何落户? 汉阳区:可分别对应不同政策落户
10月29日     【每日有回复】16个党政机构实名回复网友留言20条 江岸区吉祥路私家车长期占道 区公安分局:已对其进行违停处罚
10月30日     【每日有回复】23个党政机构实名回复网友留言33条 三家幼儿园扩充操场占用消防通道 洪山街道办:已拆除占道设施
10月31日     【每日有回复】23个党政机构实名回复网友留言30条 蕲春县政协附近路面自来水管破裂严重 县住建局:现已修复完毕
11月1日       【每日有回复】20个党政机构实名回复网友留言24条 秭归县职教中心快递公司收取二次运费 县教育体育局:责令停止快递代收业务
11月2日—4日        【每日有回复】34个党政机构实名回复网友留言45条 郧西农民失地补助去哪了?县国土局:一周内打入个人账户
11月5日      【每日有回复】15个党政机构实名回复网友留言27条 洪山区金地自在城违建超市 和平街办事处:已恢复其原貌
11月6日      【每日有回复】25个党政机构实名回复网友留言28条 黄陂区双凤公园到化肥厂门前路面破损 区城管委:已申请该路段整体改造
11月7日      【每日有回复】22个党政机构实名回复网友留言24条 江岸区台北一路新博泰酒店夜间施工扰民 区城管委:一旦发现将依法查处
11月8日      【每日有回复】27个党政机构实名回复网友留言37条 谷城县城南小学操场何时能建好?县教育局:待征地结束统一规划新建
11月9日—11日      【每日有回复】27个党政机构实名回复网友留言32条 驾校不额外交钱不让练车 孝感政府办:停止招生资格 要求整改
11月12日     【每日有回复】18个党政机构实名回复网友留言22条 棚户区改造拆迁货币补偿什么时候到位?十堰城关镇:部分签约户已补偿到位
11月13日     【每日有回复】13个党政机构实名回复网友留言16条 洪山区仟籽国际幼儿园违建 和平街办事处:已拆除
11月14日      【每日有回复】12个党政机构实名回复网友留言15条 枝江市仙女镇老周场聚众赌博严重 镇政府:已依法查处
11月15日      【每日有回复】19个党政机构实名回复网友留言21条 关山大道中建康城东区门口人行道没修好 武汉光谷交通建设有限公司:现已修建完成
11月16日—18日       【每日有回复】19个党政机构实名回复网友留言28条 幼儿园借微信投票敛财 十堰经开区:正逐一退款
11月19日      【每日有回复】18个党政机构实名回复了网友留言24条 网友多次反映青山区住房楼顶水箱漏水 区城市数字化中心:已修复完毕
11月20日      【每日有回复】21个党政机构实名回复网友留言24条 武汉一无证破碎厂“藏身”铁路绿化带 硚口区环保局:已处罚
11月21日       【每日有回复】14个党政机构实名回复网友留言24条 十巫高速竹山县宝丰路段路基开挖造成山体移位 镇人民政府:已停工整治
11月22日       【每日有回复】18个党政机构实名回复网友留言22条 青山区的垃圾车分类吗? 青山区数字化中心:逐步实现垃圾分类试点全覆盖
11月23日—25日        【每日有回复】27个党政机构实名回复网友留言39条 竹山县宝丰镇农机站自来水问题何时解决?镇人民政府:三天内就解决
11月26日        【每日有回复】17个党政机构实名回复网友留言19条 天河街至天河机场入口红绿灯坏了很久 回复:已重装
11月27日        【每日有回复】23个党政机构实名回复网友留言25条 武汉佳源花都小区现胶囊房 东湖高新规划局:已要求其立即整改
11月28日        【每日有回复】18个党政机构实名回复网友留言22条 郧西区景阳乡集镇停水将近两个月 乡政府:已使用应急水泵站供水
11月29日        【每日有回复】13个党政机构实名回复网友留言15条 网友对襄阳万达广场一带公交规划提建议 市公交集团:已逐步调整线路
11月30日—12月2日        【每日有回复】25个党政机构实名回复网友留言39条 月湖桥拆迁户何时能入住新房?硚口区两部门积极回复
12月3日          【每日有回复】18个党政机构实名回复网友留言19条 青山区一肉丸店乱倒废油 城市数字化中心:已清洗干净
12月4日          【每日有回复】10个党政机构实名回复网友留言14条 恩施市周家河村逢年过节吃水难 水利水产局:明年彻底解决
12月5日          【每日有回复】11个党政机构实名回复网友留言16条 网友建议随州公交开通扫码乘车功能 市信访局:扫码支付项目正在推进中
12月6日           【每日有回复】11个党政机构实名回复网友留言18条 武汉天罡泰驾校培训机构被取缔后继续培训 江汉区网群部:已罚款
12月7日—9日        【每日有回复】15个党政机构实名回复网友留言16条 襄州一幼儿园催缴来年学费 区教体局:退回给每位家长
12月10日         【每日有回复】15个党政机构实名回复网友留言23条 硚口区部分街道路况不堪 硚口区城管委:督促维修,确保通行
12月11日          【每日有回复】15个党政机构实名回复网友留言25条 武汉一小区两证10多年无法办理 洪山区规划局:已启动不动产登记工作
12月12日        【每日有回复】12个党政机构实名回复网友留言15条 竹溪县塞纳左岸小区车位外租影响业主利益 县政府:已沟通解决
12月13日        【每日有回复】25个党政机构实名回复网友留言39条 武穴市德里桥村下雨后道路泥泞不堪 市交通局:硬化工程正在做前期准备
12月14日—16日      【每日有回复】13个党政机构实名回复网友留言15条 黄冈邓桥村“厕所革命”太过敷衍 向桥乡政府:部分属实
12月17日        【每日有回复】16个党政机构实名回复网友留言20条 网友投诉在黄石公园买不到房不退诚意金 市房管局:办理手续即可退还
12月18日        【每日有回复】11个党政机构实名回复网友留言15条 恩施邮政工作人员提前下班,态度生硬 恩施邮政:将一查到底,绝不故息
12月19日        【每日有回复】10个党政机构实名回复网友留言12条 武汉范湖葛洲坝国际广场小区内消防通道变停车场 江汉区网群部:已恢复正常通行
12月20日         【每日有回复】12个党政机构实名回复网友留言13条 十堰市张湾区海南路停车违章问题如何解决 区政府:已规范化管理
12月21日—23日       【每日有回复】18个党政机构实名回复网友留言21条 蔡甸区大集街伏牛村没有班车 区交通运输局:道路竣工后安排
12月24日         【每日有回复】8个党政机构实名回复网友留言9条 利川市民主巷道路乱停乱靠问题严重 交警大队:已采取措施
12月25日         【每日有回复】19个党政机构实名回复网友留言25条 宜昌一小区违建成风 街道办事处协调6次啃下“硬骨头”
12月26日         【每日有回复】9个党政机构实名回复网友留言18条 宜昌点军区碧桂园天然气供应时常停气 区住建局:已保障供气不间断
12月27日         【每日有回复】9个党政机构实名回复网友留言11条 蕲春南阳三路口道路坑坑洼洼影响通行 蕲春县住建局:已开始施工修复
12月28日        【每日有回复】17个党政机构实名回复网友留言18条江欣苑房产证办理问题何时解决? 汉阳区网群工作部:正在办手续
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
1

319

主题

2752

帖子

2707

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
2707
 楼主| 发表于 2019-1-11 11:42:25 | 显示全部楼层
2019年
1月2日  [网络问政]十堰天津路公交车趟数过少市民出行不便 市公交集团:加大配套建设
1月3日 [网络问政]武汉硚口华生城市广场旁餐饮店油烟味呛鼻 易家街办:已责令整改
1月4-6日  [网络问政]江岸区空中花园小区请求解决二次供水等问题 江岸区大智街道办:已提交申请改造报告
1月7日 [网络问政]天门外国语学校老要求学生使用收费APP是否为变相收费 教育局:已责令停止使用
1月9日 [网络问政]上津伍峪坪村饮水问题盼解决 郧西县水利电力局回复:部分已安装,升级后将全面覆盖
1月10日 [网络问政]盘龙城刘古塘村还建小区一直未通过验收 管委会:方案制定中,即将分房到户
1月11日-20日 [网络问政]大冶市出租车年底不打表乱要价 出租车管理局:责令停运并罚款
1月21日 [网络问政]神农架林区:农村居民正常烧柴未硬性禁止 但只能自用
1月22日 [网络问政]竹山县红庙村民家有残疾人能否办低保户 上庸镇政府:已解决困难
1月23日 [网络问政]襄阳谷城东升片区水压太低 谷城县住建局:已恢复正常供水
1月24日[网络问政]临江大道交叉路口凌晨施工扰民 青山区数字化中心:已要求每日22时必须停工
1月25日至27日 [网络问政]光谷世贸中心园区工厂排放废气 东湖新技术开发区环保局:现场检查加强检测
1月28日[网络问政]利川市解放东路161号噪音严重扰民 市城管局:已控制噪音
1月29日[网络问政]十里铺社区医院晚上无人 汉阳区网群部:加强夜间巡视
1月30日[网络问政]利川木栈社区天然气一直未能开通 都亭街办:当时未能签批
2月3日—11日[网络问政]襄阳南国城市广场还建房产证何时能办理 樊城区政府办:待市、区政府进行协调
2月26日[网络问政] 青山区众圆广场门口新疆烧烤摊油烟扰民 青山区城市数字化中心回复:已依法取缔
2月27日[网络问政]黄陂区中建壹品澜郡认筹金逾期多日不退 区住建局回复:已全部退还到位
3月18日[网络问政]蒙华铁路荆州至岳阳段何时开通? 荆州市政府回复:计划今年10月开通运营
3月19日[网络问政]武汉福星惠誉红桥城小区有胶囊房存安全隐患 街办:已上门核查处理
3月20日[网络问政]老河口龙岗村修路多次挖断水管 政务中心:经抢修已通水
3月21日[网络问政]宜昌市傅家堰乡到户公路一直未硬化 乡政府回复:已保证通行
3月22-24日[网络问政]襄阳市一还建房项目彻夜施工扰民 城管回复:已约谈施工方
3月25日[网络问政]襄阳市一还建房项目彻夜施工扰民 城管回复:已约谈施工方

3月26日[网络问政]东湖落雁景区停车场管理不便民二次回复 城投公司:将进一步精细化管理
3月27日[网络问政]金岛•溢香花城违建配电房 咸安区政府:将重新选址
3月28日[网络问政]宜城郑集镇蔣湾村申请修路 宜城网信办:已修复
3月29日-31日[网络问政]宜昌上上城三期洋房违建无人管 伍家岗区回复:已拆除违建
4月1日[网络问政]丹江口土关垭镇杜家湾村存在违规违建 镇政府:已下发停建通知书责令拆除
4月2日[网络问政]襄城区仁义巷何时完成整治?襄阳市古城办事处:已着手施工
4月3日[网络问政]宜昌三峡制药有限公司排放臭气扰民 点军区政府:环保处理设施调试中

4月4日-7日[网络问政]黄冈唐家渡渡船停运致出行不便 黄州区政府办:渡口存安全隐患
4月8日[网络问政]武汉青山石化第二生活小区盼早日开通天然气 区政府:即将开工
4月9日[网络问政]仙桃剅河岭村道路待硬化 镇人民政府回复:已重新规划
4月10日[网络问政]网友投诉神农架木鱼镇一小区门口有墓地 镇政府:属老坟翻新 将劝导选址搬迁
4月11日[网络问政]咸宁通城县渣土车市场混乱不堪 县政府:已安排整治工作
4月12日-14日[网络问政]汉口江滩有电动车进出 武汉市江滩办:系已办理临时通行证
4月15日[网络问政] 警方追回文物何时归还 蕲春县:安防系统安装后归位
4月16日[网络问政]汉阳区水仙里路面维修致小区停电 网群部:已恢复供电
4月17日[网络问政]孝感槐荫公园路面损坏 市政府办公室:已完成修复
4月18日[网络问政]荆州公交站台宣传栏多处错别字长期未改 市公交公司:已更正并张贴
4月19日-21日[网络问政]武汉鹦鹉大道与锦绣三路交汇处管线裸露 汉阳区:已清除
4月22日[网络问政]武汉古田五路洺悦府门囗路面破损 硚口区城管委回复:已列入城建计划

4月23日[网络问政] 汉阳月湖地下人行通道渍水 汉阳区网群部:已清理
4月24日[网络问政] 荆门银杏钻石广场经济适用房拖延交房 区房管局:5月30日前启动交房
4月25日[网络问政]崇阳县何时能通天然气?县政府:12月预计通气超3千户

4月26日-27日[网络问政]网友诉武汉星威奔驰收金融服务费 销售员态度恶劣 江汉区:正在调查认定
4月28日[网络问政]襄城区内环一路口未设交通信号灯 区公安分局:尽快安装
4月29日[网络问政]神农架神农家园违章搭建 林区城管局:已责令拆除
4月30日-5月4日[网络问政]云梦县实验小学违规推荐学习资料 县政府:通报批评
5月5日[网络问政]襄州区西湾社区有人擅自违建 区政务中心:已立案调查
5月6日[网络问政]反映郧阳区响耳河村危房改造与用水问题 镇政府:尽快解决
5月7日[网络问政]天门皂仙公路大量重型卡车超限行驶 市公路局:加大整治力度
5月8日[网络问政]法国梧桐漫天飞絮网友直呼有点烦 东宝区城管:已对法梧行“节育手术”

5月9日[网络问政]神农架文化宫噪音扰民 城管局:现场监督
5月10日-12日[网络问政]洪湖黄家口上白林路面差 洪湖市政电办回复:正积极筹划开工
5月13日[网络问政]天仙洪高速公路建设项目是否已纳入规划 湖北省交通运输厅回复:暂未规划

衣食住行,业教保医,政府的民生八字经;关注民生,反映民情,媒体的责任和使命。如果您或者您身边有麻烦事、疑惑事、新鲜事、关心事,欢迎报料给荆楚网。您对美好生活的向往,就是我们报道的动力。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
4

482

主题

1406

帖子

2780

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
2780
发表于 2019-7-5 15:12:33 | 显示全部楼层

【每日更新】【更新至2019年8月26日】《民生热线》每日回复精选

5月14日[网络问政] 蔡甸区重点项目成功大道何时通车 区城投集团:6月底将通车
5月15日[网络问政]交房多年为何办不下来房产证? 松滋市政府:待税款追缴后办理
5月16日[网络问政]电信长阳分公司延长业务合约20年?长阳经信局:已消除误会
5月17-19日[网络问政]广水市名都花园与主路距离太近 市规划局:在规划范围内
5月20日[网络问政] 仙桃市沙湖镇新发村何时通自来水 市政府:近期将启动安装
5月21日[网络问政]蔡甸区高庙村P064地块何时挂牌开卖?蔡甸街办事处:短时间无挂牌意向
5月22日[网络问政]神农架驾校高额收费是否合法 林区发改委:市场自行定价
5月23日[网络问政] 黄陂汉口北大道红灯时间过长造成拥堵 区交通大队:已增加绿灯时间
5月24日-26日[网络问政]汉川市CBD中心城迟迟不能办理房产证 市住建局:法院已判决
5月27日[网络问政]孝感玉泉路线内停车为何会贴罚单? 市政府:系分道线非停车线
5月28日[网络问政] 老河口市文化街三家商户环境脏乱差 市政务信息管理中心:已下令整改
5月29日[网络问政]襄阳东津羊桥村自来水何时通 市畜牧良种场:6月底前
5月30日[网络问政]公安县仁和新城安置小区何时交房 县政府:主体工程已完工
5月31日至6月2日[网络问政]襄阳樊城区一工地连夜施工噪音扰民 区政府办:已禁止夜间施工
6月3日[网络问政]汉阳鹦鹉大道将如何改造?区网群部:采用新式智慧过街系统
6月4日[网络问政]网友建议完善汉阳十里铺小学软硬件设施 区网群部:已规划扩建
6月5日[网络问政]宜昌一小区因设计缺陷导致倒灌 伍家岗区:将实地复核并整改
6月6日-9日[网络问政]江汉二路一楼盘通宵施工扰民 区城管:已处罚并将24小时值班
6月10日[网络问政]宜昌时代广场电梯超期使用 西陵区政府办:新电梯已开通
6月11日[网络问政]武汉白玉北路渣土车噪音扰民  青山区:将加大巡查力度
6月12日[网络问政]监利县柘木乡两学校收取托管费 监利县:自愿参加
6月13日—16日[网络问政]荆门一小区车位锁是否合法 区城管:物业擅自安锁收租,已拆
6月17日[网络问政]神农架小林场景区部分设施亟待完善 文旅局:已整改
6月18日[网络问政]宜昌在建小区是否要拆?火车站:经高铁线,拟征收部分楼体
6月19日[网络问政]樊城区美满社区有人私装地锁 区政府办:已拆除
6月20日[网络问政]咸宁崇阳县何时通天然气?县政府:预计2023年实现天然气管网全覆盖
6月21日—23日[网络问政]考试考人教版教材 黄石一小学教材却是S版 教育局:符合国家课程标准
6月24日[网络问政]洪山杨春湖畔一地下车位排水沟盖板质量有问题  房管局:开发商同意换井盖
6月25日[网络问政]大巴拒载小孩合理吗? 荆州运管局:免票儿童不超过核载人数10%
6月26日[网络问政]神农架林区原物资局是否有资产流失 林区财政局:正在调查
6月27日[网络问政]樊城区一小区基础消防设施管理不善 区政府:已整改

6月28日—30日[网络问政]一建设公司拖欠农民工工资数十万 区网群部:施工单位承诺7月15日前支付
7月1日[网络问政]光谷喻家山学校何时建好招生?区教育文化体育局:计划2020年建成并投入使用
7月2日[网络问政]武汉市友谊大道消防栓漏水 青山区:已进行修复
7月3日[网络问政]襄州区时代佳苑小区随意更改规划 区行政审批局:已要求整改
7月4日[网络问政]神农架松柏镇常青家园存在违建 林区城管局:已责令拆除
7月5日—7日[网络问政]硚口区古田二路多处路面破损 区城管委:已现场核实并处理
7月8日[网络问政]黄梅苦竹乡塔木桥汛期被淹影响出行 县交通局:新桥预计明年5月建成通车
7月9日[网络问政]武汉白沙四路维修工程何时完工? 洪山区城管委:预计9月底完成沥青施工
7月10日[网络问政]松滋街河金地尚城无法办房产证 松滋市:7月19日前可办完
7月11日[网络问政]网友投诉三峡制药厂排放臭气 宜昌市点军区:已成立专班开展排查
7月12日—14日[网络问政]襄阳谷城县一下水改造工程一年多未修好 镇政府:已修复完工
7月15日[网络问政] 十堰谭家湾镇饮用水质何时能改善 镇政府:新水厂9月投入使用
7月16日[网络问政] 洪山区美好长江首玺楼盘对面是否有规划重点小学   区教育局:预计2021年开工
7月17日[网络问政]随州环卫车辆上路不悬挂号牌 市信访局回复:要求限期整改
7月18日[网络问政]网民建议码头潭公园轻轨站附近多划停车位 东西湖区:将施划
7月19日—21日[网络问政]洪山区东湖城多楼层楼道瓷砖掉落 区建设局:已排查并开始修缮
7月22日[网络问政]网友咨询黄孝公路何时扩宽 黄陂区交通运输局:已分段拟定改扩建计划
7月23日[网络问政]南漳县文庙路公共停车位长期被门面占用 县城管局:已组织专项整治

7月24日[网络问政]蕲春鹞鹰岩水库保护区内现新建别墅 县环保局:将建议依法处理
7月25日[网络问政]武汉阳光城十里新城钢材加工厂噪音扰民 汉阳区:已整改
7月26日-28日[网络问政]天门市神龙大酒店厨余垃圾异味扰民 市城管:已整改
7月29日[网络问政]恩施周家河乡石灰窑组用水难 水利局:9月底完工通水
7月30日[网络问政]银湖水榭处污水直排入河 东西湖区网群部回复:8月完工排污改造
8月1日[网络问政]武汉协和医院“号贩子”泛滥 江汉区卫生健康局:加强技防和人防  
8月2日—8月4日[网络问政]天门市鸿泰公馆小区双电源专线没电 市房管局:8月底修复
8月5日[网络问政]黄陂P71路公交车为何不开空调? 区交通运输局回复:系车质原因
8月6日[网络问政]竹山至官渡新路何时完工? 竹山县交通局:路面工程计划明年启动
8月7日[网络问政]洪山一小区居民用水困难 水务局:已设增压泵,将改造管网
8月8日[网络问政]建议武汉新湾路至机电路修建人行天桥或地下通道 江汉区:可设立立体过街设施
8月9日-11日
[网络问政]汉阳龙阳御园电动车充电存安全隐患 区网群部:将设路障禁止电动车进楼
8月12日[网络问政]襄阳大桥湾桥和幸福桥何时完工通车? 东津新区规划局:预计11月完工
8月13日[网络问政]蔡甸天鹅湖大道是否有高速入口?蔡甸区:将预留开口
8月14日[网络问政]神农架一印刷厂门口污水横流 城管局:治污工程预计9月开工
8月15日[网络问政]武汉天街小区停车场出入口树桩存安全隐患 江汉区:已清除
8月16日—18日[网络问政]老河口市老谷高速北段何时通车 回复:10月底完工审批
8月19日[网络问政]武汉走马岭卫生院何时能竣工? 回复:十月初开诊
8月20日[网络问政]天门市竟陵区江垸村路段封路影响出行 回复:计划2020年春节前主车道通车
8月21日[网络问政]高速ETC储值卡无法退还余额 省交通厅:争取9月上线储值卡转记账卡系统
8月22日[网络问政] 汉川市汉蔡一级公路汉江二桥何时通车? 市交通局:预计年底完工通车
8月23—25日[网络问政]仙桃客车加收空调费有依据吗?市交通局:已恢复原票价
8月26日[网络问政] 洪山区“断头路”杂草丛生 洪山区:预计2019年底进场施工
8月27日[网络问政]宜昌一汽车销售公司不退订金 市场监管局:已责令退还
8月28日[网络问政]新力城中铁项目不文明施工 洪山区:整改完毕方可复工
8月29日[网络问政] G234国道太平到枣阳段何时竣工 枣阳市:2020年9月
8月30日—9月1日[网络问政]武汉枫树湾小区附近是否规划中小学? 汉南区:预计2020年前后启动建设
9月2日[网络问政]汉阳凤举路菜市场附近违停造成拥堵 回复:加强管理
9月3日[网络问政]丹江口浪河大桥头路段何时完工?回复:预计9月10日前完工投用
9月4日[网络问政]网友集中咨询湖北交通、教育类问题 政府积极回应规划建设进程
9月5日[网络问政]湖北省交通厅:旧车ETC储值卡无法过户,正在制定退款办法
9月6日-8日[网络问政]武汉、宜昌、孝感三地网友咨询交通问题 政府详细回复解答
9月9日[网络问政]有网友投诉噪音扰民问题 部门及时响应整改到位
9月10日[网络问政]网友投诉青山区交通、噪音等问题 区城市数字化中心高效处理、及时回应
9月11日【网络问政】武汉市民咨询空地、图书馆、足球场规划 职能部门一一解答
9月12日-15日[网络问政]襄阳、天门等地网友反映道路破损 政府回复均已纳入改建计划












回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
2

387

主题

1615

帖子

2410

积分

管理员

斯坦福桥球童

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
2410

东湖服务奖章

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
有问题短消息我,立刻有答复。bbs.cnhubei.com
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
13

1394

主题

1万

帖子

1万

积分

版主

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
15391
发表于 2018-4-3 11:10:06 | 显示全部楼层
每日回复精选————设置合理,  让发帖网民看到了希望与曙光
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
28

873

主题

1万

帖子

1万

积分

版主

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
16958
发表于 2018-4-3 15:59:50 | 显示全部楼层
很棒,好贴。
回复

使用道具 举报

来自
湖北
精华
13

1394

主题

1万

帖子

1万

积分

版主

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
15391
发表于 2018-7-19 20:54:01 | 显示全部楼层
沟通交流,架起党政和平民老百姓之间的金桥
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
69

1317

主题

6783

帖子

8055

积分

版主

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
8055

东湖服务奖章

发表于 2018-7-21 17:41:28 | 显示全部楼层
回复实时更新,便于广大关注问政的网民朋友更好的了解!点赞
一番番春秋冬夏,一场场酸甜苦辣。面对明天,我们只有一个选择:扬帆起航,继续前行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
6

540

主题

3022

帖子

3244

积分

版主

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
3244
发表于 2018-7-23 18:58:59 | 显示全部楼层
点赞..............
回复

使用道具 举报

来自
湖北
精华
20

166

主题

3187

帖子

3570

积分

版主

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
3570
QQ
发表于 2018-7-25 09:03:19 | 显示全部楼层
很给力!看了让人心情澎湃
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
84

2224

主题

1万

帖子

2万

积分

版主

浪子、樵夫、不化缘的。 ... ...

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
20845

东湖服务奖章

发表于 2018-7-28 21:22:31 | 显示全部楼层
民生热线 发表于 2018-4-2 15:50
4月2日       【每日有回复】13个党政机构实名回复网友留言 网友投诉退耕还林款仅国标的1/5 林业局:未被纳 ...

这个主题开得好。大家支持。
林深数树
大道不道,真言无言。何知是知,不文一文。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

3

主题

59

帖子

67

积分

下士

Rank: 2

积分
67
发表于 2018-8-1 16:00:16 | 显示全部楼层
大悟县公安局真是铁:这个问题至今没能作出合情合理合法的答复!死硬到底!
合法权益受到侵害时依法补赔偿的权利都被无故剥夺 - 大悟论坛 - 东湖社区 - 湖北日报网  http://bbs.cnhubei.com/thread-4365155-1-1.html
对大悟县公安局 长期顽固违法、严重侵权行为的公开控诉 - 我要投诉 - 法制论坛 - Powered by Discuz!  http://bbs.legaldaily.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=394549
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册     扫一扫,用微信登录

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表