东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
123
返回列表
楼主: 民生热线

[投诉爆料] 【每日更新】【更新至2019年2月12日】《网络问政-民生热线》每日回复精选

  [复制链接]
来自
东湖
精华
0

303

主题

829

帖子

1906

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
1906
发表于 2018-10-25 15:15:08 | 显示全部楼层
10月23日     【每日有回复】17个党政机构实名回复网友留言25条 汉阳四新片区有规划大型商业综合体吗?区网群部:正计划引进
10月24日     【每日有回复】14个党政机构实名回复网友留言19条 襄阳一中学门口无证小吃摊泛滥 镇政府:已全面取缔
10月25日     【每日有回复】16个党政机构实名回复网友留言22条 汉阳翠微路小学被工地包围 回复称已建议施工单位上放学时段暂停施工
10月26日—28日       【每日有回复】17个党政机构实名回复网友留言23条 一家四口购房如何落户? 汉阳区:可分别对应不同政策落户
10月29日     【每日有回复】16个党政机构实名回复网友留言20条 江岸区吉祥路私家车长期占道 区公安分局:已对其进行违停处罚
10月30日     【每日有回复】23个党政机构实名回复网友留言33条 三家幼儿园扩充操场占用消防通道 洪山街道办:已拆除占道设施
10月31日     【每日有回复】23个党政机构实名回复网友留言30条 蕲春县政协附近路面自来水管破裂严重 县住建局:现已修复完毕
11月1日       【每日有回复】20个党政机构实名回复网友留言24条 秭归县职教中心快递公司收取二次运费 县教育体育局:责令停止快递代收业务
11月2日—4日        【每日有回复】34个党政机构实名回复网友留言45条 郧西农民失地补助去哪了?县国土局:一周内打入个人账户
11月5日      【每日有回复】15个党政机构实名回复网友留言27条 洪山区金地自在城违建超市 和平街办事处:已恢复其原貌
11月6日      【每日有回复】25个党政机构实名回复网友留言28条 黄陂区双凤公园到化肥厂门前路面破损 区城管委:已申请该路段整体改造
11月7日      【每日有回复】22个党政机构实名回复网友留言24条 江岸区台北一路新博泰酒店夜间施工扰民 区城管委:一旦发现将依法查处
11月8日      【每日有回复】27个党政机构实名回复网友留言37条 谷城县城南小学操场何时能建好?县教育局:待征地结束统一规划新建
11月9日—11日      【每日有回复】27个党政机构实名回复网友留言32条 驾校不额外交钱不让练车 孝感政府办:停止招生资格 要求整改
11月12日     【每日有回复】18个党政机构实名回复网友留言22条 棚户区改造拆迁货币补偿什么时候到位?十堰城关镇:部分签约户已补偿到位
11月13日     【每日有回复】13个党政机构实名回复网友留言16条 洪山区仟籽国际幼儿园违建 和平街办事处:已拆除
11月14日      【每日有回复】12个党政机构实名回复网友留言15条 枝江市仙女镇老周场聚众赌博严重 镇政府:已依法查处
11月15日      【每日有回复】19个党政机构实名回复网友留言21条 关山大道中建康城东区门口人行道没修好 武汉光谷交通建设有限公司:现已修建完成
11月16日—18日       【每日有回复】19个党政机构实名回复网友留言28条 幼儿园借微信投票敛财 十堰经开区:正逐一退款
11月19日      【每日有回复】18个党政机构实名回复了网友留言24条 网友多次反映青山区住房楼顶水箱漏水 区城市数字化中心:已修复完毕
11月20日      【每日有回复】21个党政机构实名回复网友留言24条 武汉一无证破碎厂“藏身”铁路绿化带 硚口区环保局:已处罚
11月21日       【每日有回复】14个党政机构实名回复网友留言24条 十巫高速竹山县宝丰路段路基开挖造成山体移位 镇人民政府:已停工整治
11月22日       【每日有回复】18个党政机构实名回复网友留言22条 青山区的垃圾车分类吗? 青山区数字化中心:逐步实现垃圾分类试点全覆盖
11月23日—25日        【每日有回复】27个党政机构实名回复网友留言39条 竹山县宝丰镇农机站自来水问题何时解决?镇人民政府:三天内就解决
11月26日        【每日有回复】17个党政机构实名回复网友留言19条 天河街至天河机场入口红绿灯坏了很久 回复:已重装
11月27日        【每日有回复】23个党政机构实名回复网友留言25条 武汉佳源花都小区现胶囊房 东湖高新规划局:已要求其立即整改
11月28日        【每日有回复】18个党政机构实名回复网友留言22条 郧西区景阳乡集镇停水将近两个月 乡政府:已使用应急水泵站供水
11月29日        【每日有回复】13个党政机构实名回复网友留言15条 网友对襄阳万达广场一带公交规划提建议 市公交集团:已逐步调整线路
11月30日—12月2日        【每日有回复】25个党政机构实名回复网友留言39条 月湖桥拆迁户何时能入住新房?硚口区两部门积极回复
12月3日          【每日有回复】18个党政机构实名回复网友留言19条 青山区一肉丸店乱倒废油 城市数字化中心:已清洗干净
12月4日          【每日有回复】10个党政机构实名回复网友留言14条 恩施市周家河村逢年过节吃水难 水利水产局:明年彻底解决
12月5日          【每日有回复】11个党政机构实名回复网友留言16条 网友建议随州公交开通扫码乘车功能 市信访局:扫码支付项目正在推进中
12月6日           【每日有回复】11个党政机构实名回复网友留言18条 武汉天罡泰驾校培训机构被取缔后继续培训 江汉区网群部:已罚款
12月7日—9日        【每日有回复】15个党政机构实名回复网友留言16条 襄州一幼儿园催缴来年学费 区教体局:退回给每位家长
12月10日         【每日有回复】15个党政机构实名回复网友留言23条 硚口区部分街道路况不堪 硚口区城管委:督促维修,确保通行
12月11日          【每日有回复】15个党政机构实名回复网友留言25条 武汉一小区两证10多年无法办理 洪山区规划局:已启动不动产登记工作
12月12日        【每日有回复】12个党政机构实名回复网友留言15条 竹溪县塞纳左岸小区车位外租影响业主利益 县政府:已沟通解决
12月13日        【每日有回复】25个党政机构实名回复网友留言39条 武穴市德里桥村下雨后道路泥泞不堪 市交通局:硬化工程正在做前期准备
12月14日—16日      【每日有回复】13个党政机构实名回复网友留言15条 黄冈邓桥村“厕所革命”太过敷衍 向桥乡政府:部分属实
12月17日        【每日有回复】16个党政机构实名回复网友留言20条 网友投诉在黄石公园买不到房不退诚意金 市房管局:办理手续即可退还
12月18日        【每日有回复】11个党政机构实名回复网友留言15条 恩施邮政工作人员提前下班,态度生硬 恩施邮政:将一查到底,绝不故息
12月19日        【每日有回复】10个党政机构实名回复网友留言12条 武汉范湖葛洲坝国际广场小区内消防通道变停车场 江汉区网群部:已恢复正常通行
12月20日         【每日有回复】12个党政机构实名回复网友留言13条 十堰市张湾区海南路停车违章问题如何解决 区政府:已规范化管理
12月21日—23日       【每日有回复】18个党政机构实名回复网友留言21条 蔡甸区大集街伏牛村没有班车 区交通运输局:道路竣工后安排
12月24日         【每日有回复】8个党政机构实名回复网友留言9条 利川市民主巷道路乱停乱靠问题严重 交警大队:已采取措施
12月25日         【每日有回复】19个党政机构实名回复网友留言25条 宜昌一小区违建成风 街道办事处协调6次啃下“硬骨头”
12月26日         【每日有回复】9个党政机构实名回复网友留言18条 宜昌点军区碧桂园天然气供应时常停气 区住建局:已保障供气不间断
12月27日         【每日有回复】9个党政机构实名回复网友留言11条 蕲春南阳三路口道路坑坑洼洼影响通行 蕲春县住建局:已开始施工修复
12月28日        【每日有回复】17个党政机构实名回复网友留言18条江欣苑房产证办理问题何时解决? 汉阳区网群工作部:正在办手续
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
4

769

主题

3551

帖子

3381

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
3381
发表于 2018-10-29 14:53:16 | 显示全部楼层
民生热线 发表于 2018-4-2 15:50
4月2日       【每日有回复】13个党政机构实名回复网友留言 网友投诉退耕还林款仅国标的1/5 林业局:未被纳 ...

10月26日至28日 【每日有回复】17个机构及单位实名回复网友留言23条 [网络问政]一家四口购房如何落户? 汉阳区:可分别对应不同政策落户
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
13

1330

主题

1万

帖子

1万

积分

版主

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
14619
发表于 2018-10-30 16:46:56 | 显示全部楼层
咱们民生热线有力量!
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

16

主题

49

帖子

198

积分

下士

Rank: 2

积分
198
QQ
发表于 2018-12-14 10:54:24 | 显示全部楼层
向那些及时回复网友的单位和领导致敬!
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

0

主题

8

帖子

14

积分

列兵

Rank: 1

积分
14
发表于 2019-1-5 16:43:45 | 显示全部楼层
这个版面办得好,鼓掌!
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
1

319

主题

2752

帖子

2707

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
2707
 楼主| 发表于 2019-1-11 11:42:25 | 显示全部楼层
2019年
1月2日  [网络问政]十堰天津路公交车趟数过少市民出行不便 市公交集团:加大配套建设
1月3日 [网络问政]武汉硚口华生城市广场旁餐饮店油烟味呛鼻 易家街办:已责令整改
1月4-6日  [网络问政]江岸区空中花园小区请求解决二次供水等问题 江岸区大智街道办:已提交申请改造报告
1月7日 [网络问政]天门外国语学校老要求学生使用收费APP是否为变相收费 教育局:已责令停止使用
1月9日 [网络问政]上津伍峪坪村饮水问题盼解决 郧西县水利电力局回复:部分已安装,升级后将全面覆盖
1月10日 [网络问政]盘龙城刘古塘村还建小区一直未通过验收 管委会:方案制定中,即将分房到户
1月11日-20日 [网络问政]大冶市出租车年底不打表乱要价 出租车管理局:责令停运并罚款
1月21日 [网络问政]神农架林区:农村居民正常烧柴未硬性禁止 但只能自用
1月22日 [网络问政]竹山县红庙村民家有残疾人能否办低保户 上庸镇政府:已解决困难
1月23日 [网络问政]襄阳谷城东升片区水压太低 谷城县住建局:已恢复正常供水
[网络问政]临江大道交叉路口凌晨施工扰民 青山区数字化中心:已要求每日22时必须停工
1月25日至27日 [网络问政]光谷世贸中心园区工厂排放废气 东湖新技术开发区环保局:现场检查加强检测
1月28日[网络问政]利川市解放东路161号噪音严重扰民 市城管局:已控制噪音
1月29日[网络问政]十里铺社区医院晚上无人 汉阳区网群部:加强夜间巡视
1月30日[网络问政]利川木栈社区天然气一直未能开通 都亭街办:当时未能签批
2月3日—11日[网络问政]襄阳南国城市广场还建房产证何时能办理 樊城区政府办:待市、区政府进行协调



衣食住行,业教保医,政府的民生八字经;关注民生,反映民情,媒体的责任和使命。如果您或者您身边有麻烦事、疑惑事、新鲜事、关心事,欢迎报料给荆楚网。您对美好生活的向往,就是我们报道的动力。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
江苏
精华
0

2

主题

5

帖子

12

积分

列兵

Rank: 1

积分
12
发表于 2019-1-21 15:31:48 来自手机 | 显示全部楼层
民生热线 发表于 2019-1-11 11:42
2019年
1月2日  [网络问政]十堰天津路公交车趟数过少市民出行不便 市公交集团:加大配套建设
1月3日  [网 ...

如果回复了,敷衍不落实怎么办呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
82

2159

主题

1万

帖子

2万

积分

版主

浪子、樵夫、不化缘的。 ... ...

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
20412

东湖服务奖章

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
马鞍张教师 发表于 2018-4-3 11:10
每日回复精选————设置合理,  让发帖网民看到了希望与曙光

回复精选继续。社会进步是推动的。
既然推动好。如何又不推动?
林深数树
大道不道,真言无言。何知是知,不文一文。
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册     扫一扫,用微信登录

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表