东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 16851|回复: 3

[已回复] [投诉爆料] 天润未来城小区电动车充电存安全隐患

[复制链接]
东湖网友
东湖网友  发表于 2018-6-22 10:25:24 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 襄阳 » 襄州区
投诉行业: 城管
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
位于襄州区春园路的天润未来城小区很多业主为了给电动车充电,从房间里私拉了很多电线出来,有的充电线没有安全防护措施裸露在外面,夏季高温和学生放假的到来,极易引发火灾和造成人生财产损害,天润未来城物业公司(春润物业)严重不作为和无作为。希望相关部门能够及时监管,以免悲剧发生和上演。谢谢!
回复

使用道具 举报

来自
广东
精华
0

0

主题

52

帖子

144

积分

下士

Rank: 2

积分
144
发表于 2018-6-24 10:13:01 | 显示全部楼层
天润的物业是老问题,国家已有法律规定不能私拉电线出来,看到给拔丢了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

1

主题

50

帖子

57

积分

下士

Rank: 2

积分
57
发表于 2018-6-24 18:46:02 来自手机 | 显示全部楼层
ykbldx 发表于 2018-6-24 10:13
天润的物业是老问题,国家已有法律规定不能私拉电线出来,看到给拔丢了。 ...

你这说的办法,不是考得人家楼主去干架
回复 支持 反对

使用道具 举报

襄阳市襄州区供电公司

来自
湖北
精华
0

0

主题

6

帖子

12

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
12
发表于 2018-12-13 17:45:57 | 显示全部楼层
网民同志:
    您好!前期因荆楚网账号认证问题未及时进行回复,敬请谅解。现答复如下:
    关于您所反映小区内违规接线充电,安全隐患问题,根据公安部《关于规范电动车停放充电加强火灾防范的通告》的规定:物业服务企业、主管单位和村民委员会、居民委员会,应当立即组织对住宅小区、楼院开展电动车停放和充电专项检查,及时消除隐患。对检查发现电动车违规停放、充电的,应当制止并组织清理;对拒不清理的,要向公安机关消防机构或者公安派出所报告。对违反本通告的行为,构成违反消防管理行为的,公安机关将依法予以处罚;引起火灾,造成严重后果,构成犯罪的,依法追究刑事责任。
   接到相关投诉后,我单位已联合区住建局积极督促天润未来城物业公司在小区内加大宣传力度并尽快对小区进行全面清查并清除,对部分业主拒不配合清理的,要及时向公安消防部门或者小区所属的公安派出所报告。              
   感谢您对我们工作的支持和理解!
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表