东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 24458|回复: 1

[已回复] 公安一小区里居民围墙圈地,投诉多年竟成“历史遗留问题”

[复制链接]
东湖网友  发表于 2018-6-28 23:39:25 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 荆州 » 公安县
投诉行业: 政府
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
投诉公安县政府部门行政不作为。我住在荆州市公安县斗湖堤镇福地有限公司院内,院内生活区原本有一大块公共平地,从2013年起,住在院门口附近一**房内的杨万进(男,50多岁)不顾邻里反对,在院内围墙圈地,围墙直接都修到别人家门口,导致小区入口道路狭窄,公共平地竟被其占去一半,我当时就向城建部门举报,但工作人员来了,露个面就走了,杨万进更加肆无忌惮,趁夜把围墙建好,还沿着围墙栽树种花,美其名曰绿化环境,邻居们也是敢怒不敢言,年年往市长信箱举报,前些年还有个回响,来个工作人员转一圈,意思一下。一个当时就可以制止解决的问题,硬是被拖成了所谓的“历史遗留问题”。
备注:杨万进围墙圈地的理由是他住了40多年,围墙所在区域都是他的活动区域,是属于他的。
回复

使用道具

公安县城市管理执法局

来自
湖北
精华
0

0

主题

1

帖子

7

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
7
发表于 2018-11-8 11:57:11 | 显示全部楼层
您好,您反映的诉求我局收悉,现回复如下:您所诉的杨万进小区居民围墙圈地问题,公安县城市管理执法局执法人员会同公安县斗湖堤镇、杨公堤社区进行了实地踏勘后,经多次与杨万进沟通无效后,我局于2018年11月8日对其进行了拆除。

拆除后

拆除后

拆除前

拆除前

拆除中

拆除中
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表