东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
123下一页
返回列表
查看: 134894|回复: 23

[投诉爆料] 《网络问政·民生热线》2018年9月回复简报 531条网友留言获实名认证部门回复

[复制链接]
来自
东湖
精华
0

315

主题

840

帖子

1923

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
1923
发表于 2018-10-9 14:07:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

091318i88nh33hhhpuibvv.jpg
(2018年9月)

     根据鄂政办发(2013)20号和鄂纠办发(2013)8号文件精神,荆楚网负责承办湖北政风行风热线(网络版)。荆楚网“网络问政·民生热线”栏目是网友的网上互动交流平台,宗旨是解决问题,化解矛盾,维护党和政府的形象,对构建和谐社会,维护社会稳定起到了积极的作用。
  9月1日—9月30日,共收到846条有效线索,武汉市、黄石市、十堰市、宜昌市、襄阳市、鄂州市、荆门市、孝感市、黄冈市、咸宁市、随州市、恩施州、天门市等地回复共531条,其中得到了十堰市城市公交集团、神农架林区房管局、黄冈职业技术学院、神农架林区木鱼镇人民政府及丹江口市交警大队等相关部门的28条主动回复;得到了恩施市人民政府、丹江口市人民政府、硚口区人民政府、襄州区人民政府、汉阳区网上群众工作部、武汉市洪山区城管委、鄂州市人民政府和东湖新技术开发区管委会等单位的503条积极回复

       荆楚网“网络问政·民生热线”向相关部门转达线索共798条,截至10月9日,仍有315条网友留言尚未得到回复。部分问题,因涉及事项较重大且复杂,有关单位(调查组)仍在进一步调查处理中,届时如有回音,请在《网络问政·民生热线》中给予回复。

一、《网络问政·民生热线》2018年9月回复精选
      
  
       9月26日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:襄州区民发广场把门前航空路旁的非机动车道占有后,对停在政府划定的三车停放线内的车辆也收费,作为一个市民觉得很不合理,本来路的旁边就是非机动车道和人行道和盲道,这都是公共设施,现在却变成个别人的敛财渠道了。希望有关部门查证。
  9月28日,襄州区城管局就该问题回复:
       此处属于民发广场物业管理范围,并办有营业执照,物价局也出台收费标准,属于合法经营,襄州区城市管理执法局无权管理,但执法人员可规范管理秩序。
      
      2、网友咨询洪山一小区内幼儿园是否有办学资格 区教育局:违规招生要求整改

  8月29日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:平街的东方雅园一期仟籽国际幼儿园、东方雅园二期18栋金色雅苑幼儿园、东方雅园三期13-14栋之间志信幼儿园是否有办学资格,证件是否齐全?
  9月27日,洪山区教育局就该问题回复:仟籽国际幼儿园、金色雅苑幼儿园、志信幼儿园目前均未到洪山区教育局备案。目前教育局工作人员已约谈了金色雅苑幼儿园、志信幼儿园的负责人,下发了《整改通知书》,下一步将督促其整改到位,到行政审批局办理相关的证件。2018年9月5日,洪山区教育局发展规划科工作人员联合区民政部门工作人员,走访其中的仟籽国际幼儿园,对于其办学过程中存在的无证办园、违规招生等问题下发了《整改通知书》,要求其于9月30日整改到位。如您还需进一步咨询,可致电洪山区教育局发展规划科,联系电话:027-87884036。


  9月11日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:现在是秋天了很想开窗睡觉,但是附近的飞达夜市每晚都要吵到凌晨3点以后。
  9月21日,英山县城市管理执法局就该问题回复:飞达地段夜市扰民问题由来已久,由于该地段经营户较多,全部取缔不够现实,相关部门多次整治也治标不治本。为从长远考虑,县政府引进夜市街建设项目,寻求彻底解决夜市扰民问题。目前夜市街建设尚在进行中,相关基础设施还不完善,尚未具备入驻条件。但今年9月5日党风政风热线节目中,县领导已作出承诺,年底完成相关设施建设,一年内解决街面夜市不规范经营问题。夜市搬迁前,城管执法部门一直坚持巡查,要求经营户爱护市政设施、保持环境卫生、控制经营时间,今后,我们也会持续加强夜市摊点管理,确保夜市文明经营,最大限度减少各类扰民问题。
      
       4、体育西路双向通道被垃圾桶挤占成单向通道 江岸区城管委:已转移
  9月6日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:在体育西路和秋桂街交叉口(位于体育西路上),每天早上有五六个绿皮垃圾桶占用体育西路路面,导致体育西路双向通行能力丧失,严重影响376等公交路线的正常行驶,而且对过往社会车辆及非机动车辆造成影响,容易引发碰撞事故,期待有关部门予以重视并解决。
  9月20日,江岸区城管委就该问题回复:您反映的问题江岸区城管委环境卫生管理科立即联系塔子湖街道调查,经现场查看该处侵占路面的垃圾桶系尚都一品小区物业垃圾清运的垃圾桶放置点,塔子湖街道城管执法队员已督促小区物业公司将垃圾桶摆放位置转移至不影响车辆通行的点位,严禁占用道路进行垃圾转运,江岸区城管委市容管理科环卫督察组也将重点对此处进行检查,避免再次发生类似情况。


  9月12日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:咸安区东门小学学前班今年开学预收2000元学费,可昨天通知家长到学校拿收据,结果收据只开1500元,收费与收据金额不同,经与老师沟通,说有保险费和其他费用,保险费是自愿交,现在变成强行收而且还没有收据凭证。
  9月18日,咸宁市咸安区人民政府就该问题回复:您好,您反映的问题我办已收悉,我办转交区教育局调查处理,现将有关情况回复如下:
  经查,东门小学学前班预收2000元,其中1500是学校收取的学前班保教费,该项是学校的事业收费,已经向学生家长开具了《湖北省学校专用收据》;另有220元是城镇居民基本医疗保险费,该项收费由学校统一上交给区人社局,统一办理手续,目前正在办理中。
  还有90元是学生平安保险费,以家长自愿购买为原则,保险单待到保险公司确认后再由保险公司统一发放,近期可以发放到家长手中。余下的190元已退回给学生家长。




回复

使用道具 举报

来自
东湖
精华
0

315

主题

840

帖子

1923

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
1923
 楼主| 发表于 2018-10-9 14:07:39 | 显示全部楼层
       6、水管破裂让八旬老人饱受“水患” 神农架木鱼镇政府:已维修

  9月16日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:位于神农架林区木鱼镇原中医院门诊后面院内住着两位80多岁的老人,相邻于神农架林区木鱼镇农业银行,由于农行下水道水管破裂,水直接流进老人居住的小院,老人曾多次找农行和中医院,也打过两次区长热线,至今还是无人维修,木鱼冬天是冰天地冻,农行房屋漏水后的砖瓦冻坏不时向下脱落,地上青苔满地,给两位老人出行带来极大的不便和安全隐患。在此请求协调解决,给老人一个快乐祥和的晚年。
  9月17日,神农架林区木鱼镇人民政府就该问题回复:木鱼镇党委政府高度重视,木鱼镇主要领导迅速安排社区和城管负责人到实地查看,并妥善处理好该事宜。处理结果如下:原木鱼镇卫生院房屋屋顶掉瓦,已经做了维修,政府部门已经与木鱼农行的负责人联系,要求单位尽快整改排水管道,借这次环境综合整治为契机,排除安全隐患,让周边的邻居出行安全。

       7、黑工坊违规作业污染环境 襄阳高新区综合执法局回复:已关闭
  
  7月27日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:位于襄阳市樊城区团山大道173号有个电缆桥架加工坊,在没有审批办理环保部门任何的有关证件下私自生产加工热固性粉末涂料的产品。与襄阳市政府提出的“保护环境,共创蓝天白云”的口号相违背。对周边的环境和空气,人。造成了严重影响(厂里的员工自己都说带防毒口罩的)。希望市环保部门严厉查处,打击对环境造成污染的黑作坊或是个人。还市民一个安全,健康的生活环境。
  9月14日,襄阳高新区综合执法局就该问题回复:网友所投诉的团山大道173号电缆桥架加工坊,高新区综合执法局在2018年8月10日就对该企业下达立即关闭的通知,该电缆桥架加工作坊在2018年8月10日搬离现场。

  9月11日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:恩施市施州大道实施限行政策以来,红庙方向进城的车辆大多选择从旗峰坝绕行,旗峰坝土司路这条线本来就堵,现在经常从土司路堵到红旗大桥以外,摩托车都走不动。
  9月12日,恩施市公安局交通警察大队就该问题回复:为了缓解高峰时段通行压力,从9月1日开始,施州大道恩施市国土资源局前往施州大桥、红江桥方向的机动车实施单双号限行。措施执行以来,该路段通行有序。但是,恩施市公安局交警大队通过对限行后该路段高峰、平峰时段的交通流量观测统计后发现,平峰时段该路段道路利用率低,机动车通行量低于道路承载量;同时,由于金山大桥的开通,土司路和土桥坝片区车流量超负荷。为此,恩施市公安局交警大队于2018年9月11日发布通告,决定对该路段机动车单双号限行的时间进行调整,从全天候限行改为分时段限行。具体限行时间为每天早高峰7:00—9:00、晚高峰17:00—19:00按当日机动车单双号限行,其余时间所有机动车允许正常通行。其它事项按原通告执行。请各位驾驶人自觉遵守交通规则,合理规划出行路线和时段。

       9、网友恳请十堰市住房公积金管理中心提高工作效率 回复:已恢复正常
  
  8月8日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:我在十堰一个县内的事业单位上班,已就职六年,公积金符合贷款条件,最近想在十堰东正国际买一套二手商品房,可去咨询市公积金,工作人员说新系统启用,贷款目前比较难,以前7天左右,现在得两个月,目前全市县从8月起,只放了一笔款。我想说,启用新系统,应该社会朝流向前发展,办事只会越来越便捷,怎么一改系统,办百姓办事的效率越来越低呢?小孩子八底月就要上学了,每年按规定如期交纳了公积金,等到享受政策时,却迟迟办不下来,当父母的心急如焚,万分渴望提高办事效率。
  9月6日,十堰住房公积金管理中心就该问题回复:全市8月份以后至今发放贷款13607万元,只是新受理的贷款有一些滞后,从8月15日起已经正常办理。请持相关手续到住房公积金服务大厅申请贷款。若还有不清楚的请您直接拨打十堰住房公积金服务热线:12329咨询。

网友配图.jpg
(网友配图)
  9月3日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:从汉阳大道莲花湖路进来,走过弘桥中学后的丁字路口,交管局设置了一个禁止右转的标志并派人值守。到学校送了孩子以后不能右转,左转有小学和幼儿园,堵的没办法移动,而且右转到江边的这段路上停满了违停的车辆,根本无法正常通行!交管网上并没有公示此禁行路段,可见是交通大队自己私自设置的,望尽快恢复!
  9月7日,汉阳区网上群众工作部就该内容回复: 经汉阳交通大队调查核实,为缓解弘桥小学、大桥局幼儿园周边的莲花湖二路、建桥新村路交通拥堵,在建桥街的积极协调下,经征求莲花路二路、建桥新村路周边的学校、单位、居民代表的意见,决定9月1日起莲花路二路、建桥新村路在学生上学时段(7:00-8:30)实施临时交通管制,只允许车辆由莲花路二路往建桥新村路方向通行。上述临时交通管制不影响弘桥中学周边正常的双向通行。当事人反映的“禁止右转”管制标牌是点位安装错误,我队已责令施工单位进行拆除。




回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
0

315

主题

840

帖子

1923

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
1923
 楼主| 发表于 2018-10-9 14:38:15 | 显示全部楼层
二、《网络问政-民生热线》2018年8月实名认证部门回复


下列问题,受到各地党委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已实名回复或回函。


序号
帖子ID
主题内容
回复单位
城市
回复时间
1
白浪镇白浪村停水数月无人管理
郧阳区白浪镇人民政府
十堰市
2018/9/1
2
白浪镇白浪村停水数月无人管理
郧阳区白浪镇人民政府
十堰市
2018/9/1
3
安陆市王义贞镇政府收取村民集资款几年迟迟不修路
安陆市王义贞镇
孝感市
2018/9/1
4
黄冈职院新生入学被强制捆绑办理电信公司手机卡引质疑
黄冈职业技术学院
黄冈市
2018/9/1
5
发展大道白金领域物业下水道污水溢至人行道
江汉区网上群众工作部
武汉市
2018/9/3
6
园林小区长期不办房产证
襄阳市国土资源局襄州分局
襄阳市
2018/9/3
7
发展大道会展中心附近广告柱电源箱门盖缺失,小孩误触怎么办?
宜昌市夷陵区政府
宜昌市
2018/9/3
8
同济医学院学生宿舍违章施工
硚口区宝丰街办事处
武汉市
2018/9/3
9
建始县邺州镇多个村庄长期存在饮水难的问题
业州镇政府
恩施州
2018/9/3
10
开学季:“搭车收费”旧病复发?相关部门如何作为?
黄冈职业技术学院
黄冈市
2018/9/3
11
远洋心里小区旁的市政公园究竟何时动工!
江汉区网上群众工作部
武汉市
2018/9/3
12
奥山世纪城CC尚品二次供水水箱使用劣质材料!
青山区城市数字化中心
武汉市
2018/9/3
13
青山区新长江青源小区一楼被开发商和物业租给商家开餐厅
青山区城市数字化中心
武汉市
2018/9/3
14
青山区青扬十街因地铁施工造成房屋质量隐患情况
青山区城市数字化中心
武汉市
2018/9/3
15
井盖未盖,投诉无人解决
青山区城市数字化中心
武汉市
2018/9/3
16
建议在桂花城小区门口主干道增设斑马线
咸安区人民政府
咸宁市
2018/9/3
17
奥山澜郡小区物业不让装移动宽带
青山区城市数字化中心
武汉市
2018/9/3
18
关于自来水的安全问题
咸安区人民政府
咸宁市
2018/9/3
19
硚口路地面层人行通道预留有问题
硚口区城管委
武汉市
2018/9/3
20
深夜工地噪音污染何时休
硚口区城管委
武汉市
2018/9/3
21
黄陂区店面未销户,遭私自拆表
黄陂前川街道办事处
武汉市
2018/9/3
22
饮用水源地垃圾泛滥
王英镇人民政府
黄石市
2018/9/3
23
十堰公积金网站查询不到公积金
十堰市公积金中心
十堰市
2018/9/3
24
天门一沙场存在小区10年之久,小区居民苦不堪言,谁与作主?
天门高新园
天门市
2018/9/3
25
利川房产证问题
谋道镇政府
恩施州
2018/9/3
26
名流锦都的门口车辆拥堵
荆州市公安交通管理局
荆州市
2018/9/4
27
一字水工程非法占用村里的土地,非法采沙
团风县网信办
黄冈市
2018/9/4
28
丹江口市精准扶贫今年是否还可以申请
丹江口市扶贫办
十堰市
2018/9/4
29
襄阳市高新区紫薇路2-29号门面门口下水道臭气难闻一直不管理
高新区城乡建设局
襄阳市
2018/9/4
30
珞狮路黎明苑小区一楼烧烤严重扰民
洪山区食品药品监督管理局
武汉市
2018/9/4
31
江夏东方雨林消防管道外露
武汉市江夏区新闻信息中心
武汉市
2018/9/4
32
关于金龙大道沿线增加公交车车辆的投诉建议
恩施市公共汽车公司
恩施州
2018/9/4
33
东方雨林楼盘窗户漏风漏雨问题
武汉市江夏区新闻信息中心
武汉市
2018/9/4
34
东方雨林临近交房却问题重重
武汉市江夏区新闻信息中心
武汉市
2018/9/4
35
庙山保利海上五月花商业大楼杂物占道
武汉市江夏区新闻信息中心
武汉市
2018/9/4
36
老河口市武家营水库私人承包造成水质污染,周边村民因农作物常年被洪涝灾害所困扰
老河口市张集镇政府
襄阳市
2018/9/4
37
恩施高中大门前国道请求安装减速板
恩施市公路管理局
恩施州
2018/9/4
38
硚口区未通车路段仅辅警一人贴违停罚单
硚口区交通大队
武汉市
2018/9/4
39
荆州公铁长江大桥多久能通车
荆州市发改委
荆州市
2018/9/4
40
人民西路混凝土搅拌站,灰尘飞扬噪音扰民
樊城区人民政府办公室
襄阳市
2018/9/4


回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
0

315

主题

840

帖子

1923

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
1923
 楼主| 发表于 2018-10-9 14:44:14 | 显示全部楼层
41
有关人行道违停盼增加路挡的建议
汉阳区网上群众工作部
武汉市
2018/9/4
42
汉阳万科新世纪翡翠滨江后面焚烧垃圾
汉阳区网上群众工作部
武汉市
2018/9/4
43
学习不停更换数学老师对孩子造成极大影响
汉阳区网上群众工作部
武汉市
2018/9/4
44
四新南路地下通道没有放置垃圾箱
汉阳区网上群众工作部
武汉市
2018/9/4
45
汉阳区五里墩综合体的拆迁户办证问题
汉阳区网上群众工作部
武汉市
2018/9/4
46
武汉三中宿舍是否拆迁
汉阳区网上群众工作部
武汉市
2018/9/4
47
汉阳区 阳光城十里新城 2懂1号电梯经常坏
汉阳区网上群众工作部
武汉市
2018/9/4
48
投诉夷陵区邓村红桂香村村干部 危房改造拿回扣乱象
夷陵区住建局
宜昌市
2018/9/4
49
驾驶证迁入有什么要求
十堰市公安交管局
十堰市
2018/9/4
50
投诉保利中央公馆物业
洪山区住房保障和房屋管理局
武汉市
2018/9/4
51
武汉博诚威联机电设备有限公司合同诈骗欺瞒消费
洪山区工商质监局
武汉市
2018/9/4
52
汉川交通,是没作为,还是没能力
城区一中队
孝感市
2018/9/4
53
唐家墩天桥旁边人行道被停车场占着
江汉区网上群众工作部
武汉市
2018/9/5
54
长平至苏拉口公路硬化
谋道镇人民政府
恩施州
2018/9/5
55
谋道镇农科村大兴场自来水问题
谋道镇人民政府
恩施州
2018/9/5
56
老河口市城东工业区露天ktv深夜扰民现象
老河口市城管局
襄阳市
2018/9/5
57
投诉洪山区房管局
洪山区人民政府洪山街道办
武汉市
2018/9/5
58
巨龙大道卓尔总部公交站旁绿化隔离网破损
黄陂区城市综合管理指挥协调中心
武汉市
2018/9/5
59
天梨豪园丽景阁3单元私自将一楼窗户改成门
江汉区网上群众工作部
武汉市
2018/9/5
60
九州龙城乱搭乱建严重
张湾区政府办公室
十堰市
2018/9/5
61
江花苑小区应粉刷外墙
江汉区网上群众工作部
武汉市
2018/9/5
62
加装电梯急需街道办社区居委会大力支持和协调
江汉区网上群众工作部
武汉市
2018/9/5
63
航空路欧逸佳苑小区出口天然气管道存在安全隐患
恩施城管局
恩施州
2018/9/5
64
烟建路宾隆火锅夜市占道经营污染环境
恩施城管局
恩施州
2018/9/5
65
团风锦江小区商品房 五证齐全,买房六年,开发商至今不能办理不动产证
团风县网信办
黄冈市
2018/9/5
66
广银翡翠城通宵施工
恩施城管局
恩施州
2018/9/5
67
上海交的公积金可以在十堰贷款买房吗?
十堰市公积金中心
十堰市
2018/9/5
68
垃圾长期堆放未处理
黄陂区城市综合管理指挥协调中心
武汉市
2018/9/5
69
尽快把水厂一路还给人民群众吧
武汉市硚口区宗关街办事处
武汉市
2018/9/5
70
永美星城小区广播噪音扰民
张湾区政府办公室
十堰市
2018/9/5


回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
0

315

主题

840

帖子

1923

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
1923
 楼主| 发表于 2018-10-9 14:46:02 | 显示全部楼层
71
仁诚龙居小区开设餐馆,严重扰民
张湾区政府办公室
十堰市
2018/9/5
72
和昌三期21号楼顶楼业主违规加层
张湾区政府办公室
十堰市
2018/9/5
73
建议尽快恢复秦家沟路口路段因损坏而拆除的隔离设施
张湾区政府办公室
十堰市
2018/9/5
74
十堰万达开发商强制收取契税无发票
张湾区政府办公室
十堰市
2018/9/5
75
悦达路等大片新区的路灯又失明
张湾区政府办公室
十堰市
2018/9/5
76
电压严重不足盼解决
国网巴东县供电公司沿渡河供电所
恩施州
2018/9/5
77
鄂州市汀组镇桂花村杨家力湾用水问题
鄂州市鄂城区人民政府办公室
鄂州市
2018/9/5
78
业主违规装修,私自削薄共用墙,拒不整改。
洪山区住房保障和房屋管理局
武汉市
2018/9/5
79
海赋天韵居民非法住改商,扰民两年之久无改善
江岸区工商行政管理局
武汉市
2018/9/5
80
请问铁二处门口的车调头口子为什么封掉
十堰市公安交管局
十堰市
2018/9/5
81
富强天合熙把小区消防人行通道改成门面出租
江岸区城管委
武汉市
2018/9/5
82
烧烤店夜间油烟污染难入睡
江岸区城管委
武汉市
2018/9/5
83
酒店私占市民休闲广场停车
襄阳高新区米庄镇政府
襄阳市
2018/9/5
84
江岸区堤角小区城开星园一期住户占用公共用地违章搭建
江岸区城管委
武汉市
2018/9/5
85
盘龙城盘龙湾大门口车辆逆行、行人跨越护栏的问题
武汉市黄陂区交通运输局
武汉市
2018/9/5
86
东风电气厂区内私社地桩
真武山街道办
襄阳市
2018/9/5
87
医修站小区水压严重不足
真武山街道办
襄阳市
2018/9/5
88
众联天美国际A栋平台水箱空调噪音扰民
江岸区城管委
武汉市
2018/9/5
89
国家提倡减免学费,为何学费一涨再涨?
竹山县教育局
十堰市
2018/9/5
90
珞狮路黎明苑小区一楼烧烤严重扰民
洪山区城管委
武汉市
2018/9/5
91
小区树木被来历不明液体泼洒后枯萎
洪山区城管委
武汉市
2018/9/5
92
武穴市综合执法局不作为乱作为
武穴市武穴办事处
黄冈市
2018/9/5
93
水质恶臭,死鱼漂浮
武汉市黄陂区前川街道土地资源和村镇建设服务中心
武汉市
2018/9/6
94
房屋开裂存在严重安全隐患
洪山区住房保障和房屋管理局
武汉市
2018/9/6
95
老河口市胜利路一大排档污水乱排进小区
老河口环保局
襄阳市
2018/9/6
96
恳请十堰市住房公积金管理中心提高效率
十堰市公积金中心
十堰市
2018/9/6
97
康居苑业主委员会是如何组成的
荆门高新区·掇刀区房管局
荆门市
2018/9/6
98
掇刀区九渊路2号中房·月亮湖小区物业服务岂有此理!
荆门高新区·掇刀区房管局
荆门市
2018/9/6
99
外地人在天门面临孩子读书难问题
天门市教育局
天门市
2018/9/6
100
越秀商业街餐厅油烟扰民
江岸区城管委
武汉市
2018/9/6


回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
0

315

主题

840

帖子

1923

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
1923
 楼主| 发表于 2018-10-9 14:50:52 | 显示全部楼层
101
劳动就业管理局就应届毕业生档案工作不积极
通城县人社局
咸宁市
2018/9/6
102
黄孝河公园大片绿化被破坏
江岸区城管委
武汉市
2018/9/6
103
合作路有个死角要整改
江岸区城管委
武汉市
2018/9/6
104
创文变创收 便民成养虎
老河口市政务信息管理中心(新闻中心)
襄阳市
2018/9/6
105
江汉区友谊路安顺家园胶囊房扰民有人管吗?
江汉区网上群众工作部
武汉市
2018/9/6
106
夹河镇卧龙岗村三组村民出行不便
郧西县夹河镇人民政府办公室
十堰市
2018/9/6
107
汉川市回龙镇桂花村村书记曾天祥强占我村农田数年
汉川市回龙镇政府
孝感市
2018/9/6
108
郧西县城关镇没有水盼解决
郧西县城管局
十堰市
2018/9/7
109
塘角路无路灯及乱停车的问题
咸宁市路灯中心
咸宁市
2018/9/7
110
武穴市综合执法局不作为乱作为
武穴市综合执法局
黄冈市
2018/9/7
111
黄龙镇朱庄村饮水问题盼解决
张湾区政府办公室
十堰市
2018/9/7
112
丹桂园市场入口段脏乱差不能忍
利川市城管局
恩施州
2018/9/7
113
市教育局附近摊贩噪音扰民!
利川市城管局
恩施州
2018/9/7
114
王家湾附近混凝土搅拌站长期高噪音污染
利川市城管局
恩施州
2018/9/7
115
关于利川市体育路公园街维修的建议
利川市城管局
恩施州
2018/9/7
116
江景时代小区经常停水投诉
武汉市硚口区水务局
武汉市
2018/9/7
117
关于保康县职改办收费问题的疑问
保康县人事考试院
襄阳市
2018/9/7
118
关于保康县职改办收费问题的疑问
保康县人事考试院
襄阳市
2018/9/7
119
反映龙阳湖周边环境问题!
汉阳区网上群众工作部
武汉市
2018/9/7
120
汉阳卧龙墨水湖边门口绿化公园垃圾无人清理
汉阳区网上群众工作部
武汉市
2018/9/7
121
百隆东方城小区物业不作为
黄陂区房产中心
武汉市
2018/9/7
122
黄陂武湖宜居花园小区为省电关闭消防电梯
黄陂区房产中心
武汉市
2018/9/7
123
金龙大道商会大厦门口,辅道挖了一条长沟没人管
恩施市政府投资项目管理中心
恩施州
2018/9/7
124
违法搅拌站严重影响军运会市容
洪山区建设局
武汉市
2018/9/7
125
汉水岸项目迟迟不办理网签手续
硚口区房管局
武汉市
2018/9/7
126
海德公馆工地通宵施工扰民
咸宁市住房和城乡建设委员会
咸宁市
2018/9/7
127
殷店镇新开居民用电电户5000元左右,水户2800元/户,是否合理?
随县供电公司
随州市
2018/9/7
128
汉阳区康达街上的弯弯火锅城门前停车场违规
汉阳区网上群众工作部
武汉市
2018/9/7
129
汉阳交通大队设置禁行标志极不便民
汉阳区网上群众工作部
武汉市
2018/9/7
130
施工方直接将清运渣土车辆占据机动车道
汉阳区网上群众工作部
武汉市
2018/9/7


回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
0

315

主题

840

帖子

1923

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
1923
 楼主| 发表于 2018-10-9 14:53:14 | 显示全部楼层
131
汉阳区老关村还建房违规收费
汉阳区网上群众工作部
武汉市
2018/9/7
132
襄阳市高新区刘集办事处武坡四组刘俊秋占用耕地违建厂房
刘集街道办事处
襄阳市
2018/9/7
133
电力社区噪音无法忍受
江汉区网上群众工作部
武汉市
2018/9/10
134
雍豪府小区与同馨花园二期小区界墙在为充分沟通前提下被非执法人员恶意破坏
硚口区宝丰街办事处
武汉市
2018/9/10
135
江汉区新华路大武汉1911同泰物业拖欠业主返租款
江汉区网上群众工作部
武汉市
2018/9/10
136
马鞍山森林公园烧烤处强行收取炊具费用
东湖生态旅游风景区管理委员会总值班室
武汉市
2018/9/10
137
巴东县朝阳路山城夜市的投诉
食药监局
恩施州
2018/9/10
138
天门陆羽大道世纪城2期架子和白布不处理有损城市形象
天门市城市管理市容执法支队
天门市
2018/9/10
139
广水市福锦书香名郡三期产权证一直办不出来
广水市不动产登记局
随州市
2018/9/10
140
107国道常年没路灯
咸安区人民政府
咸宁市
2018/9/10
141
福星惠誉红桥城小区后面工厂冒烟
江岸区环保局
武汉市
2018/9/10
142
房子一直空着,却每月都产生30多元的电费!
老河口市政务信息管理中心(新闻中心)
襄阳市
2018/9/10
143
铁机新居
洪山区住房保障和房屋管理局
武汉市
2018/9/10
144
华润翡翠城小区室内消防管道胡乱安装
硚口消防大队
武汉市
2018/9/10
145
东湖新技术开发区天际路15号楼下商铺噪音扰民
东湖高新区城管局
武汉市
2018/9/10
146
关于保康县职改办收费问题的疑问
保康县人事考试院
襄阳市
2018/9/10
147
东方雅园三期志信幼儿园占用公共资源
洪山区教育局
武汉市
2018/9/10
148
儿园违法搭建雨棚,以及破坏小公共设施和绿化
洪山区教育局
武汉市
2018/9/10
149
无证补习班扰民
洪山区人民政府和平街办事处
武汉市
2018/9/10
150
银海华庭物业不作为
武昌区工商质监局
武汉市
2018/9/10
151
龙凤坝龙洞湾污染企业死灰复燃
恩施市龙凤镇人民政府
恩施州
2018/9/10
152
麻木治理建议意见
硚口区交通大队
武汉市
2018/9/10
153
濯港镇自来水厂水无过滤消毒
黄梅县电政办
黄冈市
2018/9/10
154
金色港湾门前的路啥时候能修
随州市住建委
随州市
2018/9/10
155
更新更换城区街道路名牌的工作汉川市尽然无单位负责
汉川市城管局
孝感市
2018/9/10
156
市民要求653和34延伸至华中城
洪山区城管委
武汉市
2018/9/10
157
华中科技大学家属区晚上渣土车反复行驶
洪山区城管委
武汉市
2018/9/10
158
利川市香山甲第消防整改迟迟未完工
利川市住建局
恩施州
2018/9/10
159
香山甲第房产证
利川市住建局
恩施州
2018/9/10
160
房县土城镇通讯至今没信号
房县经信局
十堰市
2018/9/10


回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
0

315

主题

840

帖子

1923

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
1923
 楼主| 发表于 2018-10-9 14:54:55 | 显示全部楼层
161
凯旋大道公元海小区物业不管事
张湾区政府办公室
十堰市
2018/9/10
162
咸安区实验学校一年级班级超90人
咸安区人民政府
咸宁市
2018/9/11
163
无证补习班扰民
洪山区教育局
武汉市
2018/9/11
164
无证补习班扰民
洪山区工商质监局
武汉市
2018/9/11
165
盘龙理想城,违规霸道交房,欺瞒业主
黄陂区房产中心
武汉市
2018/9/11
166
养生会所开在小区住宅楼里
丹江口市工商行政管理局
十堰市
2018/9/11
167
广水市福锦书香名郡三期产权证一直办不出来
广水市房管局
随州市
2018/9/11
168
洪山区白沙四路破损严重
洪山区人民政府张家湾街办事处
武汉市
2018/9/11
169
路灯损坏影响安全出行
张湾区政府办公室
十堰市
2018/9/11
170
西干渠路何时才能通公交车?
荆州公交
荆州市
2018/9/11
171
襄棉北院社区楼道堆满杂物,环境差,有消防安全隐患
樊城区人民政府办公室
襄阳市
2018/9/11
172
稻田被严重污染
枣阳市环境监察大队
襄阳市
2018/9/11
173
朗诗里程小区车位问题不解决导致交通堵塞
东湖新技术开发区国土资源和规划局
武汉市
2018/9/11
174
经开汉南区御景华府小区清理垃圾时间不合理,噪音扰民
汉南区城乡建设局
武汉市
2018/9/11
175
枣阳石矿场违规建厂,污染极其严重
枣阳市环境监察大队
襄阳市
2018/9/11
176
汉南绿地城开发商欺骗客户
汉南区城乡建设局
武汉市
2018/9/11
177
光明上海府邸存在违规行为
武汉市城建委
武汉市
2018/9/11
178
洪山区实验外国语学校变相强制学生购买意外保险
洪山区教育局
武汉市
2018/9/11
179
洪山区疾病预防控制中心到底在哪里?
洪山区卫生计生委
武汉市
2018/9/11
180
通城县五里镇五里小学乱收费
通城县教育局
咸宁市
2018/9/11
181
小区垃圾半月未处理 臭气熏天
张湾区政府办公室
十堰市
2018/9/11
182
东方雅园三期志信幼儿园占用公共资源
洪山区人民政府和平街办事处
武汉市
2018/9/11
183
东方雅苑三期建幼儿园占业主公共用地
洪山区人民政府和平街办事处
武汉市
2018/9/11
184
东方雅园一期二期三期幼儿园违建仍未整改完毕
洪山区人民政府和平街办事处
武汉市
2018/9/11
185
儿园违法搭建雨棚,以及破坏小公共设施和绿化
洪山区人民政府和平街办事处
武汉市
2018/9/11
186
朝晖御苑开发商侵犯业主权益
荆门市房管局
荆门市
2018/9/12
187
关于沙市区江津西路小天鹅津泰园小区门口出行问题
荆州市沙市区人民政府办公室
荆州市
2018/9/12
188
洪山区武昌府小区8年无法办证
洪山区规划局
武汉市
2018/9/12
189
污水污染环境
宜都市住建局
宜昌市
2018/9/12
190
关于2017年分娩补贴何时落实
神农架林区卫生局
神农架
2018/9/12


回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
0

315

主题

840

帖子

1923

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
1923
 楼主| 发表于 2018-10-9 14:56:37 | 显示全部楼层
191
武北新村2号出行不便
硚口区荣华街道办
武汉市
2018/9/12
192
襄阳社保补缴政策咨询
社保局
襄阳市
2018/9/12
193
打听一下木鱼政府针对贫困户屋面瓦更换的具体政策。
神农架林区木鱼镇人民政府
神农架
2018/9/12
194
原芦家河村三组到现在还没通水泥路
潘口乡信访办
十堰市
2018/9/12
195
硚口区华润翡翠城一期新交付楼盘6-10号楼消防管道入户随意安装,不顾业主利益
硚口消防大队
武汉市
2018/9/12
196
学府名苑老街烧烤每晚摆摊在外 吵闹到转钟
沙洋县城管局
荆门市
2018/9/12
197
关于荆门麒麟万华城“天价”停车费!
荆门市东宝区物价局
荆门市
2018/9/12
198
大洋百货旁流动摊贩占道经营非常危险
十堰市城管局
十堰市
2018/9/12
199
鄂州民间正常投资受阻
鄂州市城管局
鄂州市
2018/9/12
200
撤销站点却未公示
蔡甸区交通运输局
武汉市
2018/9/12
201
铁机新居
洪山区发改委
武汉市
2018/9/12
202
县人武部至人社局路段车辆违停
竹溪交警
十堰市
2018/9/12
203
洪山区南湖山庄别墅违建无人管理
武汉市洪山区人民政府狮子山街办事处
武汉市
2018/9/12
204
限行,方便了黄泥坝,害苦了旗峰坝
恩施市公安局交警大队
恩施州
2018/9/12
205
恩施城区暂时不适合交通限号,建议取缔
恩施市公安局交警大队
恩施州
2018/9/12
206
郧西县安家乡八道河村修路施工压坏村民庄稼
郧西县安家乡政府
十堰市
2018/9/12
207
洪山区张家湾青润家园小区垃圾长长期堆积如山
洪山区人民政府张家湾街办事处
武汉市
2018/9/12
208
湖北华生房地产开发有房不交造成被安置无家可归
硚口区统筹办
武汉市
2018/9/12
209
东湖高新区关南园路光谷天地二期垃圾站噪音臭气污染
东湖新技术开发区国土资源和规划局
武汉市
2018/9/12
210
有两点问题提给房县在建的图书馆
房县图书馆
十堰市
2018/9/12
211
关于浠水县洗马镇可岗路段改建相关情况的反映
浠水县交通局
黄冈市
2018/9/12
212
蕲春蕲州广电站服务极差,电视无信号几天不解决
蕲春广电网络
黄冈市
2018/9/12
213
华中科技大学家属区晚上渣土车反复行驶
东湖高新交通大队
武汉市
2018/9/12
214
荆州市红光路没有路灯行人出行不便
荆州市信访局
荆州市
2018/9/12
215
三湾路至燎原路马路栏杆拦断居民路
荆州市信访局
荆州市
2018/9/12
216
天门南站站前广场拉客影响天门形象
天门工业园
天门市
2018/9/12
217
江景时代小区经常停水投诉
武汉自来水公司
武汉市
2018/9/13
218
武汉博诚威联机电设备有限公司恶意欺骗
洪山区工商质监局
武汉市
2018/9/13
219
双沟镇陶王岗村1组村民无水可用
襄州区水利局
襄阳市
2018/9/13
220
亚之洲广场住宅楼进度缓慢
竹溪县房管局
十堰市
2018/9/13


回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
0

315

主题

840

帖子

1923

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
1923
 楼主| 发表于 2018-10-9 14:59:02 | 显示全部楼层
221
竹溪县水利水电棚户区改造拆迁赔偿事宜
竹溪县房管局
十堰市
2018/9/13
222
黄梅国土局不予办理土地证
黄梅县电政办
黄冈市
2018/9/13
223
汉阳江堤街梅林七街脏乱差
汉阳区网上群众工作部
武汉市
2018/9/13
224
汉阳区金地澜菲溪岸新疆烧烤木炭烧烤,油烟扰民
汉阳区网上群众工作部
武汉市
2018/9/13
225
保和墨水湾开发商欺骗与欺压可怜业主
汉阳区网上群众工作部
武汉市
2018/9/13
226
四新北路观澜国际小区售楼部前非法违建
汉阳区网上群众工作部
武汉市
2018/9/13
227
金色华府外墙脱落需要维修
江岸区花桥街道办事处
武汉市
2018/9/13
228
武汉交发金炜置业的金牛大厦大门存在安全问题
江岸区花桥街道办事处
武汉市
2018/9/13
229
望才里社区物业管理乱
江岸区花桥街道办事处
武汉市
2018/9/13
230
城区花坛需要“精致”管理
潜江市城管局
潜江市
2018/9/13
231
硒都小学至虎民路的纵二路什么开始时候建设?
恩施市政府投资项目管理中心
恩施州
2018/9/13
232
掇刀雨田商住楼(中国人民银行对面)无法办理土地证
荆门市委书记专属版
荆门市
2018/9/13
233
投资千万生态观光园区被村霸当成私人墓地
丹江口市官山镇人民政府
十堰市
2018/9/13
234
郧阳长岭经济开发区廉租房管理混乱
郧阳区房地产管理局
十堰市
2018/9/13
235
古隆中风景区有汽车修理店给汽车室外喷油漆
隆中办事处
襄阳市
2018/9/13
236
关于秭归县国有企业污水处理厂招聘信息不公开
秭归县人社局
宜昌市
2018/9/13
237
关于出台支持、鼓励既有楼房增设电梯的建议
神农架林区房产管理局
神农架
2018/9/13
238
洪山区滨湖街规划问题
东湖新技术开发区国土资源和规划局
武汉市
2018/9/13
239
东方雅园三期志信幼儿园占用公共资源
洪山区城管委
武汉市
2018/9/13
240
罗田县白庙河乡高山村十组村民 女儿离政策开放之前生育 罚款是否合理
罗田县白庙河镇政府
黄冈市
2018/9/13


回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册     扫一扫,用微信登录

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表