东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 16784|回复: 4

[已回复] [投诉爆料] 庞公河心村违建无人管

[复制链接]
来自
湖北
精华
0

14

主题

81

帖子

94

积分

下士

Rank: 2

积分
94
发表于 2018-11-3 09:07:39 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 襄阳 » 襄城区
投诉行业: 城管
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
襄城庞公河心村三组永惠超市在自家房顶上违建加盖一层,河心村二组22号在自家院子上违建加盖一层,曾经我举报后现在都还无人管治,试问你们城管不管不问这背后有什么原因吗?
回复

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

34

主题

37

帖子

61

积分

下士

Rank: 2

积分
61
发表于 2018-11-3 13:51:48 来自手机 | 显示全部楼层
打12345 或者到信访局网站举报
回复 支持 反对

使用道具 举报

襄阳市襄城区城市管理执法局庞公中队

来自
湖北
精华
0

0

主题

101

帖子

107

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
107
发表于 2018-11-15 10:31:22 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好,感谢您对城管工作的关心与支持!
      接投诉,城管队员和庞公祠村委会人员(王家洼4组原庞公供销社属于庞公祠村)赶到现场,经查,庞公供销社院内原有约50平方米两间一层房屋(图1画红圈处),是2008年之前所建,由庞公祠村委会出据证明。现未经审批擅自在原房屋旁违建房屋,在没有机械的情况下,队员配合庞公祠村委会拆除了部分违建。
      欢迎您多提宝贵意见和建议!
                                   承办单位:襄城区城管局庞公中队
                                   联系电话:0710-3522391
1.png
2.png
3.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

襄阳市襄城区城市管理执法局庞公中队

来自
湖北
精华
0

0

主题

101

帖子

107

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
107
发表于 2018-11-23 17:15:25 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好,感谢您对城管工作的关心与支持!
     接投诉,城管队员和河心村委会人员赶到现场,经查,河心3组永惠超市老板夏顺江(图1、2、3)未经审批在原房顶上加建房屋,队员已配合河心村委会于今年11月2日对加建房屋进行了部分拆除,至今未动工,未再建。河心2组22号(图4)未经审批在原房顶上加建房屋,队员赶到现场时,河心村委已拆除了加建部分。下一步,庞公中队协同河心村委会加强监管。
欢迎您多提宝贵意见和建议!
                                   承办单位:襄城区城管局庞公中队
                                   联系电话:0710-3522391
河心三组 夏顺江(永惠超市)4.jpg
河心三组 夏顺江(永惠超市)3.jpg
河心三组 夏顺江(永惠超市)1.jpg
河心二组22号.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

15

主题

272

帖子

300

积分

中士

Rank: 3Rank: 3

积分
300
发表于 2018-11-24 09:14:35 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表