东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 15436|回复: 1

[已回复] [投诉爆料] 庞公河心一组49号违建

[复制链接]
东湖网友  发表于 2018-11-5 17:20:08 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 襄阳 » 襄城区
投诉行业: 城管
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
本人之前在襄阳政府网向城管局举报襄城庞公河心村一组49号在二楼违规建房,城管却回复到场后未发现违建,可我们是亲自看着他们把自家二楼的露天楼顶加盖成一栋水泥房,城管的这回复实属打自己的脸,本人今天再次举报,若城管再次包庇或置之不理,本人将拨打12345和投诉至国家信访局处理!
回复

使用道具

襄阳市襄城区城市管理执法局庞公中队

来自
湖北
精华
0

0

主题

101

帖子

107

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
107
发表于 2018-11-15 10:33:14 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好,感谢您对城管工作的关心与支持!
     接投诉,城管队员和河心村委会人员赶到现场,经调查,河心1组49号张道亮原有一处两层砖混结构房屋,现未经审批在原房顶上加建房屋,队员已配合河心村委会拆除了加建房屋。
欢迎您多提宝贵意见和建议!
                                   承办单位:襄城区城管局庞公中队
                                   联系电话:0710-3522391
49号1.jpg
49号2.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表