东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
查看: 8491|回复: 1

烟草零售店恶意经营,望解决

[复制链接]
东湖网友  发表于 2019-1-11 19:03:51 |阅读模式
国家烟草总局,湖北烟草局,武汉市烟草局,武昌区烟草局!
本人罗金华,家住武汉市,从事经营烟酒专卖二十多年,地址武汉市武昌区洪山体育馆路6号,在经营期经遵纪守法,坚决按照烟草法规定,实行货真价实,明码实价的原则。抵制劣制香烟,维护烟草合法权益。可是就在近几天,我所经营的厂场地,和我所经营的门店不足一米的距离突然增开一家名为中国烟草(金叶阳光)的门店。这种突如其来的攻略性佈局,严重拢乱了烟草法之规是,规定中二店相距没有50米之外不永许任何单位和个人增开新店。且这里地理位置又不是邻街小区,又不是商业性小区,而是大街之中,更不能增开。烟草法有文明规定是不允许的!《最新烟草法规定》不论是宾馆.饭店.所属行业行政主管部门明令禁止经营烟草制品零售区域.烟草制品零售店的间距不低于30米!
以上我所提供的一切都是事实,本人原负法律责任.我将此意见已反应武汉市烟草局了,但回复的力度不夠,且得过且过,这样的敷衍我很不满意!望各级领导加以重视.也望基层经营的同行予给支持!

回复

使用道具

来自
湖北
精华
0

76

主题

1万

帖子

1万

积分

少校

Rank: 8Rank: 8

积分
12750
发表于 2019-1-11 23:12:08 来自手机 | 显示全部楼层
前些时看新闻,说2019年全面放开准入,烟草是否也全面放开是否取而改为备案制了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册     扫一扫,用微信登录

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表