东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 8684|回复: 1

[已回复] 襄阳南国城市广场还建房房产证办理时间表有没有?

[复制链接]
东湖网友  发表于 2019-1-29 16:16:19 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 襄阳 » 樊城区
投诉行业: 房管
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
您好
我父母在襄阳南国城市广场有一栋还建房,最早一批应该是2013或2014年建成收房。至今没有办理不动产证。2018年我曾经通过政府官网询问过此事,当时答复是可以办理。但父母去物业询问时还是说不能办理。对平头老百姓来说,不知道接下来该怎么办。能否帮忙问一下该还建房的不动产证到底能否办理?为何几年过去了没有准确的时间表?办理需要什么手续或流程?当时拆迁时,拆迁人员说是政府全部办好,不需要老百姓操心。但现在看来,不操心行不行啊。
回复

使用道具

襄阳市樊城区人民政府办公室

来自
湖北
精华
0

0

主题

55

帖子

55

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
55
QQ
发表于 2019-2-3 11:45:17 | 显示全部楼层
房产证应由开发商出具相关手续到房管部门办理。由于开发商对还建房不动产发票的单位价格问题与税务部门存在争议,税务部门不能出具不动产销售发票,直接影响了还建房房产证的办理,目前正在等市、区政府进行协调。
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册     扫一扫,用微信登录

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表