东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 13836|回复: 4

[已回复] 武穴办事处饶之美路边的豆腐坊烧煤污染环境

[复制链接]
东湖网友
东湖网友  发表于 2019-1-29 16:26:48 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 黄冈 » 武穴市
投诉行业: 卫生
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
在武穴办事处饶之美路边(饶之美至江堤段)有个豆腐坊,每天从凌晨两点至晚上十一点靠烧煤加工豆腐,煤烟污染环境。
回复

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

12

主题

783

帖子

795

积分

上士

Rank: 4

积分
795
发表于 2019-1-29 17:44:00 来自手机 | 显示全部楼层
应该严查此事
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
13

1330

主题

1万

帖子

1万

积分

版主

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
14636
发表于 2019-1-29 22:03:58 来自手机 | 显示全部楼层
现在国家对环保抓这么严还有人顶风作案???
回复 支持 反对

使用道具 举报

武穴市综合行政执法局

来自
湖北
精华
0

0

主题

24

帖子

24

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
24
发表于 2019-2-2 11:10:41 | 显示全部楼层
      网友您好,对于您反映的豆腐作坊油烟扰民情况,我局城区二分局已进行查处,现将有关情况回复如下:
      1月30日,经执法人员现场调查,该作坊的经营业主为陶某,其使用未采取净化设施的灶具从事豆腐加工。执法人员告知业主在加工过程中产生的煤烟对周边居民造成影响,要求其自行整改。2月2日,执法人员再次到现场查看,发现陶姓业主并未采取任何整改措施,故根据《中华人民**大气污染防治法》的有关规定,对其下达了《责令改正通知书》(武综行执责字【2019】第03017号)。经营业主承诺会积极解决该问题,并在年后对作坊进行改造,更换为无烟灶具。
      下一步,城区二分局将持续关注此事,禁止一切油烟扰民行为。

                          武穴市综合行政执法局
                            2019年2月2日
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

0

主题

11

帖子

20

积分

列兵

Rank: 1

积分
20
发表于 2019-2-9 20:07:48 | 显示全部楼层
工厂是不许煤的
|
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册     扫一扫,用微信登录

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表