东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
123下一页
返回列表
查看: 72554|回复: 21

[投诉爆料] 《网络问政·民生热线》2019年1月回复简报:268条网友留言获实名认证部门回复

[复制链接]
来自
东湖
精华
1

348

主题

493

帖子

752

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
752
发表于 2019-2-1 15:27:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
每月简报2.jpg

(2019年1月)

      根据鄂政办发(2013)20号和鄂纠办发(2013)8号文件精神,荆楚网负责承办湖北政风行风热线(网络版)。荆楚网《网络问政·民生热线》栏目是网友的网上互动交流平台,宗旨是解决问题,化解矛盾,维护党和政府的形象,对构建和谐社会,维护社会稳定起到了积极的作用。

      2019年1月1日—1月31日,荆楚网《网络问政·民生热线》栏目共收到216条有效留言,向相关部门转达留言共476条,其中含二次转交留言291条。(从2018年12月开始,荆楚网《网络问政·民生热线》栏目将2018年8月至12月已转交未回复的留言进行了二次转交,得到了相关部门的积极回应。)共收到来自武汉市、黄石市、十堰市、宜昌市、襄阳市、鄂州市、荆门市、孝感市、黄冈市、咸宁市、随州市、恩施州、天门市、神农架林区等地的268条实名认证回复,其中得到了国网恩施市供电公司、潜江市交通运输局、荆州区信访局、武汉市江夏区新闻信息中心、九真镇人民政府、襄阳市公交集团、汉川市劳动保障监察局、天门市人社局、黄陂凯迪水务有限公司、神农架林区禁柴办、枝江市民政局、大冶市出租车管理局、十堰市郧阳经济开发区管理委员会等相关部门的34条主动回复
      截至2019年2月1日,仍有部分网友留言尚未得到相关部门回复。部分问题,因涉及事项较重大且复杂,相关部门仍在进一步调查处理中,如有回音,请在荆楚网《网络问政·民生热线》中及时给予回复。

                                                 一、《网络问政·民生热线》2019年1月回复精选


  2018年9月3日,网友在荆楚网“网络问政-民生热线”上发帖称::奓山新社区10栋的伊贝尔幼儿园,每天早晨做早操的时候拿高音喇叭出来放歌,高音喇叭的燥音对原本安静的小区造成了严重的影响,之前多次反映效果不明显,希望能还小区一片宁静。

  2019年1月9日,武汉市蔡甸经济开发区奓山办事处回复:目前,蔡甸经济开发区管委、奓山街办事处收到奓山新社区10栋“伊贝尔幼儿园”噪声扰民的投诉后,已安排城管执法人员随同奓山新社区工作人员去到伊贝尔幼儿园,通过该园徐老师介绍“2018年上半年,每逢工作日上午9:00至9:30左右幼儿园小朋友参加早间操,先前使用的是两个墙体高音喇叭,上半年社区周边也有居民进行投诉噪声扰民,当时伊贝尔幼儿园立即进行整改,停止使用墙体高音喇叭,截止目前为止,该园早间操使用便携式音箱,目前由于天气寒冷,该园已停止小朋友课间操活动,并没有造成噪声扰民的现象”。下一步,蔡甸经济开发区管委、奓山街办事处、伊贝尔幼儿园负责人,教办,城管,社区,物业,业主相关代表共同商议,为了下一代教育,拿出更好的协商解决办法。


  2018年12月27日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:临溢水街主干道的寿康超市门口的人行道上,垃圾成堆,还有大小便。冬天还好点,夏天闻都闻不了。请问寿康超市没有门前三包责任制吗?影响大家出行就算了,卫生都不搞好。

  2019年1月10日,竹山县溢水镇人民政府就该问题回复:问政人你好,感谢你对溢水事业的关心,我们一方面督促寿康超市进行环境整改,进一步落实门前三包责任制;另一方面要求名流环卫公司加大环境卫生保洁力度,感谢你的问政。


       2018年10月19日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:大冶地区一到年底出租车就不打表,乱要价情况非常普遍,严重影响地区形象,出租车司机还觉得理所当然,谁来管?

       2019年1月17日,大冶市出租车管理局就该该问题主动回复:1、针对我市出租车不打表上车一口价、不按照规定使用计程计价设备、违规收费的出租车。我局依照《巡游出租汽车经营服务管理规定》第六章 法律责任第四十七条之(三)规定,责令该公司对其车停运学习三天,并依照出租车相关规定给予罚款。同时,向乘客致电回复。2、我局在雨、雪天气和春运期间,组织执法人员加大力度规范巡游出租汽车经营服务行为,杜绝出租车不打表上车一口价现象发生。3、我局已下达文件,要求:各出租车公司加强对本公司出租车司机的管理;让出租车司机们提高服务质量。共同维护全国文明城市成果。4、希望广大乘客遇到出租车拒载、甩客、议价、不打表等违规行为,请准确记住车牌,上车时间和地点,立即拨打投诉电话及监督电话,以便于工作人员取证。


       2019年1月15日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:您好!我是一个pg553的乘客,每天上班都需要乘坐该车,但是直到现在都没有开gps,乘车软件查询不到,经常错过,黄陂公交很多都已经开通了,希望能够解决。

       2019年1月18日,武汉市黄陂区交通运输局就该问题回复:收到您反映的问题,我区高度重视,迅速转办、调查、处理。现就办理情况回复如下:一、调查处理情况您反映的问题属实,给您带来的不便敬请谅解。二、回复情况PG553公交车由于设备原因导致gps没有上线,乘客无法查询信息。经工作人员对PG553公交车的设备及时更新后,现已经正常,可以在智能公交上查询PG553公交线路的运营信息。感谢您对黄陂区交通运输行业的关心和支持!


       2018年8月3日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:前几天武汉专程去九宫山玩,晚上住宿问了价格,最差的小单间都是688元,而且不提供发票,请问这个价格是不是太高了?

       2019年1月11日,湖北九宫山国家级自然保护区管理局就该问题回复:网友您好:您反映的九宫山风景区住宿价格问题已收到,针对九宫山风景区酒店价格问题,我们召集物价、工商、税务、景区管理等部门进行调查。现将情况回复如下:①宿价格最低的小单间688元问题。根据《中华人民共和国价格法》、《湖北省定价目录》等有关法律法规规定,九宫山风景区宾馆住宿价格属市场调节,由经营者自主制定,通过市场竞争形成。经查,2018年8月3日正值星期五,天气炎热,游客蜂拥而至,云中湖核心区房源紧张。②不提供发票问题。经查,九宫山风景区绝大多数宾馆按照物价、工商、景区管理等部门要求提供了机打票据,仅个别个体小旅社不按规定提供发票。我们将进一步加强对经营者的经营行为进行监管,加大排查整治力度,切实规范票据管理,督促相关业主依法依规提供合法发票。今后,我们将进一步完善景区基础设施,提供更加优惠、方便的住宿条件,满足广大游客的需要。同时,通过检查督促、政策宣传等方式,教育引导经营业主加强价格自律,提醒他们做到公平诚信经营,规范眀码标价,杜绝欺客宰客等违法行为发生;畅通投诉渠道,充分发挥工商、物价、税务、景区管理等监管平台对市场价格监管工作的支撑作用,认真受理广大游客反映的旅游旺季投诉问题,确保到场及时、处理妥当。


       2019年1月16日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:青山区临江大道与建设一路交叉路口,这里有个施工工地,最近每天作业到快凌晨四点。严重影响周围居民作息。如果能处理,实在感激不尽。

       2019年1月24日,武汉市青山区城市数字化中心就该问题回复:您好,执法人员到达现场时,发现该处正在吊机作业,已要求其在22时必须停工,工地负责人表示配合。城管部门将加强对该处点位的巡查力度,发现夜间违法施工行为,及时依法依规查处。感谢您的理解。


       2019年1月26日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:加油站的东面有一台92号汽油加油机说是没有优惠的。我感到奇怪,为什么优惠要他们指定呢?那个优惠广告里并没有告知啊。这难道不是一种商业炒作?对于竞争对手来说,这样来拉客户公平吗?要是加油站的工作人员不在岗位,有中国石化加油卡的用户自己到这个加油站加油,到东面的那台92号汽油加油站自助加油,那不是享受不到优惠吗?我真的弄不懂这个优惠的事情。

       2019年1月27日,中石化湖北荆州分公司就该问题回复:您好,首先感谢你的监督。在这向您解释下:我们中石化加油站的加油机分为自助加油机和非自助加油机,用加油卡在自助加油机上加油可以享受0.2元的优惠,而在非自助加油机上加油是没有0.2元优惠的,并非由员工任意指定的。现场员工未能给您解释清楚,由此给你带来的困扰我们表示歉意。


2019年1月26日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:生活在白浪西路片区前段时间早上还供水,现在这几天供水都没有了,有时彻底断掉,这地方住户是无人问津了吗,完全断水居民如何生活?


2019年1月27日,十堰经济技术开发区管理委员会就该问题回复:受2018年天气干燥,雨量较小的影响,目前整个十堰市出现了供水紧张局面。经开发区努力协调,目前已分别与东风首创水务公司和六里坪水厂签订协议,从黄龙水库和六里坪调水使用。现双方水务公司正在调试水压,确保正常供水。开发区也将尽最大努力保证居民用水,但可能存在水压不稳的隐患,对居民生活造成不便,也请居民谅解。



9、武汉藏龙岛水晶郦都旁边空地垃圾焚烧污染环境 江夏新闻中心:加大巡查监管力度

       2019年1月8日,网友在荆楚网“
网络问政—民生热线”上发帖称:光谷一路水晶郦都旁边,卡梅尔小镇对面空地有一片露天垃圾场,经常白天有农用货车在此倾倒垃圾,晚上偷偷焚烧,白天也经常烧垃圾。焚烧量大,持续时间久,经常一烧就是6到10多个小时。居民多次向城管投诉无效,藏龙岛城管打电话回复称此处空地难管理,望居民理解。

       2019年1月28日,武汉市江夏区新闻信息中心就该问题回复:收到留言后,区城管委执法人员立即赶到现场查看,在现场发现正在焚烧,随后执法人员立即取水浇灭火焰,并对周边的居民进行了劝导,不要乱焚烧垃圾。下一步,区城管委将加大对该处的巡查和监管力度。


2018年12月14日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:利川市解放东路161号门市做炊具的门店,锤子敲打的声音从早到晚都有,平均每天敲10小时以上,周围街坊邻居不堪其扰,使我身边老人严重神经衰弱。后来与其交涉无果,盼望解决。另外此门市涉嫌无证经营,没有在工商部门备案,也没有交税。


2019年1月27日利川市城市管理局就该问题回复:我单位已于2018年12月13日接到关于“解放东路161号噪音扰民”的市民直通车办件通知单,安排市容二中队执法人员调查处理。执法人员于12月14日下午到达现场,与商户当面沟通,责令其减少对市民的不利影响,商户同意控制噪音。已与信访人取得了电话联系,告知处理结果。


回复

使用道具 举报

来自
东湖
精华
1

348

主题

493

帖子

752

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
752
 楼主| 发表于 2019-2-1 15:48:20 | 显示全部楼层
二、《网络问政-民生热线》2019年1月实名认证部门主动回复

下列问题,受到湖北省各地党委、政府或相关部门的重视,及时调查处理,并进行了积极主动的实名回复
帖文标题
回复单位
回复时间
电力公司农网改造后没有除废旧杆路和附挂裸线国网恩施市供电公司
2019/1/30
318真该修了潜江市交通运输局
2019/1/30
投诉荆州区房管局电话号码全是僵尸号荆州区信访局
2019/1/29
藏龙岛卡梅尔小镇对面空地焚烧垃圾江夏区新闻信息中心
2019/1/29
天宇服装集团强行拆房九真镇人民政府
2019/1/29
关于山坡乡政府退休人员严恺清2018年6月至今退休工资未发放的事情武汉市江夏区新闻信息中心
2019/1/28
藏龙岛水晶郦都旁边空地垃圾焚烧武汉市江夏区新闻信息中心
2019/1/28
洪湖城区西南面加油站:指定的优惠荆州市人民政府
2019/1/28
建议4路公交车延长至双沟镇襄阳市公交集团
2019/1/25
衡庄小区何时通公交车?襄阳市公交集团
2019/1/25
汉川欧派大家居拖欠工资汉川市劳动保障监察局
2019/1/23
广东交的社保如何转移回天门呀?天门市人社局
2019/1/23
黄陂凯迪水务乱收费,政府不作为黄陂凯迪水务有限公司
2019/1/22
禁柴令下取暖做饭何处是归宿?神农架林区禁柴办
2019/1/21
枝**政局办么事都要有人有关系枝江市民政局
2019/1/17
大冶地区一到年底出租车就不打表,乱要价情况非常普遍,严重影响地区形象,谁来管?大冶市出租车管理局
2019/1/17
业主的知情权谁来保护宜都房管
2019/1/15
再次建议临时开通庞公专线!襄阳市公交集团
2019/1/14
鄂州市华容区葛店德福中央城9栋7年未办到房产证?葛店国土资源分局
2019/1/14
子陵高中小卖部卖烟东宝职教中心
2019/1/14
十堰市竹山县宝丰镇花栗村2组数百户农民用电困难竹山县宝丰镇政府
2019/1/11
屡禁不止的葛洲坝水泥厂采石场为何又开工了?荆门市国土资源局
2019/1/10
黄石政府不作为,村民靠挑水度日,盼求精准扶贫政策快速进村大冶市水务集团公司
2019/1/10
武穴村天然气统一缴费后迟迟未办武穴市人民政府
2019/1/8
沈集镇雨林村村委选举存在操纵、贿选情况。望相关部门关注,调查。沙洋县人民政府
2019/1/8
强烈建议向武汉学习:白天不洒水襄阳市政府
2019/1/8
占用耕地违规建厂。襄阳高新区综合执法局
2019/1/7
企业常年拖欠工资襄阳高新区综合执法局
2019/1/7
关于开放大冶市公办中小学体育场所的建议大冶市教育局
2019/1/7
能不能把荷沙西一级公路也装上路灯天门市人民政府
2019/1/7
襄州区朱集镇三合村养老院孤寡老人无故受伤襄州区人民政府
2019/1/7
潜江光彩建材城帝奥斯门窗欺骗消费者且态度恶劣潜江市工商局
2019/1/4
郧阳区茶店镇曾家沟村干部华成有违纪违法和茶店镇纪委不担当不作为十堰市郧阳经济开发区管理委员会
2019/1/2
河心村违建襄城区城管局庞公中队
2019/1/2

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
1

348

主题

493

帖子

752

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
752
 楼主| 发表于 2019-2-1 15:54:44 | 显示全部楼层
三、《网络问政-民生热线》2019年1月实名认证部门回复列表
下列问题,受到各地党委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已实名回复或回函。
----------------- 武汉市 ----------------
帖子ID
主题
回复单位
行业
城市
回复时间
4614360
安山镇夜间暂停供水
武汉市江夏区新闻信息中心
企业
武汉市
2019/1/31
4613139
还建小区的物业服务及物业费希望政府关注一下
武汉市硚口区房管局
房管
武汉市
2019/1/29
4613103
汉阳街头卖的“霉豆渣”卫生吗
汉阳区网上群众工作部
食药监
武汉市
2019/1/29
4613365
@望解决十里铺社区医院晚上看病难问题
汉阳区网上群众工作部
卫生
武汉市
2019/1/29
4613756
蔡甸街上随意封路交通紊乱
蔡甸区重点办
城建
武汉市
2019/1/29
4613130
长江食品厂东片拆迁何时能完成?
硚口区政府汉正街办事处
政府
武汉市
2019/1/29
4612044
武汉街边忧民煞风景“裸肉市” 没有部门管得了
硚口区汉水桥街办事处
城建
武汉市
2019/1/28
4609283
藏龙岛卡梅尔小镇对面空地焚烧垃圾
武汉市江夏区新闻信息中心
城管
武汉市
2019/1/28
4609289
藏龙岛水晶郦都旁边空地垃圾焚烧
武汉市江夏区新闻信息中心
城管
武汉市
2019/1/28
4611890
关于山坡乡政府退休人员严恺清2018年6月至今退休工资未发放的事情
武汉市江夏区新闻信息中心
政府
武汉市
2019/1/28
4612985
对汉阳公安分局的意见建议
汉阳区网上群众工作部
交通
武汉市
2019/1/25
4541378
光谷世贸中心园区工厂排放废气危害附近居民
高新区环保局
环保
武汉市
2019/1/25
4541282
洪山区高新大道与光谷大道交汇处通宵施工 附近居民不堪忍受
东湖高新区城管局
城管
武汉市
2019/1/25
4607679
东湖高新区东林外庐小区违建
东湖高新区城管局
城建
武汉市
2019/1/25
4609382
武汉车都城投公司不作为,乱作为,何时休?
武汉车都集团有限公司
城建
武汉市
2019/1/24
4611408
凌晨施工扰民
青山区城市数字化中心
环保
武汉市
2019/1/24
4611238
奥山世纪城二期澜橼地下车库不允许没有购买车位的业主车辆进入
青山区城市数字化中心
企业
武汉市
2019/1/24
4611734
关于汉阳还建房江腾苑B区房产办证问题困扰
汉阳区网上群众工作部
国土
武汉市
2019/1/22
4611455
黄陂凯迪水务乱收费,不知哪部门管理
黄陂凯迪水务有限公司
其他
武汉市
2019/1/22
4611449
黄陂凯迪水务乱收费,政府不作为
黄陂凯迪水务有限公司
其他
武汉市
2019/1/22
4608931
六指街道团林村村民田地被占
六指街道办事处
司法
武汉市
2019/1/21
4611240
祁家湾至汉口北公交pg553没有开gps无法查位置
武汉市黄陂区交通运输局
交通
武汉市
2019/1/18
4590591
汉洪高速碧桂园段噪声扰民
武汉开发区(汉南区)党政办
城管
武汉市
2019/1/18
4606444
青山区建一鑫园小区何时办房证
洪山区规划局
未分类
武汉市
2019/1/17
4529616
武汉水木清华小区楼梯间消防栓旁堆满杂物不安全
武汉经济开发区沌阳街办事处
消防
武汉市
2019/1/17
4606105
万润橄榄城物业用冲水权力强迫业主签不合法条款才让用水
黄陂区房产中心
房管
武汉市
2019/1/16
4582688
上万户居民饱受工业污染之苦
青山区城市数字化中心
环保
武汉市
2019/1/15
4607184
52街坊何时才能出征收补偿初步方案?
青山区城市数字化中心
政府
武汉市
2019/1/15
4607196
和平大道建设六路十字路口施工何时完工?
青山区城市数字化中心
交通
武汉市
2019/1/15
4607197
武东中路路面破损
青山区城市数字化中心
交通
武汉市
2019/1/15
4607190
融侨锦江小区物业乱作为
武汉市硚口区房管局
房管
武汉市
2019/1/14
4582123
房屋违建存在安全严重安全隐患
江汉区网上群众工作部
城建
武汉市
2019/1/11
4590590
武汉碧桂园皇城商业中心垃圾管理不妥
汉南区城市管理局
城管
武汉市
2019/1/11
4592053
楼下工地通宵施工,严重噪音扰民
青山区城市数字化中心
城管
武汉市
2019/1/10
4592089
修车广告占道
青山区城市数字化中心
城管
武汉市
2019/1/10
4587875
汉南区纱帽街江湾华庭住宅小区二度烂尾
汉南区城乡建设局
房管
武汉市
2019/1/10





回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
1

348

主题

493

帖子

752

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
752
 楼主| 发表于 2019-2-1 15:57:23 | 显示全部楼层
4587875
汉南区纱帽街江湾华庭住宅小区二度烂尾
汉南区城乡建设局
房管
武汉市
2019/1/10
4608418
天门蒋场镇李场村三组臭气熏天为什么无人管
天门市蒋场镇人民政府
环保
天门市
2019/1/10
4582473
黄石政府不作为,村民靠挑水度日,盼求精准扶贫政策快速进村
大冶市水务集团公司
政府
黄石市
2019/1/10
4608839
屡禁不止的葛洲坝水泥厂采石场为何又开工了?
荆门市国土资源局
政府
荆门市
2019/1/10
4606216
浠水南城恒凯小区装修房子,天然气公司强制性收取燃气报警器费用
浠水县人民政府
物价
黄冈市
2019/1/10
4608624
关于天门市竟陵办事处新建村前垃圾场异味事情
天门市城市管理市容执法支队
环保
天门市
2019/1/10
4571857
蔡甸野生动物王国和嵩阳寺到底何时开放?
蔡甸区张湾街
政府
武汉市
2019/1/10
4605835
蔡甸区侨亚海韵假日小区488户业主12年来不能办理房屋产权证
中法城社事处
国土
武汉市
2019/1/10
4588942
盘龙城刘古塘村还建小区建成7年一直未通过验收
盘龙城开发区
房管
武汉市
2019/1/10
4588942
盘龙城刘古塘村还建小区建成7年一直未通过验收
盘龙城开发区
房管
武汉市
2019/1/10
4571857
蔡甸野生动物王国和嵩阳寺到底何时开放?
索河街道办
政府
武汉市
2019/1/9
4609057
盘龙城博物馆参观手续能简单一点吗
黄陂区文化局
市政
武汉市
2019/1/9
4573552
小区幼儿园严重扰民
蔡甸经济开发区奓山办事处
房管
武汉市
2019/1/9
4609009
汉南区兴业佳园小区经常停水问题望解决
武汉自来水公司
政府
武汉市
2019/1/9
4553629
新武金堤南段和南郊路什么时候修?附近居民通行不畅
武汉天兴洲道桥公司
交通
武汉市
2019/1/8
4607181
常码头小学门口井盖裂开
武汉市硚口区水务局
市政
武汉市
2019/1/8
4589260
提倡全民阅读,也需增加图书场馆!
江岸区文体旅游委
政府
武汉市
2019/1/7
4606444
青山区建一鑫园小区何时办房证
洪山国土规划分局
未分类
武汉市
2019/1/7
4604682
夜间施工严重扰民盼有关部门尽快解决
洪山区人民政府卓刀泉街办事处
城管
武汉市
2019/1/4
4601378
小区频繁停水停电、严重影响工作及生活
武汉市江岸区人民政府谌家矶街道办事处
政府
武汉市
2019/1/4
4584825
希望增加293路公交发车频率,缓解汉口上班族出行难题
武汉市黄陂区交通运输局
企业
武汉市
2019/1/4
4590565
江岸区空中花园小区请求解决二次供水及抄表到户问题
江岸区人民政府大智街道办事处
企业
武汉市
2019/1/4
4605083
华生城市广场旁餐饮店油烟味呛鼻
硚口区易家街办事处
卫生
武汉市
2019/1/3
4571998
刘细湾路段为什么没路灯
武汉市黄陂区交通运输局
交通
武汉市
2019/1/3
4596343
黄陂区研子镇研泥路田铺湾段道路坑坑洼洼破坏严重
武汉市黄陂区交通运输局
交通
武汉市
2019/1/3
4584115
天悦汇足浴养生会所涉嫌卖淫嫖娼
洪山公安分局
城管
武汉市
2019/1/3
4604995
蔡甸血防巷子有家绿驹的老板老板娘赚智障人的黑心钱
蔡甸区市场监管局
其他
武汉市
2019/1/3
4604177
武汉街边“裸肉市”扰民大煞城市文明风景
硚口区汉水桥街办事处
城管
武汉市
2019/1/2
4601527
湖口社区沙子岭湾村民土地被占用
东湖高新区佛祖岭街道办
政府
武汉市
2019/1/2

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
1

348

主题

493

帖子

752

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
752
 楼主| 发表于 2019-2-1 16:14:04 | 显示全部楼层
                                                    ----------------------十堰市-----------------------

帖子ID
主题
回复单位
行业
城市
回复时间
4607705
龙门花园何时通天然气?
十堰经济技术开发区管理委员会
企业
十堰市
2019/1/30
4607709
余家湾水厂的水混浊
十堰经济技术开发区管理委员会
企业
十堰市
2019/1/30
4603247
竹山县县直幼儿园家属楼外餐馆油烟污染严重
竹山县城市管理综合执法局
城管
十堰市
2019/1/29
4613515
杨家垱安置区饮水问题盼解决
郧西六郎乡政府
政府
十堰市
2019/1/29
4613973
白浪西路这一片供水问题何时解决?
十堰经济技术开发区管理委员会
其他
十堰市
2019/1/28
4613237
竹溪县小规模纳税人免税政策什么时候能落实下来?
竹溪县税务局
人社
十堰市
2019/1/28
4592782
丹江口众恒铸造厂院内养殖生猪
丹江口市大坝办事处
卫生
十堰市
2019/1/25
4592782
丹江口众恒铸造厂院内养殖生猪
丹江口市大坝办事处
卫生
十堰市
2019/1/25
4607141
残疾人能否办低保户?
竹山县上庸镇政府
政府
十堰市
2019/1/22
4588853
咨询一下郧西文化体育中心的计划建设情况
郧西县文体新广局
市政
十堰市
2019/1/22
4592750
丹江口市财富广场私自破坏、改动住宅楼卧室结构,无人管
丹江口市均州路办事处
房管
十堰市
2019/1/21
4596872
请修建完善丹江口的公交站台
丹江口市交通运输局
企业
十堰市
2019/1/21
4592783
房县五板路占地赔偿标准是多少?
房县政府
政府
十堰市
2019/1/15
4578185
房县鸿江学府地库还没完成,5年还没办房产证
房县政府
房管
十堰市
2019/1/15
4579453
房县大风车幼儿园在家属区违章乱搭滥建
房县政府
城管
十堰市
2019/1/15
4579457
房县生猪屠宰场噪音扰民,破坏环境
房县政府
环保
十堰市
2019/1/15
4580191
房县窑淮路口至秦口村通村公路破损
房县政府
政府
十堰市
2019/1/15
4579902
房县十字街等多处路口留下大坑无人管理
房县政府
交通
十堰市
2019/1/15
4588514
房县退役军人和其他优抚对象信息怎么采集?
房县政府
人社
十堰市
2019/1/15
4590713
房县姚坪至十堰的客运班车何时开通?
房县政府
交通
十堰市
2019/1/15
4594776
房县红塔镇高碑村一组修路以各种理由拖延
房县政府
政府
十堰市
2019/1/15
4598587
西关街道各家各户下水道出水口怎么留?
房县政府
市政
十堰市
2019/1/15
4598591
房县妇幼保健院不允许刷银行卡和职工医保卡
房县政府
卫生
十堰市
2019/1/15
4609833
办幼儿园不是办企业,民办幼儿园乱象谁来管?
丹江口市教育局
未分类
十堰市
2019/1/14
4607687
竹山县水田坪村扶贫贷款存在严重不公正
竹山县宝丰镇政府
政府
十堰市
2019/1/11
4609747
十堰市竹山县宝丰镇花栗村2组数百户农民用电困难
竹山县宝丰镇政府
政府
十堰市
2019/1/11
4605434
溢水寿康超市门口卫生脏乱差
竹山县溢水镇政府
城管
十堰市
2019/1/10
4602628
幸福大道和长安大道交会处红绿灯时间太短
竹溪县公安局交通警察大队
交通
十堰市
2019/1/9
4585186
咨询茅塔乡至房县公路项目进展如何?
房县土城镇
政府
十堰市
2019/1/9
4605147
上津伍峪坪村饮水问题盼解决
郧西县饮水办
政府
十堰市
2019/1/9
4597162
凯旋大道噪声扰民超过环境污染
张湾区政府办公室
市政
十堰市
2019/1/9
4597568
万秀城胡桃里酒吧扰民严重
张湾区政府办公室
城管
十堰市
2019/1/8
4588305
竹山县秀水山庄楼顶乱搭滥建
竹山县城市管理综合执法局
城管
十堰市
2019/1/8
4598904
丹江口市城管不作为
丹江口市城管局
城管
十堰市
2019/1/7
4605864
土关垭2010年危房改造款被人顶领取8年,至今没有解决
丹江口市土关垭镇政府
未分类
十堰市
2019/1/7
4607495
丹江口市民办幼儿园争抢生源,乱象丛生,谁来管???
丹江口市教育局
教育
十堰市
2019/1/7
4599205
从北环路到龙坝路口的路面损毁严重
竹溪县交通运输局
其他
十堰市
2019/1/7
4599338
竹溪城禁麻为何迟迟不落实?
竹溪县交通运输局
其他
十堰市
2019/1/7
4605432
纵横大道秀水山庄一带百姓出行不便
竹山县住房和城乡建设局
交通
十堰市
2019/1/7
4599342
沙观公路的修建工程是否有公示?
房县沙河乡人民政府
政府
十堰市
2019/1/4
4606214
车城西路王家巷有通向发展大道的规划吗?
张湾区住建局
交通
十堰市
2019/1/3
4604706
王家巷路至发展大道现在是如何规划的?
张湾区住建局
城建
十堰市
2019/1/3
4598546
郧阳区茶店镇曾家沟村干部华成有违纪违法和茶店镇纪委不担当不作为
十堰市郧阳经济开发区管理委员会
纪检
十堰市
2019/1/2
4605141
天津路公交车趟数过少,出行不便
十堰市城市公交集团
交通
十堰市
2019/1/2
4600405
深河乡双湾村公路扩建工程施工不科学
竹山县深河乡政府
政府
十堰市
2019/1/1

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
1

348

主题

493

帖子

752

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
752
 楼主| 发表于 2019-2-1 16:15:41 | 显示全部楼层
                                                                -----------------襄阳市----------------
帖子ID
主题
回复单位
行业
城市
回复时间
4562751
原有公共停车位物业安装地锁强制业主交费260一个月
襄州区住房和城乡建设局
物价
襄阳市
2019/1/31 9:43
4614108
马良镇村民未结账
保康县政务公开办
其他
襄阳市
2019/1/30 17:13
4613616
建议532和543路公交车延伸至中豪
襄阳市公交集团
未分类
襄阳市
2019/1/25 10:02
4612879
衡庄小区何时通公交车?
襄阳市公交集团
企业
襄阳市
2019/1/25 9:23
4611499
公交站牌和襄阳出行app存在线路走向问题
襄阳市公交集团
企业
襄阳市
2019/1/25 9:19
4612797
襄阳5路.501路.502路.56路公交车线路优化,新增503路建议
襄阳市公交集团
企业
襄阳市
2019/1/25 8:59
4613030
建议4路公交车延长至双沟镇
襄阳市公交集团
企业
襄阳市
2019/1/25 8:57
4612742
南阳新野全县乡镇都通公交了,襄阳的乡镇基础设施建设太落后!!!
襄阳市公交集团
交通
襄阳市
2019/1/25 8:55
4580202
谷城到襄阳庙滩段成了马路市场
谷城县庙滩镇政府
城管
襄阳市
2019/1/24 15:34
4604386
东宁路东升这一片水压太低
谷城县住建局
企业
襄阳市
2019/1/23 17:30
4593350
民发物业为何这么牛
襄州区住房和城乡建设局
房管
襄阳市
2019/1/21 9:38
4611103
举报襄州区紫园小区物业人员私自断水断电
襄州区住房和城乡建设局
房管
襄阳市
2019/1/21 9:09
4608628
火电厂公交车收班时间过早,附近市民出行不便
襄阳市公交集团
未分类
襄阳市
2019/1/20 9:05
4588881
东升社区卫生局前10米电缆线挡路问题
谷城县城关镇
城管
襄阳市
2019/1/16 10:57
4604890
创文不应只是表面文章
老河口市城市管理局
城管
襄阳市
2019/1/15 11:03
4574707
襄阳市高新区刘集办事处武坡四组刘俊秋占用耕地违建厂房
襄阳高新区综合执法局
纪检
襄阳市
2019/1/14 14:49
4580513
中兴公园大片违建无人管,圈占公用停车位
枣阳市城乡建设局
城管
襄阳市
2019/1/14 14:48
4573236
襄阳市襄州区刘集办事处武坡四组刘俊秋占用耕地违建厂房。
襄阳高新区综合执法局
城管
襄阳市
2019/1/14 14:43
4603485
再次建议临时开通庞公专线!
襄阳市公交集团
企业
襄阳市
2019/1/14 14:19
4606710
请将78路公交车终点站延伸至东津新区管委会
襄阳市公交集团
企业
襄阳市
2019/1/14 14:17
4581315
老河口机场路不符合创文标准
老河口市城市管理局
城管
襄阳市
2019/1/9 15:14
4590717
冷集镇隋洲村砖厂排放气体严重污染空气
谷城县环境保护局
环保
襄阳市
2019/1/8 17:56
4606921
强烈建议向武汉学习:白天不洒水
襄阳市城管局
未分类
襄阳市
2019/1/8 9:13
4574586
占用耕地违规建厂。
襄阳高新区综合执法局
政府
襄阳市
2019/1/7 17:10
4568353
企业常年拖欠工资
襄阳高新区综合执法局
企业
襄阳市
2019/1/7 17:06
4602648
襄州区村镇道路修复及扩建事宜
襄州区峪山镇政府
交通
襄阳市
2019/1/7 16:18
4602648
襄州区村镇道路修复及扩建事宜
襄州区峪山镇政府
交通
襄阳市
2019/1/7 16:18
4604541
建议76路全部更换为8米大车
襄阳市公交集团
企业
襄阳市
2019/1/7 9:15
4608072
襄州区朱集镇三合村养老院孤寡老人无故受伤
朱集镇人民政府党政综合办公室
人社
襄阳市
2019/1/5 10:49
4607152
河心村一组违建严重
襄城区城管局庞公中队
城管
襄阳市
2019/1/5 8:52
4595204
庙滩汉江河边非法采沙
谷城县水利局
农林牧渔
襄阳市
2019/1/4 18:31
4595525
违法占地无人管
谷城县水利局
城管
襄阳市
2019/1/4 18:22
4604081
襄阳55和79线路优化,新增54路建议
襄阳市公交集团
企业
襄阳市
2019/1/4 10:43
4607152
河心村一组违建严重
襄城区城管局庞公中队
城管
襄阳市
2019/1/4 9:11
4604389
中华城小区物业私自停用没交物业费住户的自来水
谷城县住建局
企业
襄阳市
2019/1/3 16:53
4604409
西郊小学门口拥挤无法前进
枣阳市城管局
交通
襄阳市
2019/1/3 16:29
4602648
襄州区村镇道路修复及扩建事宜
襄州区峪山镇政府
交通
襄阳市
2019/1/3 11:00
4601377
开发商(华洋堂)把消防管建在室内
宜城市网管办
消防
襄阳市
2019/1/2 16:44
4594233
失地农民养老保险
谷城县庙滩镇政府
人社
襄阳市
2019/1/2 15:39
4604386
东宁路东升这一片水压太低
谷城县城关镇
企业
襄阳市
2019/1/2 12:36
4605900
河心村违建
襄城区城管局庞公中队
城管
襄阳市
2019/1/2 9:06

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
1

348

主题

493

帖子

752

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
752
 楼主| 发表于 2019-2-1 16:16:39 | 显示全部楼层
                                                              --------------恩施土家族苗族自治州------------
帖子ID
主题
回复单位
行业
城市
回复时间
4597290
关于独生子女照料假的咨询
巴东县人力资源和社会保障局
其他
恩施土家族苗族自治州
2019/1/31 16:11
4614672
红土人民吃水问题
红土乡人民政府
政府
恩施土家族苗族自治州
2019/1/31 10:31
4615045
电力公司农网改造后没有除废旧杆路和附挂裸线
国网恩施市供电公司
市政
恩施土家族苗族自治州
2019/1/30 14:22
4586224
利川木栈社区天然气一直未能开通
都亭办事处
企业
恩施土家族苗族自治州
2019/1/30 9:46
4601670
解放东路161号噪音严重扰民!
利川市城管局
城管
恩施土家族苗族自治州
2019/1/28 16:28
4605816
利川林家村安置小区宅基地使用及分配情况请公示
都亭办事处
政府
恩施土家族苗族自治州
2019/1/21 15:12
4590445
白土坡巴一中体育场内侧绕城线坍塌路段何时修复
巴东县移民局
交通
恩施土家族苗族自治州
2019/1/18 11:21
4593217
金山大道硒都茶城至施南古城段过街斑马线中的安全岛为什么拆除?
恩施市政府投资项目管理中心
交通
恩施土家族苗族自治州
2019/1/17 9:44
4609755
建议野三关镇调整路灯作息时间
巴东县野三关镇人民政府
未分类
恩施土家族苗族自治州
2019/1/15 17:22
4607769
广场鸽,该何去何从?
恩施州总工会
市政
恩施土家族苗族自治州
2019/1/15 9:26
4604435
关于飞机路老209国道辉辉超市后面道路
来凤县翔凤镇人民政府
交通
恩施土家族苗族自治州
2019/1/9 9:28
4587022
关于调整交警队前红绿灯的建议
巴东公安
交通
恩施土家族苗族自治州
2019/1/7 17:30
4607266
龙凤坝龙洞湾内路灯长期不亮
恩施市政府投资项目管理中心
交通
恩施土家族苗族自治州
2019/1/7 15:59
4607688
鹤峰县走马镇由于花桥大桥仍在维修,请交通部门把绕行村道狭窄处临时开挖几处会车平台
鹤峰县公路局
交通
恩施土家族苗族自治州
2019/1/5 17:57
4607281
恩施英才学校管理问题
恩施市教育局
教育
恩施土家族苗族自治州
2019/1/3 17:01
4599665
龙船溪谷项目污水是如何按要求排放的?
市环保局
环保
恩施土家族苗族自治州
2019/1/3 16:56
4604418
硒都老年活动中心到底还有没有
恩施市民政局
政府
恩施土家族苗族自治州
2019/1/2 11:58

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
1

348

主题

493

帖子

752

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
752
 楼主| 发表于 2019-2-1 16:17:35 | 显示全部楼层
                                                                 ---------------黄冈市---------------
帖子ID
主题
回复单位
行业
城市
回复时间
4614365
华桂中学王同学贫困生补助被不合理取消
浠水县人民政府
教育
黄冈市
2019/1/30 16:08
4614098
蕲州镇各所学校变相收费
蕲春县教育局
教育
黄冈市
2019/1/29 15:33
4603662
离岗民办教师待遇问题
浠水县人民政府
未分类
黄冈市
2019/1/18 15:32
4594463
浠水县团陂镇华桂中学学生出行难
浠水县人民政府
交通
黄冈市
2019/1/18 15:27
4590083
蕲春县彭思镇横茅公路两侧环境污染极端严重,百姓常年生活在灰尘噪音车祸频出的恐慌...
彭思镇政府
政府
黄冈市
2019/1/16 11:33
4605504
浠水县洗马镇的马币何时能兑换?
洗马镇政府
政府
黄冈市
2019/1/15 15:43
4605200
蕲春走马岭十字路口交通信号灯已经黑屏了有一个月了
蕲春交警大队
交通
黄冈市
2019/1/14 15:11
4591065
罗田义水北路老林业局至时代电器路段的路灯不亮
罗田县人民政府
城管
黄冈市
2019/1/11 16:05
4590801
蕲春县彭思镇张滩村有农药厂污染水质
彭思镇政府
政府
黄冈市
2019/1/11 14:34
4606216
浠水南城恒凯小区装修房子,天然气公司强制性收取燃气报警器费用
浠水县人民政府
物价
黄冈市
2019/1/10
4608428
武穴郭应龙村官收公路边村民天然气开户费未通天然气
武穴市武穴办事处
政府
黄冈市
2019/1/8 23:22
4606573
如何让(武穴市中心城区个人建房及危房改建审批暂行办法)在阳光下审批
武穴市城乡规划局
未分类
黄冈市
2019/1/7 16:50
4590801
蕲春县彭思镇张滩村有农药厂污染水质
蕲春县环保局
政府
黄冈市
2019/1/7 9:03

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
1

348

主题

493

帖子

752

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
752
 楼主| 发表于 2019-2-1 16:18:24 | 显示全部楼层
                                                           ---------------------黄石市--------------------
帖子ID
主题
回复单位
行业
城市
回复时间
4603285
磁湖南郡,碧桂园和银狐月色小区道路互通问题
西塞山区政府办
城建
黄石市
2019/1/21 10:00
4603098
黄石八卦嘴金典锦寓不退订金
西塞山区政府办
其他
黄石市
2019/1/21 9:59
4585414
大冶地区一到年底出租车就不打表,乱要价情况非常普遍,严重影响地区形象,谁来管??
大冶市出租车管理局
房管
黄石市
2019/1/17 11:57
4539490
黄石杭州东路与护栏发生刮擦事故,交警收费不合理
黄石市公安局
交通
黄石市
2019/1/16 9:15
4582473
黄石政府不作为,村民靠挑水度日,盼求精准扶贫政策快速进村
大冶市水务集团公司
政府
黄石市
2019/1/10
4538257
黄石新西南国际花园开发商处理质量问题不诚信
黄石市建设工程质量监督站
房管
黄石市
2019/1/8 17:15
4572075
关于开放大冶市公办中小学体育场所的建议
大冶市教育局
未分类
黄石市
2019/1/7 14:58
4538246
黄石新西南国际花园二期交房1年多了,质量问题很多,业主投诉多被开发商敷衍搪塞了事
黄石市建设工程质量监督站
房管
黄石市
2019/1/7 10:38

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
1

348

主题

493

帖子

752

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
752
 楼主| 发表于 2019-2-1 16:19:23 | 显示全部楼层
                                                           -------------------孝感市------------------
帖子ID
主题
回复单位
行业
城市
回复时间
4612751
汉川欧派大家居拖欠工资
汉川市劳动保障监察局
企业
孝感市
2019/1/22 16:50
4612514
把低保留给真正有需要帮助的人吧
安陆市木梓乡
政府
孝感市
2019/1/22 11:06
4575896
为什么不留行人通道
孝感市政府办公室
交通
孝感市
2019/1/11 16:36
4575893
天仙北路与体育大道交叉处红绿灯设置不合理
孝感市政府办公室
交通
孝感市
2019/1/11 16:35
4569328
孝南区乾坤大道乾坤路口红绿灯使用临时的,影响交通
孝感市政府办公室
交通
孝感市
2019/1/11 16:33
4569358
汉川交通拥堵道路上乱停车三轮车无牌摩托车乱闯红绿灯
孝感市政府办公室
交通
孝感市
2019/1/11 16:29
4537944
湖北孝感邓家河污水处理工程与农户纠纷可以打官司吗
孝感市政府办公室
政府
孝感市
2019/1/11 16:26
4529077
孝感市解放街天夏商城电费咨询
孝感市政府办公室
未分类
孝感市
2019/1/11 16:25
4539506
孝感园北路的交通老疾患盼解决
孝感市政府办公室
房管
孝感市
2019/1/11 16:23
4541104
从孝感到毛阵这一段路,摩托车抢路很严重
孝感市政府办公室
交通
孝感市
2019/1/11 16:12
4593165
孝感环川路与乾坤大道交汇处道路破损严重
孝感市政府办公室
交通
孝感市
2019/1/11 16:10
4591550
华夏龙城未给购房者办理相关产权证
孝感市政府办公室
城建
孝感市
2019/1/11 16:09
4541312
孝感孝南区邮政部门投递不及时 一个月未收到订阅的报纸
孝感市政府办公室
邮政通讯
孝感市
2019/1/11 16:07
4539502
孝感群升南区主要干道,电线即将坠地岌岌可危!
孝感市政府办公室
政府
孝感市
2019/1/11 16:06
4538715
孝感市孝南区槐荫大道巷子里满地垃圾,污染严重
孝感市政府办公室
城管
孝感市
2019/1/11 16:04
4585219
孝感黄陂东路乱搭乱建
孝感市政府办公室
城管
孝感市
2019/1/11 16:03
4579760
要求汉川市公交车尽快安装电子语音报站器
汉川交通局
交通
孝感市
2019/1/11 15:59
4578194
垃圾厂请还我们安静的生活!
孝感市政府办公室
环保
孝感市
2019/1/11 15:56
4517852
霍城公园乱停车
孝感市政府办公室
未分类
孝感市
2019/1/11 16:37

回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册     扫一扫,用微信登录

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表