东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
楼主: 管理员10

[投诉爆料] 《网络问政·民生热线》2019年1月回复简报:268条网友留言获实名认证部门回复

[复制链接]
来自
东湖
精华
1

348

主题

493

帖子

752

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
752
 楼主| 发表于 2019-2-1 16:20:19 | 显示全部楼层
                                                                -----------------宜昌市-----------------
帖子ID
主题
回复单位
行业
城市
回复时间
4586954
宜昌中建宜昌之星存在严重安全隐患
伍家岗街办
房管
宜昌市
2019/1/25 21:20
4589112
光伏发电补贴补偿何时能落实到位?
宜昌市猇亭区发改局
政府
宜昌市
2019/1/25 16:14
4609598
枝**政局办么事都要有人有关系
枝江市民政局
未分类
宜昌市
2019/1/16 9:12
4609364
业主的知情权谁来保护
宜都房管
房管
宜昌市
2019/1/15 8:51
4599549
冒充支付宝等诈骗
宜昌市工商局
公安
宜昌市
2019/1/3 16:58

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
1

348

主题

493

帖子

752

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
752
 楼主| 发表于 2019-2-1 16:21:08 | 显示全部楼层
                                                           ---------------------随州市---------------------
帖子ID
主题
回复单位
行业
城市
回复时间
4611687
水厂长期不供应居民用水政府不理不采
随县唐县镇人民政府
政府
随州市
2019/1/22 11:17
4586996
随州燃气公司有上门收上门费的规定么?
随州市信访局
未分类
随州市
2019/1/16 16:57
4587135
村民价值上万黄牛被偷,被多次转卖
随州市信访局
公安
随州市
2019/1/16 16:49
4587000
市一医院到汉东路的臭水沟能治理下吗
随州市信访局
未分类
随州市
2019/1/16 8:52

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
1

348

主题

493

帖子

752

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
752
 楼主| 发表于 2019-2-1 16:22:16 | 显示全部楼层
                                                            -------------------荆门市------------------
帖子ID
主题
回复单位
行业
城市
回复时间
4610275
子陵高中小卖部卖烟
东宝职教中心
教育
荆门市
2019/1/12 12:23
4606361
请物价部门给予回复!三问掇刀区九渊路2号中房•月亮湖小区物业
掇刀区物价局
物价
荆门市
2019/1/12 11:07
4608839
屡禁不止的葛洲坝水泥厂采石场为何又开工了?
荆门市国土资源局
政府
荆门市
2019/1/10
4608118
沈集镇雨林村村委选举存在操纵、贿选情况。望相关部门关注,调查。
沙洋县沈集镇政府
其他
荆门市
2019/1/8 15:43

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
1

348

主题

493

帖子

752

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
752
 楼主| 发表于 2019-2-1 16:23:02 | 显示全部楼层
                                                ----------------------------神农架林区--------------------------
帖子ID
主题
回复单位
行业
城市
回复时间
4610532
禁柴令下取暖做饭何处是归宿?
神农架林区禁柴办
未分类
神农架林区
2019/1/21 11:05

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
1

348

主题

493

帖子

752

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
752
 楼主| 发表于 2019-2-1 16:24:22 | 显示全部楼层
                                                       -----------------------天门市----------------------
帖子ID
主题
回复单位
行业
城市
回复时间
4612448
广东交的社保如何转移回天门呀?
天门市人社局
未分类
天门市
2019/1/30 8:44
4614367
天宇服装集团强行拆房
九真镇人民政府
企业
天门市
2019/1/28 17:07
4612448
广东交的社保如何转移回天门呀?
天门市人社局
未分类
天门市
2019/1/22 18:24
4609950
停水,一直停水,这是停掉生活?
皂市镇人民政府
未分类
天门市
2019/1/18 14:56
4604765
无证办学
天门市教育局
教育
天门市
2019/1/14 17:19
4609808
天门市学府家园不动产权何时能办理
天门市国土资源局
政府
天门市
2019/1/14 15:12
4608418
天门蒋场镇李场村三组臭气熏天为什么无人管
天门市蒋场镇人民政府
环保
天门市
2019/1/10
4608624
关于天门市竟陵办事处新建村前垃圾场异味事情
天门市城市管理市容执法支队
环保
天门市
2019/1/10
4607043
能不能把荷沙西一级公路也装上路灯
天门市多宝镇人民政府
未分类
天门市
2019/1/7 15:41
4607175
天门外国语学校老要求学生使用收费APP 是变相收费吗?
天门市教育局
教育
天门市
2019/1/7 10:05
4607043
能不能把荷沙西一级公路也装上路灯
天门市黄潭镇人民政府
未分类
天门市
2019/1/6 15:10





回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
1

348

主题

493

帖子

752

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
752
 楼主| 发表于 2019-2-1 16:25:07 | 显示全部楼层
                                                              ----------------------鄂州市---------------------
帖子ID
主题
回复单位
行业
城市
回复时间
4610419
鄂州市华容区葛店德福中央城9栋7年未办到房产证?
葛店国土资源分局
政府
鄂州市
2019/1/14 10:46
4598616
鄂州最脏乱差小区,就在市区,挑战人的忍耐极限
鄂州市凤凰街道办事处
政府
鄂州市
2019/1/3 14:42

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
1

348

主题

493

帖子

752

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
752
 楼主| 发表于 2019-2-1 16:27:06 | 显示全部楼层
                                                               -----------------咸宁市----------------
帖子ID
主题
回复单位
行业
城市
回复时间
4560091
砍树赔偿何时到位?
咸安区人民政府
政府
咸宁市
2019/1/25 9:18
4590240
十六潭公园室外广播扰民
咸宁市城管委
城管
咸宁市
2019/1/22 16:49
4602630
咸宁思源水务管网施工唯利是图 严重侵害群众利益
咸宁市排水处
企业
咸宁市
2019/1/11 14:31
4564107
咸宁九宫山景区住宿价格有规定吗?
湖北九宫山国家级自然保护区管理局
物价
咸宁市
2019/1/11 9:47
4607215
要求咸安文体局继续落实本人2012.9月以后的退休待遇差
咸安区文体新局
政府
咸宁市
2019/1/10 19:37
4584538
县城西门岭粮食车队大门前的沿河大道一段路面严重破损,货车噪音扰民
崇阳县城投公司
交通
咸宁市
2019/1/4 8:41
4557614
希望新华清苑物业尽快拆除小区内违法自助洗车站
咸宁市房管局
房管
咸宁市
2019/1/3 10:03

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
1

348

主题

493

帖子

752

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
752
 楼主| 发表于 2019-2-1 16:28:02 | 显示全部楼层
                                                               -----------------荆州市------------------
帖子ID
主题
回复单位
行业
城市
回复时间
4613511
洪湖市戴家场镇江北东高速东延线
洪湖市政电办
交通
荆州市
2019/1/30 16:21
4612991
洪湖市劳动就业管理局:先交社保金后才能领灵活就业社保补贴
洪湖市政电办
人社
荆州市
2019/1/30 16:18
4566366
投诉荆州区房管局电话号码全是僵尸号
荆州区信访局
邮政通讯
荆州市
2019/1/29 15:53
4614368
洪湖城区西南面加油站:指定的优惠
中石化荆州石油分公司
消费
荆州市
2019/1/27 14:30
4609368
监利大市场内占道
监利县政电办
城管
荆州市
2019/1/25 21:59
4597627
金碧物业有限公司荆州分公司
荆州市房管局
房管
荆州市
2019/1/25 16:17
4563297
城市御园一期房网签无法办理
荆州市房管局
房管
荆州市
2019/1/25 16:14
4581679
荆州市巨鲸传动拖欠员工社保
荆州市税务局
企业
荆州市
2019/1/23 17:36
4540286
荆州雪尔冷机公司欠职工社保费归谁管?
荆州市税务局
人社
荆州市
2019/1/23 17:25
4541218
荆州沙市区航空路菜市场几条街四季污水横流 夏天恶臭熏天
荆州沙市城管局
工商
荆州市
2019/1/23 15:22
4574070
建议全市实施斑马线车让人行为
荆州市公安交通管理局
交通
荆州市
2019/1/23 11:39
4577098
沙公高速公路观音档至杨厂段即将开通希望安排沙市至公安的客车班次
荆州市国资委
交通
荆州市
2019/1/23 10:05
4605485
监利10分钟一班的10路公交车为何1小时不见踪影?
监利县交通运输局
交通
荆州市
2019/1/22 15:17
4539377
荆州章华寺路口与红门路交叉路口实行道路交通封闭式管理不够人性化
荆州市公安交通管理局
交通
荆州市
2019/1/21 11:15
4565650
江陵县郝穴镇招商口至熊河路段道路被挖断却迟迟不修
江陵县住建局
铁路
荆州市
2019/1/18 14:56
4565650
江陵县郝穴镇招商口至熊河路段道路被挖断却迟迟不修
江陵县住建局
铁路
荆州市
2019/1/18 14:55
4608170
江陵县中央半岛15号楼违规收取装修违约金
江陵县住建局
消费
荆州市
2019/1/18 14:35
4541218
荆州沙市区航空路菜市场几条街四季污水横流 夏天恶臭熏天
荆州市沙市区商务局
工商
荆州市
2019/1/17 17:10
4541215
荆州文湖怡景小区正门口车辆乱停经常造成交通堵塞
荆州市公安交通管理局
交通
荆州市
2019/1/17 16:35
4593974
道路没修
尺八镇信访办公室
交通
荆州市
2019/1/16 10:47
4604959
荆州市金江宝邸
荆州市国土资源局
房管
荆州市
2019/1/15 11:11
4541048
荆州太晖还迁小区项目是不是搁置了?
荆州市荆州区郢城镇人民政府
政府
荆州市
2019/1/15 10:46
4581204
民生路西延伸线道路两边是否规划有大型酒店,宾馆
公安县住建局
城建
荆州市
2019/1/10 9:40
4576921
公安县民生路西延伸线两边是否规划商业街
公安县住建局
城建
荆州市
2019/1/10 9:37
4576640
环保关停养殖场问题的咨询
灵动甘厂
环保
荆州市
2019/1/9 19:13

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
1

348

主题

493

帖子

752

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
752
 楼主| 发表于 2019-2-1 16:28:50 | 显示全部楼层
                                                         ---------------------潜江市----------------------
帖子ID
主题
回复单位
行业
城市
回复时间
4612411
318真该修了
潜江市交通运输局
未分类
潜江市
2019/1/30 16:12
4605751
都市华府开发商违规收房
潜江市工商局
房管
潜江市
2019/1/4 17:46
4605618
潜江光彩建材城帝奥斯门窗欺骗消费者且态度恶劣
潜江市工商局
消费
潜江市
2019/1/4 17:41
4605626
潜江光彩建材城帝奥斯门窗欺骗消费者对消费者态度恶劣
潜江市工商局
工商
潜江市
2019/1/4 17:40

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

0

主题

1

帖子

7

积分

列兵

Rank: 1

积分
7
发表于 2019-2-11 09:49:54 来自手机 | 显示全部楼层
我住在湖北省襄阳市南漳县城关镇舒向湾三组,初二晚上,我爸和老书记儿子路口遇见了,口头上争吵,然后两个人抱到一起,他的大舅哥出来和我把我爸拉开,我们进门后,把门管着,就听见老村书记儿子打电话叫人过来,说要打打杀杀,随后就听见几声响,他把我家的大门给砸了,然后我们就出去找他理论,但是他这边人多,我们就我爸,我,还有我哥三人,一过去他就拿了一根方木打我爸,随即就打到了一起,但是他们三个人把我爸按着这打,这时村里吴书记过来了,再次把我们拉开,给我们拉到我家里,不让出来了,过了几分钟,我吴书记让我出来和他们方面询问,谁知道他儿子又再次的拿起方木,打在我身上,我要还手,但是吴书记第三次给我劝回来,后面警察就过来了,我们出来了,走到一起的时候,想着心里就恼火,他们砸我家的时候怎么没人拦着,我把就想吓唬他儿子,隔着两米多远作势踢他一脚,最后警察拉开了,让我们回家,记录经过,过了一会,又去他们对方家里记录,我们这边留了一个警官,过来十几分钟他们的也记录完毕,来接这个警官回去,但是最后我想起来忘记留警官的电话,边骑着摩托车想追上去,但是我看见警察直接到了对方的家对面,和他们一起在着聊天,超过半个多小时了,我就回去了,难道真的是官官相护吗? 盛世年代还这样行凶,他的胆子和勇气是谁给他的,我知道他有关系,包括襄樊市政府也有他的保护伞,但是上面还有人民政府,和中央,我就不信他能一手遮天
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册     扫一扫,用微信登录

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表