东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 162466|回复: 0

[投诉爆料] 《民生热线》及《荆楚问政》2019年2月回复简报:127条网友留言获实名认证部门回复

[复制链接]
来自
东湖
精华
0

235

主题

255

帖子

389

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
389
发表于 2019-3-5 17:22:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 武汉 » 武汉市
投诉行业: 政府
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
qq图片20190305172137.jpg

(2019年2月)

      根据鄂政办发(2013)20号和鄂纠办发(2013)8号文件精神,荆楚网负责承办湖北政风行风热线(网络版)。荆楚网民生热线荆楚问政栏目是网友的网上互动交流平台,宗旨是解决问题,化解矛盾,维护党和政府的形象,对构建和谐社会,维护社会稳定起到了积极的作用。

       2019年2月1日至2月28日,荆楚网《民生热线》栏目共收到113条有效留言,向相关部门转达留言共128条,其中含二次转交留言36条。(从2018年12月开始,荆楚网《民生热线》栏目将2018年8月至12月已转交未回复的留言进行了二次转交,得到了相关部门的积极回应。)共收到来自武汉市、十堰市、襄阳市、荆门市、荆州市、孝感市、黄冈市、宜昌市、随州市、恩施州、天门市、仙桃市等地的127条实名认证回复,其中得到了襄阳市襄城区城管局檀溪城管中队、江夏区新闻信息中心、荆门市白庙街道办事处、天门市公路管理局、武穴市交通运输局、襄州区城管局、市住房和城乡建设委员会、天门市国土资源局、襄阳市公交集团等相关部门的18条主动回复

      2月19日,留言板形式的问政平台荆楚问政在荆楚网PC端和客户端同时上线,与东湖社区《民生热线》栏目实行双品牌运营。
      《荆楚问政》平台从上线至2月28日,共收到53条有效留言,向相关部门转达留言共39条到目前为止,已有武汉市汉阳区城市数字化信息网络中心、荆州市政务服务和大数据管理局、松滋市人民政府、襄阳市襄州区政务电子政务信息管理中心、宜昌市伍家岗区人民政府办公室和南漳县互联网信息管理办公室6个部门领取新平台账号。其中,武汉市汉阳区城市数字化信息网络中心率先认领了“汉阳区”账号,成为首家在《荆楚问政》认领账号、回复留言、获“五星好评”的单位。
      截至2019年3月5日,仍有部分网友留言尚未得到相关部门回复。部分问题,因涉及事项较重大且复杂,相关部门仍在进一步调查处理中,如有回音,请在荆楚网《民生热线》及《荆楚问政》中及时给予回复。


一、《民生热线》2019年2月回复精选


      2019年1月22日,网友在荆楚网《民生热线》上发帖称:我们是青山区新沟桥车站街5门的居民。我们住的是一栋7层的楼梯房,5门的住户想自费安装一部电梯,方便我们的上下楼。请问我们自费安装电梯需要向哪个部门申报。具体的程序有哪些?

      2019年2月12日,武汉市青山区城市数字化中心就该问题回复:您好,感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:根据《市人民政府关于既有住宅增设电梯工作的意见》(武政规〔2018〕27号)第三条第一款、《青山区人民政府关于既有住宅增设电梯工作实施方案》附件《青山区既有住宅增设电梯工作流程》第一条第一款:增设电梯的申请,由业主推选代表向所在地街道办事处提出。感谢您的理解。


      2019年2月12日,网友在荆楚网《民生热线》上发帖称:每次晚上开车路过石佛寺一片漆黑,到了大金后路灯才是亮的,现在农村路灯都通了,为何主要道路不亮路灯?

      2019年2月13日,国网武穴市供电公司就该内容回复:您好!经核实,该路段道路两旁埋设污水处理管道施工过程中,对该路段路灯电缆造成了影响,我公司会积极与地方有关部门协商处理。感谢您对我公司工作的积极督导,我公司将一如既往做好管辖范围内路灯巡视维护工作,保障路灯正常照明,为市民出行提供方便。为了更好的为您提供服务,如果发生用电故障,请您第一时间联系我们,我们将竭诚为您服务!24小时供电服务热线0713-6295598 ,国网武穴市供电公司祝您新年快乐,万事如意!


      2018年6月12日,网友在荆楚网《民生热线》上发帖称:已经投诉好几次了,一个多月过去了,请问调查结果如何,何时还小区居民一个安静、清洁的生活环境。

      2019年2月14日,天门市城市管理市容执法支队就该内容回复:您好!您反映的新宇城上城天门宴油烟噪音扰民的问题,天门市城管局已收悉,现将有关调查情况回复如下:6月15日,城东大队执法人员对新宇城上城"天门宴"噪音油烟扰民问题进行了现场调查。新宇城上城"天门宴"原为"阿庆嫂天门宴",现改为"天门宴"。经执法人员现场查看,"天门宴"安装了由山东华彭环保科技有限公司生产的静电油烟净化器(型号EXCELLENT15),采取油烟净化在线监控,油烟经净化后从下水道排出。同时,餐馆老板出示了其油烟净化器的产品认证证书、产品合格证、检测报告等资料。


      2019年2月9日,网友在荆楚网《民生热线》上发帖称:深圳路中南苑,自来水含杂质沙土多,有图有真相。

      2019年2月15日,宜昌市住房和城乡建设委员会就该内容回复:尊敬的网友朋友:您好。自接到相关情况后,我委立即开展调查工作,于2月14日晚8时到用户家中现场勘查。经现场查看,用户将水龙头滤网拆除,用纱布包裹,拆开纱布发现少量泥沙,去除纱布后放水,自来水清澈,无泥沙异物。同时,今年桑德水务公司未收到用户反映自来水含泥沙杂质类问题;经现场询问物业,未收到中南苑小区用户反映自来水含泥沙问题。根据以上情况分析,管道在漏损维修后存在少量泥沙跟水力冲刷到达用户端,一般将水龙头短暂放水即可恢复正常。由于用户拆除滤网,用细纱布包裹水龙头,泥沙堵塞在纱布上,因而残存可见。也提醒广大市民用户不要使用纱布过滤,纱布会随时间老化变质,可能造成二次污染,相关情况已对用户做好解释说明工作并取得了用户的理解。后续我委将督促城区水务公司在管网抢修维修中加大余水排空管理,避免细砂等进入供水管网。用户若有疑问,可致电市水燃中心:0717-6446325;桑德供水热线0717-6789111,或关注桑德水务网站、微信公众号咨询反馈。非常感谢广大用户和网友朋友们对我们工作的支持和监督,我委将采取积极措施,加大对水质的监控管理,确保人民群众用水安全。


      2019年2月14日,网友在荆楚网《民生热线》上发帖称:梧桐湾小区楼顶违建问题已由襄城区城管局庞公中队立案两年多了,小区居民已无数次拨打城管局电话和12345反映,每次均说已立案,等待拆除,但违建至今未拆除,反而越演越烈,目前二期所有楼顶均有违建,请问要让小区居民等到何时才能将违建拆除?请给出具体时间和方案。

      2019年2月18日,襄阳市襄城区城市管理执法局庞公中队就该内容回复:你好,关于你对"梧桐湾小区楼顶违建"的投诉。庞公城管中队已向庞公办事处上交了关于梧桐湾小区楼顶违建的拆除报告,按照襄阳市防控和查处违法建设办法的有关规定,拆违主体是庞公办事处。庞公城管中队积极配合违建拆除工作。


      2018年12月27日,网友在荆楚网《民生热线》上发帖称:环川路整条路,之前有投诉过,然后路上填了一些沙土,前两天下雨,路况又恢复原样,到处都是坑洼,今早在路上两处猛烈撞击,车轮已经变形了,不知道路是怎么修的,没有监察部门,随便补一些石头,然后随便货车走,修路的标准呢?国道G107只用一年或者说是半年?请马上修理好道路。

      2019年2月19日,孝感市人民政府办公室就该内容回复:您好!您反映的问题经调查、处理,现回复如下:由于澴川路的交通量大且重载车多,在重载车辆的长期荷载作用下使得道路路面坑槽等问题日益严重,导致107复线路面出现部分坑槽,相关管养单位对道路坑槽等现象采取一般措施进行了修补。目前,针对该路段的问题,孝感市交通运输局已派技术人员进行了全面调查,拟拿出专项维修方案上报,待批准后,对路面病害进行集中性修补。感谢您的留言,感谢您对孝感工作的关注、支持与监督。


      2019年2月14日,网友在荆楚网《民生热线》上发帖称:建议505路公交车行至火电厂后继续行驶,终点站由火电厂延伸至欧庙镇,方便欧庙群众过河。

      2019年2月21日,襄阳市公共交通集团有限责任公司就该内容回复:尊敬的乘客:您好!您的来信已收悉,现回复如下:为了优化社会公共交通资源配置,提高公交线路运行效率,提升城市公共交通覆盖率,市公交集团通过综合城区发展、客流动态等多种因素,统筹规划各条公交线路的服务范围,力争达到公共交通资源的最优配置。505路公交现终点站为火电厂,若调整505路至欧庙镇则无法兼顾火电厂区域民众的出行,且欧庙镇已通行有5路公交车,如您有前往其他城区需求可无缝进行一次换乘即可。因此,现阶段不能采纳您的建议,敬请理解。再次感谢您对公交工作的关心与支持!


      2019年2月17日,网友在荆楚网《民生热线上发帖称:襄城庞公洪庙村一组52号,在自家院子里违规加盖一层,大白天的明目张胆的盖。

      2019年2月22日,襄阳市襄城区城市管理执法局庞公中队就该内容回复:你好。你投诉的关于襄城庞公洪庙村一组52号,在自家院子里违规加盖一层,大白天的明目张胆的盖的问题。庞公城管中队执法人员立刻到达现场。经查:该户主叫王家群,未经许可擅自在自家院子里加盖一层房屋确实是违建,经庞公办事处组织,庞公城管中队配合下现已拆除。


      2019年1月24日,网友在荆楚网《民生热线》上发帖称:仙桃沙咀元泰未来城A区大门左边6号楼住宅楼一单元临街101住宅被改成早餐商铺,门前油锅,油烟直排,无单独排烟设施,一台大功率排风机对住宅公共烟道直排,门前垃圾油污遍地,邻近居民不堪其扰,门前空地变菜市场,从凌晨吵闹到中午,物业不作为。

      2019年2月25日,仙桃市生态环境局就该内容回复:网友您好!经调查,您反映的早餐商铺店名为"营养早餐",位于仙桃市元泰未来城A区大门左边6号楼一单元临街门面,该店于2016年9月开始投入经营,主要经营早餐,厨房内有2个猛火炉,燃料是天然气,经营时间为早上4点半至10点。2019年1月31日,市生态环境局会同市城市管理执法局、市场监督管理局对该早餐店进行了现场调查,该店未安装油烟净化处理设施,在经营时产生的油烟经抽烟机通过油烟管道向下水道排放。针对您反映的问题及现场调查情况,市城市管理执法局针对菜摊占道经营的问题开展了专项整治,依法依规对违章占道摊点予以取缔,并安排2名执法人员早晚执守,防止违章问题反弹;市市场监督管理局已对该店下达《责令改正通知书》,责令其安装油烟净化设备;市生态环境局加强对该店的监管频次,督促其整改到位。目前该店正在整改中。


      2018年9月27日,网友在荆楚网《民生热线上发帖称:四堰坪这一块从去年冬天开始不能正常用水,去水厂问一直说正在修,请问这都快一年了还没有修好,办事效率何在?家里有老人和孩子,不能影响最基本的生活需求吧。请问哪个部门负责?

      2019年2月26日,郧西县城市管理综合执法局就该内容回复:2018年8月23日晚,因高速公路口搅拌站施工,损坏通往四堰坪水厂方向的Φ1000源水主供水管道,致使四堰坪水厂供水中断,目前仅靠五谷梁水厂一处向城区供水,水压只能满足低层楼房需求,高层楼房和居住在较高位置处的居民水压无法保障,请各位用水户提前做好蓄水准备,供水公司正在组织技术力量对损坏的主供水管道进行紧急抢修中。供水公司已经安排专人和用户取得电话联系,向用户解释说明了相关情况,用户表示理解。


  二、《民生热线》2019年2月实名认证部门主动回复
  下列问题,受到湖北省各地党委、政府或相关部门的重视,及时调查处理,并进行了积极主动的实名回复。
帖文标题
回复单位
回复时间
公务员小区滨江园违建问题何时能解决?襄阳市襄城区城管局檀溪城管中队2019/2/28
遭遇强拆向江夏区相关部门求助江夏区新闻信息中心2019/2/28
荆门石膏塌陷区:房屋倒塌3村民被压死,88岁老人路边搭帐篷睡荆门市白庙街道办事处2019/2/26
忽视生命财产安全天门市公路管理局2019/2/26
牛逼车站武穴市花桥汽车站武穴市交通运输局2019/2/25
襄阳市襄州区民发世界城锦都会附近商户公共停车位拜访雪糕筒站位(美蛙鱼头)襄州区城管局2019/2/25
建议开通襄阳市第三条大站快运旅游专线襄阳市公交集团2019/2/25
建议开通503路公交车襄阳市公交集团2019/2/21
建议延长505路公交车行车路线襄阳市公交集团2019/2/21
梧桐湾小区违建何时才能拆除襄城区城管局庞公中队2019/2/18
深圳路中南苑自来水水质问题宜昌市住房和城乡建设委员会2019/2/15
关于襄南片区公交线路的建议襄阳市公交集团2019/2/14
建议76路公交车起点站调整至环山路西襄阳市公交集团2019/2/13
武穴石佛寺路灯怎么晚上不亮?武穴市人民政府2019/2/13
天门原新堰土管所闲置办公楼转让是否有国有资产流失的问题,请核实!天门市国土资源局2019/2/11
襄州区东方新城无《竣工综合验收》强制收房襄州区住房和城乡建设局2019/2/2
河心村违建成风!襄城区城市管理执法局2019/2/1
庞公河心村住户在自家院子顶层违建襄城区城市管理执法局2019/2/1



三、《网络问政-民生热线》2019年1月实名认证部门回复列表
下列问题,受到各地党委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已实名回复或回函。

----------------- 武汉市 ----------------
帖子ID主题回复单位行业城市回复时间
4621276遭遇强拆向江夏区相关部门求助武汉市江夏区新闻信息中心政府武汉市
2019/2/28
4569942颐和家园物业不允许移动给住户提供宽带服务东西湖区网群部房管武汉市
2019/2/27
4570830金珠港湾一期物业占用架空层东西湖区网群部房管武汉市
2019/2/27
4573566常青花园六村7单元违建东西湖区网群部房管武汉市
2019/2/27
4575511恒大御景-常青花园拿了预售证不开盘东西湖区网群部房管武汉市
2019/2/27
4582188武汉东西湖H98路公交车车次问题东西湖区网群部交通武汉市
2019/2/27
4560705武汉市东西湖区东光国际公寓物业(云云物业)私涨电费及物业费东西湖区网群部物价武汉市
2019/2/27
4613144东西湖区金银湖南四街路道路环境污染东西湖区网群部环保武汉市
2019/2/27
4560945咨询:常青北路什么时候能恢复双向通行东西湖区网群部交通武汉市
2019/2/27
4620413硚口商品房硕实馨园小区几年不能办理产证硚口区建设局房管武汉市
2019/2/27
4615259中建壹品澜郡退筹金逾期多日不退黄陂区住建局房管武汉市
2019/2/27
4549778东西湖龙耀华府地下车位购买使用权后不开发票东西湖区网群部政府武汉市
2019/2/26
4536178东西湖区中建壹品澜湾到底什么时候能开盘?东西湖区网群部房管武汉市
2019/2/26
4528587东西湖区卧龙丽景湾网球场被人为破坏东西湖区网群部未分类武汉市
2019/2/26
4528805东西湖新桥四路新桥五路夜间施工扰民东西湖区网群部未分类武汉市
2019/2/26
4617632青山区众圆广场门口新疆烧烤摊油烟扰民青山区城市数字化中心城管武汉市
2019/2/26
4617635建设三路(和平大道-朝阳街)两边人行道破损严重青山区城市数字化中心交通武汉市
2019/2/26
4615023青山友谊大道工业路口人行天桥路面破损青山区城市数字化中心未分类武汉市
2019/2/26
4547186新沟镇河边码头渣土车长期扬尘噪声扰民东西湖区网群部政府武汉市
2019/2/25
4560659红绿灯设施已装好却不开通东西湖区网群部交通武汉市
2019/2/25
4557524常青花园莱特英语培训机构无证办学  藏身居民楼无人管东西湖区网群部教育武汉市
2019/2/25
4557536园博园希望增设公交站点东西湖区网群部企业武汉市
2019/2/25
4531867东西湖海景东路2家餐馆长期排放油烟污染环境东西湖区网群部未分类武汉市
2019/2/25
4615301人行道路坑洼不平洪山区城管委市政武汉市
2019/2/25
4612753武汉黄陂五湖农场五湖胜海家园夏天停电,冬天停水武湖街市政武汉市
2019/2/25
4617888汉口华生城市广场北区几年无法办房产证硚口区规土分局房管武汉市
2019/2/22
4617637东西湖的华侨城欢乐世界什么时候开始建设东西湖区网群部城建武汉市
2019/2/22
4617888汉口华生城市广场北区几年无法办房产证武汉市硚口区房管局房管武汉市
2019/2/21
4614354武汉都市时空装饰公司存在不诚信问题汉阳区网上群众工作部企业武汉市
2019/2/19
4613233黄陂到孝感客运段私建加油站违法武汉市黄陂区李家集街道市政武汉市
2019/2/18
4618156黄陂区滠口怀塔雅苑小区附近违规变相收停车费黄陂区城市综合管理指挥协调中心城管武汉市
2019/2/18
4614112江岸区铭新街月德里3号一楼居民居住权证无法过户武汉工控企业武汉市
2019/2/15
4613961友谊大道大洲村至现代花园渣土车横行青山区城市数字化中心交通武汉市
2019/2/15
4616007失地农民补助流程是什么样的黄陂区经管站人社武汉市
2019/2/14
4613141楼梯房加装电梯应该向哪个部门申报?青山区城市数字化中心房管武汉市
2019/2/12
4599210黄陂华润燃气公司违规施工黄陂区城市综合管理指挥协调中心企业武汉市
2019/2/12
4613966信和路何时完工?洪山区建设局交通武汉市
2019/2/2
4615407古田二路华美小区会拆迁么?硚口区统筹办房管武汉市
2019/2/2
4613142铁机新居四月几日交房?现在还剩哪些没有完工?洪山区人民政府和平街办事处房管武汉市
2019/2/1
4611934铁机新居目前工程进度到哪了?洪山区人民政府和平街办事处房管武汉市
2019/2/1
4615061小区长期下午停水江汉区网上群众工作部纪检武汉市
2019/2/1
4613139还建小区的物业服务及物业费希望政府关注一下硚口区发改委房管武汉市
2019/2/1

----------------- 襄阳市 ----------------
帖子ID主题回复单位行业城市回复时间
4595045高新区路面长期损坏未修复高新区城乡建设局市政襄阳市2019/2/02
4581141通村路难  难于上青天襄州区程河镇政府交通襄阳市2019/2/13
4561133轴承二路旁边马路市场扰民脏乱差襄阳市襄城区城管局檀溪城管中队城管襄阳市2019/2/17
4619693襄阳市襄州区民发世界城锦都会附近商户公共停车位拜访雪糕筒站位(美蛙鱼头)襄州区城管局城管襄阳市2019/2/25
4571350襄阳市襄州区古驿镇东吴村水坝养猪场污水乱排襄州区古驿镇政府环保襄阳市2019/2/13
4571350襄阳市襄州区古驿镇东吴村水坝养猪场污水乱排襄州区古驿镇政府环保襄阳市2019/2/12
4615033襄阳南国城市广场还建房房产证办理时间表有没有?樊城区人民政府办公室房管襄阳市2019/2/03
4616825襄阳伙牌罗马庄园售房襄州区住房和城乡建设局城建襄阳市2019/2/25
4620123襄阳二汽厂区上海路附近每晚排放刺鼻气味襄阳高新区综合执法局环保襄阳市2019/2/27
4612466襄州区东方新城无《竣工综合验收》强制收房襄州区住房和城乡建设局房管襄阳市2019/2/01
4551427襄城区美林丽舍小区后门开发商私自砌墩子圈占车位襄城区城管局庞公中队政府襄阳市2019/2/14
4544666襄城区河畔林语小区私挖车库,危害住房安全襄城区城管局庞公中队房管襄阳市2019/2/14
4560282襄城区余家辉火电厂污染环境襄城区环保局环保襄阳市2019/2/13
4565344石桥镇黑龙集商业街街道路面差襄州区石桥镇人民政府交通襄阳市2019/2/13
4618530洪庙村有人盖房子襄城区城管局庞公中队城管襄阳市2019/2/22
4605507河心村违建成风!襄城区城管局庞公中队城管襄阳市2019/2/01
4617935梧桐湾小区违建何时才能拆除襄城区城管局庞公中队城管襄阳市2019/2/18
4536338梧桐湾小区幼儿园私占小区公共用地,大肆圈地扩园襄城区城管局庞公中队房管襄阳市2019/2/14
4586757春园路铁四院路口人车乱窜襄州区公安分局交通襄阳市2019/2/02
4614074建议调整旅游环线公交线路襄阳市公交集团未分类襄阳市2019/2/13
4618358建议开通襄阳市第三条大站快运旅游专线襄阳市公交集团企业襄阳市2019/2/25
4614347建议开通尹集到东站的公交,方便沿线群众和学子襄阳市公交集团交通襄阳市2019/2/13
4617725建议开通503路公交车襄阳市公交集团企业襄阳市2019/2/21
4617864建议延长505路公交车行车路线襄阳市公交集团企业襄阳市2019/2/21
4613480建议“五星六队附加站”更名为“五星六队”站襄阳市公交集团企业襄阳市2019/2/13
4615267建议76路公交车起点站调整至环山路西襄阳市公交集团企业襄阳市2019/2/13
4615037建议52.53.55路公交车恢复原线行驶襄阳市公交集团企业襄阳市2019/2/13
4616892建议501和502全部更换为宇通8米车襄阳市公交集团企业襄阳市2019/2/14
4605508庞公河心村住户在自家院子顶层违建襄城区城管局庞公中队城管襄阳市2019/2/01
4596697小清河铁路桥下一污水渠长年直排小清河襄阳市襄州区环境监察大队环保襄阳市2019/2/02
4588929南漳县天地时代城物业擅自提高物业费标准南漳县房管局房管襄阳市2019/2/02
4587977关于高新区卞营路路灯、红绿灯问题高新区城乡建设局交通襄阳市2019/2/02
4617065关于襄南片区公交线路的建议襄阳市公交集团企业襄阳市2019/2/14
4616891关于开通503路公交车的建议襄阳市公交集团企业襄阳市2019/2/13
4618348关于1路分为AB线调整,并开通15路公交车的建议襄阳市公交集团交通襄阳市2019/2/25
4619802公务员小区滨江园违建问题何时能解决?襄阳市襄城区城管局檀溪城管中队政府襄阳市2019/2/28
4616994公交延长收班时间!襄阳市公交集团交通襄阳市2019/2/13
4556077中国农业银行汉江支行私自圈占路边公共停车区域真武山城管中队政府襄阳市2019/2/12
4568734东吴村水坝养猪场污水乱排襄州区古驿镇政府环保襄阳市2019/2/13


----------------- 荆州市 ----------------
帖子ID主题回复单位行业城市回复时间
4617422公安县仁和新城小区第一期什么时候交房杨家厂镇人民政府城建荆州市2019/2/27
4617423建议安排沙市至公安的客车班次荆州市道路运输管理局交通荆州市2019/2/26
4617422公安县仁和新城小区第一期什么时候交房公安城投城建荆州市2019/2/19
4616542荆州中石化加油卡手机充值不能及时自助?中石化荆州石油分公司未分类荆州市2019/2/06


----------------- 荆门市 ----------------
帖子ID主题回复单位行业城市回复时间
4612464荆门市钟样市石牌镇盗采河沙猖獗钟祥市水务局环保荆门市2019/2/27
4620640荆门石膏塌陷区:房屋倒塌3村民被压死,88岁老人路边搭帐篷睡荆门市掇刀区白庙街道办未分类荆门市2019/2/26
4618478湖北省京山市新市镇海波加工厂没有灭火器京山消防大队消防荆门市2019/2/26


----------------- 孝感市 ----------------
帖子ID主题回复单位行业城市回复时间
4617987三无摊贩假冒家长混进学校兜售劣质外卖马口镇人民政府食药监孝感市2019/2/27
4605540孝南区环川路整条路坑坑洼洼无人监察孝感市政府办公室政府孝感市2019/2/19


----------------- 十堰市 ----------------
帖子ID主题回复单位行业城市回复时间
4579907郧西四堰坪不能正常用水郧西县城管局企业十堰市2019/2/26
4579472郧西县东三街金星幼儿园背后这么低的地势自来水的水压为什么这么小郧西县城管局市政十堰市2019/2/26
4593593干部私自将百姓南水北调水淹地上到自已名下,住进移动搬迁安置区新房郧阳区青曲镇人民政府纪检十堰市2019/2/26
4593593干部私自将百姓南水北调水淹地上到自已名下,住进移动搬迁安置区新房郧阳区青曲镇人民政府纪检十堰市2019/2/26
4619368丹江口翡翠城有人私自在楼顶搭建房屋丹江口市城管局城管十堰市2019/2/25
4616932三院村医疗室为何没有医生郧西县六郎乡人民政府卫生十堰市2019/2/19
4605138燃气公司办事拖沓丹江口市住房和城乡建设局企业十堰市2019/2/02
4614655花果凤仪楼什么时候才能办理房产证十堰市张湾区花果街办政府十堰市2019/2/01
4603009关于丹江口市环城路上设置天网监控设施的建议丹江口市公安局公安十堰市2019/2/01
4599574丹二路商铺音响扰民丹江口市公安局未分类十堰市2019/2/01
4598586双虎家私音响扰民丹江口市公安局公安十堰市2019/2/01


----------------- 天门市 ----------------
帖子ID主题回复单位行业城市回复时间
4620869石河镇李咀村老龙堤忽视生命财产安全强行立广告牌天门市公路管理局城管天门市2019/2/26
4547345新宇城上城天门宴噪音、油烟扰民天门市城市管理市容执法支队城管天门市2019/2/14
4547337冠南汇侨城金桂园小区门口广场舞噪音扰民天门市城市管理市容执法支队城管天门市2019/2/12
4613764天门原新堰土管所闲置办公楼转让是否有国有资产流失的问题,请核实!天门市国土资源局其他天门市2019/2/11
4615365为什么我不能享受社保补贴天门市人社局人社天门市2019/2/01


----------------- 黄冈市 ----------------
帖子ID主题回复单位行业城市回复时间
4617458武穴长江大桥什么时候能够建成通车武穴市交通运输局未分类黄冈市2019/2/25
4619478牛逼车站武穴市花桥汽车站武穴市交通运输局交通黄冈市2019/2/25
4616786清泉镇望城中学汪姓同学2017年一补只发放一半浠水县人民政府教育黄冈市2019/2/21
4617356武穴石佛寺路灯怎么晚上不亮?国网武穴市供电公司未分类黄冈市2019/2/13
4615036武穴办事处饶之美路边的豆腐坊烧煤污染环境武穴市综合执法局卫生黄冈市2019/2/02


----------------- 仙桃市 ----------------
帖子ID主题回复单位行业城市回复时间
4613686仙桃元泰未来城A区6号楼一单元一楼住宅改早餐商铺,油烟噪音扰民,垃圾污水遍地门前变菜场仙桃市环保局环保仙桃市  2019/2/25


----------------- 宜昌市 ----------------
帖子ID主题回复单位行业城市回复时间
4619380枝城到大晏到松木坪的路什么时候能修下宜都市公路局交通宜昌市2019/2/22
4614887建议在七里新村小区大门处安装红绿灯,整条路限速监控宜昌市公安局交警支队猇亭大队市政宜昌市2019/2/18
4614887建议在七里新村小区大门处安装红绿灯,整条路限速监控宜昌市公安局交警支队猇亭大队市政宜昌市2019/2/18
4616814宜昌西陵区小区自来水含杂质沙土多宜昌市住建委市政宜昌市2019/2/15
4616815深圳路中南苑自来水水质问题宜昌市住建委市政宜昌市2019/2/15
4615379宜都市陆城街办城乡路荣祥小区楼下菜场噪声大影响休息宜都市工商局政府宜昌市2019/2/03
4612468停车场涉嫌更改用户停车时间宜昌市夷陵区政府物价宜昌市2019/2/01


----------------- 随州市 ----------------
帖子ID主题回复单位行业城市回复时间
4616288曾都区东方锦园小区三天两头停水  给水厂打电话无用随州高新区建设局政府随州市2019/2/18


----------------- 恩施市 ----------------
帖子ID主题回复单位行业城市回复时间
4595551莲湖花园深夜小区喇叭声不断恩施市公安局交警大队交通恩施土家族苗族自治州2019/2/11
4594223请问金龙大道行车道上有多个塑料墩路障是谁设置的?恩施市公安局交警大队交通恩施土家族苗族自治州2019/2/11



回复

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表