东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
查看: 4411|回复: 1

十堰堰岚山小区什么时候能入住

[复制链接]
东湖网友  发表于 2019-3-7 22:08:25 |阅读模式
建地·堰岚山自2017年底交房至今,小区内电路至今未安装到位,并且经常性的不定时停水,给我们业主带来很大的不便。小区内目前还在施工建违建房,小区环境乱七八糟,更别提绿化了。请贵上级主管单位积极作为,抓紧督办该小区开发商——建地置业有限公司迅速完善工程收尾,完成竣工验收,给所有业主一个满意答复。
回复

使用道具

十堰市张湾区政府办公室

来自
湖北
精华
0

0

主题

78

帖子

84

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
84
发表于 2019-3-18 09:06:25 | 显示全部楼层
东湖网友:
      您好,经区住建局与十堰市建地置业有限公司沟通,您反映的几个问题答复如下:1,小区建筑严格按规划部门的红线图施工,没有发现违建,2,户表所有设备已进入小区,只差最后电源接入,正在与供电公司商议解决方案,3,停水是水厂水压问题,物业公司已与水厂沟通了,基本已解决。4,小区还有部分收尾工作,正在施工中,包据绿化!
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册     扫一扫,用微信登录

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表