东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 15562|回复: 1

[已回复] [投诉爆料] 襄阳市襄城区北街附二路老王清真回民烧烤油烟污染严重危害居民身体健康!多次投诉无人问津!

[复制链接]
东湖网友  发表于 2019-3-16 21:33:10 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: -
投诉行业: -
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
襄城区北街附二路,居民区对面,老王清真回民烧烤,油烟污染严重,附近居民经常不敢开窗,而且油烟经常串入居民家内,气味刺鼻难闻,而且用的是煤炭,本人多次投诉至城管部门,但城管的回复是,老板已经安装并开启了油烟净化器,其实老板经常安而不用,应付检查,从不开启油烟净化器,每天污染让居民苦不堪言,严重危害身体健康,请求政府部门能尽快将这个污染源,从居民区旁边转迁或者是关闭?!
回复

使用道具

襄阳市襄城区城市管理执法局古城中队

来自
湖北
精华
0

0

主题

7

帖子

13

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
13
发表于 2019-3-19 17:33:45 | 显示全部楼层
经办人:付国勤
办理时间:2019.3.19
办理依据:《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》
办理程序:接到投诉后,大队立即安排队员到北街附二路回民烧烤查实,该店已安装油烟净化器并投入使用,由于日常工作中不常清理设施油污导致部分油烟散出,排除的都是过滤后的烟雾,大队已责令整改清洗油烟设施,商家表示积极配合,并与厂家联系后,厂家立刻派人到店,对该店油烟净化器进行维护保养并彻底清洗,确保良好的运行状态。
       办理结果:目前,该店已将油烟净化器清洗。下一步,中队将加大该店的监管力度,督促商家定期清洗,避免油烟扰民。
承办单位:襄城区城管局古城综合执法大队          联系电话0710-3510160
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表