东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
12下一页
返回列表
查看: 209090|回复: 17

[投诉爆料] 《民生热线》及《荆楚问政》2019年3月回复简报:158条网友留言获实名认证部门回复

[复制链接]
来自
东湖
精华
0

19

主题

19

帖子

35

积分

管理员

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
35
发表于 2019-4-2 17:41:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 武汉 » 武汉市
投诉行业: 政府
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息

每日回复稿件图片.jpg

(2019年3月)

根据鄂政办发(2013)20号和鄂纠办发(2013)8号文件精神,荆楚网负责承办湖北政风行风热线(网络版)。荆楚网《民生热线》和《荆楚问政》栏目是网友的网上互动交流平台,宗旨是解决问题,化解矛盾,维护党和政府的形象,对构建和谐社会,维护社会稳定起到了积极的作用。

2019年3月1日至3月31日,荆楚网《民生热线》栏目共收到235条有效留言,向相关部门转达留言共191条,其中含二次转交留言8条。从2018年12月开始,荆楚网《民生热线》栏目将2018年8月至12月已转交未回复的留言进行了二次转交,得到了相关部门的积极回应。)共收到来自武汉市、鄂州市、洪湖市、襄阳市、荆州市、宜昌市、天门市、随州市、荆门市、恩施州、黄冈市、十堰市等地的158条实名认证回复,其中得到了当阳市网信办、黄陂区城市综合管理指挥协调中心、襄阳市公交集团、宜都物价、神农架文化和旅游局、襄州区城管局、武汉市江夏区新闻信息中心、公安县经信局、掇刀区城管局等相关部门的22条主动回复

2月19日,留言板形式的问政平台荆楚问政在荆楚网PC端和客户端同时上线,与东湖社区《民生热线》栏目实行双品牌运营。

荆楚问政》平台从3月1日至3月31日,共收到60条留言,其中有效留言45条,向相关部门转达留言共43条,15条留言获得相关部门回复。到目前为止,已有公安县人民政府、青山区人民政府办公室、巴东县人民政府、来凤县人民政府、当阳市政府和江汉区网上群众工作部6个部门领取新平台账号

截至2019年3月5日,仍有部分网友留言尚未得到相关部门回复。部分问题,因涉及事项较重大且复杂,相关部门仍在进一步调查处理中,如有回音,请在荆楚网《民生热线》及《荆楚问政》中及时给予回复。


一、《民生热线》2019年3月回复精选



       1月31日,网友在《荆楚问政》平台上留言称:光谷悦城3-1-1802的业主与2018年7月底跟武汉都市时空装饰公司签订新房装修半包合同,合同总价6万元整,在签订合同前,已经当面沟通5次以上,将我们的设计方案和设计师进行了详细彻底的沟通。2018年11月29日正式开工,实际开工后发现与我们之前沟通的情况完全不同。

       汉阳区就该留言回复:经区工商质监局十里所2月20日组织双方现场调解,双方达成一致协议如下:双方协商解除装修合同,被申诉人已向申诉人退款,承诺于2019年2月27日前履行完毕。后在十里所的再次督促下,商家已经于2月27日退款给忻先生。


       2月23日,网友在荆楚网《民生热线》上发帖称:就业于软件新城,今年9月份小孩需要上小学,到华山剑桥郡碧桂园小学去问了招生情况,他们要购房合同,那我们这些务工人员的小孩怎么办?

东湖新技术开发区教育文化体育局就该内容回复:根据《市教育局关于进一步规范2019年义务教育阶段新生入学管理工作的通知》(武教基【2019】3号)相关精神,持有东湖高新区居住证和就业证明的软件新城外来务工人员子女,可在居住证所在地申请接受义务教育,由东湖高新区教文体局统筹安排入学。没有办理居住证或居住证还在办理过程中、或仅持有居住证但没有就业证明(或经营许可证)的非本市户籍人员,其子女不符合在武汉市接受义务教育的条件。适龄儿童户籍在武汉市其他区的需要回户籍地入学。

三、襄州区石桥镇黑龙村垃圾无人清理 襄州区政府回复:已清理完毕

       2月28日,网友在荆楚网《荆楚问政》上发帖称,襄州区石桥镇黑龙村垃圾围村没有人管理没有人负责没有人承担。

       襄州区政府就该内容回复:自石桥镇政府接到荆楚网网民留言反映黑龙村垃圾围村没有人管理的问题,镇政府高度重视,立即召集了镇城建办、黑龙村、中恒公司的专题会议进行安排部署,黑龙村负责卫生打扫,中恒公司负责垃圾清运,城建办负责监督黑龙街道的建筑等垃圾的清运,截止3月4日下午,已经清理完毕。


       3月23日,网友在《民生热线》上发帖称:居民张永刚的《土地证》上的名字为“张勇刚”,与户口本上的“张永刚”不统一,《土地证》上的名字应该与户口本上的名字一致。日前,洪湖市黄家口镇土地管理所的所长如是说:“办证时是工作人员用笔记下的。要是在办证后的一两年进行更正,工作倒是有可能做的通。到了现在,10年过去了,年深月久了,没有这样的政策了,根本改不了了。”难道就这样一直让《土地证》上的名字错别下去?当事人拿着这样的《土地证》有什么样的法律效应呢?为什么这样的错别字不能更正呢?

       洪湖市政府办就此问题回复:经调查,权利人张永刚原在洪湖市黄家口镇国土资源所办理用地及登记手续时,使用的姓名为张勇刚。现要求权利人名称按照身份证姓名予以登记。依据《不动产登记暂行条例实施细则》之七十九条规定:“权利人、利害关系人认为不动产登记簿记载的事项有错误,可以申请更正登记。”权利人申请更正登记的,应当提交下列材料:(一)不动产权属证书;(二)证实登记确有错误的材料;(三)其他必要材料。权利人张永刚可以持相关材料到洪湖市黄家口镇国土资源所申请不动产更正登记。联系人:刘汉钊     联系方式:13872315879


       3月25日,网友在《荆楚问政》发帖称:伍家岗区上上城三期洋房正在违建,物业视而不见。建议立即执法检查,处罚物业公司,拆除违章建筑。

       宜昌市伍家岗区就此问题回复:区领导高度重视,迅速展开调查,调查情况: 一、网友反映的情况:伍家岗区上上城三期洋房正在违建,物业视而不见。建议立即执法检查,处罚物业公司,拆除违章建筑。二、核实办理情况:我区城管执法局在收到群众投诉的前一日,辖区城管执法中队已接到上上城物业公司的举报,反映小区内有业主正在搭建阳光房。区城管执法局、物业公司通过现场查证,发现 18-1-302号业主未经许可,擅自在屋后搭建面积为6㎡的阳光房情况属实。区城管执法局执法人员立即要求该业主自行拆除正在建设的违建,截止3月29日,该处违建已经拆除完毕。 针对此次发生的违建情况,我区将进一步加大对辖区范围内小区的巡查管控力度。同时,要求物业公司继续加大对小区范围内的监管力度,发生违建第一时间迅速报告,及时制止并立即拆除。


       3月12日,网友在荆楚网《民生热线》上发帖称:龙岗修路挖断水管几次了,这挖断了有两天了,村里没水用,给人民造成很大困难,望尽快解决。

       老河口市政务信息管理中心(新闻中心)就该问题回复:接《民生热线》栏目网民反映后,龙岗村党委高度重视,第一时间对网民所反映的“修路挖断水管致村停水”问题进行具体调查,结果如下:市移民局于3月4日对龙岗村主干道进行施工整修,3月7日,二组东方明珠路口水管在施工过程中被挖掘机挖破,随机立即开始停水抢修,并于3月9日修好通水。3月12日通往光华大道十字路口与四组公厕两处水管再次因施工被挖破,经停水抢修,当日下午恢复通水。3月13日通往光华大道十字路口处水管再次不慎被过往车辆压破,经抢修,已于当日中午通水。截至目前,村用水管道均已正常通水。龙岗村党委会持续关注村民用水问题,确保村民用水无忧。


       3月14日,网友在荆楚网《民生热线》上发帖称:宜昌市五峰土家族自治县付家堰乡大龙坪村三组的到户公路硬化一直没有搞,其他组的都硬化5.6年了。县各级部门为什么区别对待,市长热线反映过说19年搞,到底什么时候能兑现?

       五峰土家族自治县傅家堰乡人民政府就该问题回复:经查,傅家堰乡大龙坪村共有4个村民小组,辖区拥有农户632户。2011年,在县烟草部门提供并实施烟、水、路配套政策下,大龙坪村大部分种植烟叶的农户均实现了到户公路硬化。2012年,通过国土整治项目,按照规划区域又解决了部分农户到户公路硬化。截止目前,大龙坪村各组60%的农户都实现了公路硬化,大龙坪村三组的到组公路已部分硬化,剩余农户均通有砂石路可保证日常出行。2019年,根据县乡道路硬化建设规划,我乡将积极对上争取,分期分批实施,逐步解决村组到户公路硬化问题。


       3月25日,网友在《民生热线》上发帖称:近日携家人登电视塔,在步游道的入口处,神农架林区文化体育新闻出版广电局立了一块标示牌,其背面绘制了登山步道线路图和途径地标点的海拔、经纬度。仔细一看发现入口处经度和纬度搞反了。

       神农架林区文化和旅游局就此问题回复:您好,收到您的反馈后,我局立即组织专人对所有错误标识牌进行更换,现已全部更新完毕。下一步,我局将分步骤对所有户外标识牌进行检查,发现一处更新一处,并请广大热心网友,发现错误及时向我局反馈,在此就我局工作中出现的纰漏向各位网友致歉。

九、宜都市姚家店新桥河村三组养猪厂违建  镇政府回复:已组织专班调查

       3月26日,网友在《民生热线》上发帖称:宜都市姚家店乡新桥河村三组,违规建筑大型养猪场,投诉过一次,隔了一年,今年又开始养猪,气味太大。

       宜都市姚家店镇政府就此问题回复:您好!您所反映的问题,已收悉。姚家店镇人民政府高度重视,目前正组织专班进行调查。畜禽养殖污染防治工作,也是近年来政府中心工作之一,在此也非常感谢您的关注。我们一定会共同努力,营造良好的生态环境,为广大人民群众的安居乐业提供强有力的保障。


       3月7日,网友在《民生热线》上发帖称:我是咸宁市咸安区官埠桥镇小泉村8组村民,居住在金岛•溢香花城北侧。该小区于2019年1月份申报抢建的配电房紧贴我房屋,开发商在未批复前提下日夜动工建设。该小区即将动工建设的7、8、9号楼28层高还存在严重影响我周边住户日照采光问题。我们请求市规划局委托相关检测机构出具鉴定报告,或者出具正式确认书。

       咸宁市咸安区人民政府就此问题回复:经调查,该项目由湖北金岛房地产开发有限公司建设。区城管执法局官埠执法中队联系了该公司负责人,告知其违法建设配电房事实,要求其去规划部门办理合法手续后再建配电房,并下达了相关法律文书。目前,该处配电房已停工。该项目正在办理规划相关手续,重新选址建设配电房。



二、《民生热线》2019年3月实名认证部门主动回复

  下列问题,受到湖北省各地党委、政府或相关部门的重视,及时调查处理,并进行了积极主动的实名回复。


  
帖文标题
回复单位
回复时间
  
    
武汉市硚口区教育局
  
  
2019/03/29
  
      
武汉光谷交通建设有限公司
  
  
2019/3/22
  
      
襄州区城管局
  
  
2019/03/19
  
      
襄阳市公交集团
  
  
2019/03/16
  
      
襄城区城市管理执法局古城中队
  
  
2019/03/16
  
      
武穴市武穴办事处
  
  
2019/03/18
  
      
宜都市城市管理局
  
  
2019/03/17
  
      
襄阳市公交集团
  
  
2019/03/06
  
      
掇刀区城管局
  
  
2019/03/14
  
      
武穴市交通运输局
  
  
2019/03/14
  
      
神农架文化和旅游局
  
  
2019/03/04
  
      
东津新区城管局
  
  
2019/02/22
  
      
宜都物价
  
  
2019/03/08
  
      
宜都市运管局
  
  
2019/02/22
  
      
国网武穴市供电公司
  
  
2019/01/28
  
      
宜都物价
  
  
2019/03/04
  
      
公安县经信局
  
  
2019/02/28
  
      
襄阳市公交集团
  
  
2019/02/25
  
      
襄阳市公交集团
  
  
2019/02/15
  
      
武汉市江夏区新闻信息中心
  
  
2019/02/23
  
      
黄陂区城市综合管理指挥协调中心
  
  
2019/02/02
  
      
当阳市网信办
  
  
2019/02/27
  



回复

使用道具 举报

来自
东湖
精华
3

1138

主题

5724

帖子

5899

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
5899
发表于 2019-4-3 10:19:58 | 显示全部楼层
三、《网络问政-民生热线》2019年1月实名认证部门回复列表


下列问题,受到各地党委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已实名回复或回函。


----------------- 武汉市 ----------------

帖子ID
主题
回复单位
行业
回复时间
4627570
小区地面车位全部被收回  导致权益被损害无法停车
东湖新技术开发区国土资源和规划局
房管
2019/3/29  17:14
4626241
华乐商务中心旁边的道路长期占道经营
洪山区城管委
城管
2019/3/29  15:43
4629912
硚口区水厂路小学伙食极差!
武汉市硚口区教育局
教育
2019/3/29  8:58
4626439
洪山区金吉鸟健身虚假宣传欺骗消费者
洪山区工商质监局
工商
2019/3/27  15:17
4626491
黄陂凯迪水务乱收费
黄陂凯迪水务有限公司
其他
2019/3/27  11:26
4626249
新黄武公路有一段路面下雨就积水
武汉市黄陂区交通运输局
交通
2019/3/27  10:25
4625492
盼解决汉阳十里铺巷子囗40号化粪池满了
汉阳区网上群众工作部
环保
2019/3/26  16:40
4626476
武汉盘子坊摄影有限公司诱导消费者高额二次消费
青山区城市数字化中心
消费
2019/3/26  16:37
4628409
光谷中心城电线杆横在马路中间当杀手?
武汉光谷交通建设有限公司
城建
2019/3/26  16:28
4628404
光谷中心城电线杆横在马路中间当杀手?
武汉光谷交通建设有限公司
城建
2019/3/26  16:25
4627023
东湖落雁景区乱管制
武汉城投集团
交通
2019/3/26  11:54
4624096
光谷自由城房屋被公共管道的污水泡坏,祺浩物业不理睬!!!
东湖新技术开发区国土资源和规划局
房管
2019/3/25  11:27
4625464
蔡甸大街祥鑫天骄城门口路面铁板整天噪音扰民,生活苦不堪言
蔡甸区重点办
城建
2019/3/25  9:45
4627023
东湖落雁景区乱管制
东湖生态旅游风景区管理委员会总值班室
交通
2019/3/25  9:33
4625673
武汉光伟金电科技拖欠农民工资
武汉开发区(汉南区)党政办
企业
2019/3/23  11:41
4627180
关于江汉区常青一路福星城小区室外停车收费的投诉
江汉区网上群众工作部
其他
2019/3/22  16:05
4627809
福星城小区物业公司违规收费
江汉区网上群众工作部
其他
2019/3/22  16:03
4622490
黄陂区李集镇叶家寨搅拌站破坏耕地污染环境
黄陂区住建局
企业
2019/3/21  15:53
4624963
想住碧桂园五星级“家”的看过来,装修材料实拍图
汉南区城乡建设局
房管
2019/3/21  8:55
4624963
想住碧桂园五星级“家”的看过来,装修材料实拍图
汉南区城乡建设局
房管
2019/3/21  8:50
4621610
投诉武汉市江岸区福星惠誉红桥城小区10栋4002有胶囊房存在安全隐患
江岸区丹水池街道办事处
城管
2019/3/19  10:32
4623189
武汉铁机新居,大量车辆轮胎被放气!
洪山公安分局
其他
2019/3/18  10:32
4622689
居民的楼房被相邻的政府城中村改造东顺挚天项目开挖深坑受损五年得不到解决
东西湖区网群部
政府
2019/3/15  14:51
4612394
何时能尽快修复107国道辛安渡地段路面?
东西湖区网群部
交通
2019/3/15  9:33
4621357
翰林尚苑销售欺骗客户
洪山区住房保障和房屋管理局
房管
2019/3/14  16:44
4619810
江堤街江腾苑还建房的不动产证办理到哪一步了?
汉阳区网上群众工作部
房管
2019/3/14  11:44
4614336
投诉汉口印象开发商和金银湖城管委
东西湖区网群部
城建
2019/3/13  15:43
4623726
武汉市汉阳区七里香苑4栋胶囊房存在安全隐患问题
汉阳区网上群众工作部
城管
2019/3/13  8:40
4621582
硚口建设大道营房村路口东方红小学东区接送小孩临时停车便民措施请问有效吗
硚口区交通大队
未分类
2019/3/12  10:53
4613354
武汉市蔡甸区停止给摩托车上牌
蔡甸区公安分局
交通
2019/3/5  16:17
4620413
硚口商品房硕实馨园小区几年不能办理产证
硚口区规土分局
房管
2019/3/5  15:19
4620210
有关郑店街黄金桥村书记陈建国造假并强拆强占民房
武汉市江夏区新闻信息中心
政府
2019/3/5  11:57
4622015
郑店镇黄金桥村村民房屋被拆
武汉市江夏区新闻信息中心
政府
2019/3/5  8:44
4616091
黄陂武湖大润发超市从早到晚播放歌曲扰民,这个春节怎么过
黄陂区城市综合管理指挥协调中心
其他
2019/3/4  11:24
4617735
武汉谊品生鲜港东名居店售卖变质产品,服务态度差!
洪山区食品药品监督管理局
消费
2019/3/4  10:47
4620308
软件新城外来务工人员子女能否在花山碧桂园小学就读?
东湖高新区教文体局
教育
2019/3/1  15:13
                     


回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
3

1138

主题

5724

帖子

5899

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
5899
发表于 2019-4-3 10:26:45 | 显示全部楼层



----------------- 襄阳市 ----------------

帖子ID
主题
回复单位
行业
回复时间
4628846
市政设施为何要与商业广告相结合?
襄州区城管局
城管
2019/3/29  9:29
4628843
襄阳市襄城区原庞公供销社院内违建
襄城区城管局庞公中队
城管
2019/3/29  9:04
4626038
宜城市郑集镇蔣湾村四组申請道路修建事宜
宜城市网管办
政府
2019/3/28  15:43
4628005
河心村再次违建
襄城区城管局庞公中队
城管
2019/3/26  17:46
4628985
庞公河心村违建问题严重突出
襄城区城管局庞公中队
城管
2019/3/26  17:45
4628843
襄阳市襄城区原庞公供销社院内违建
襄城区城管局
城管
2019/3/26  11:29
4627513
襄州城管收费不透明不作为
襄州区城管局
城管
2019/3/26  9:10
4604420
华洋堂嘉豪悦府二期问题大
宜城市网管办
未分类
2019/3/26  8:54
4628985
庞公河心村违建问题严重突出
襄城区城市管理执法局
城管
2019/3/25  18:47
4626787
关于公交站更名及调整公交线路的建议
襄阳市公交集团
企业
2019/3/25  10:13
4628428
襄阳市襄城区建锦路庞公北还建房项目彻夜施工,噪音严重扰民,城管查处不力
襄城区城管局庞公中队
城管
2019/3/22  18:40
4628428
襄城区建锦路庞公北还建房项目彻夜施工噪音严重扰民
襄城区城管局
城管
2019/3/22  17:40
4625079
关于开通18路公交车的建议
襄阳市公交集团
企业
2019/3/22  14:55
4628005
河心村再次违建
襄城区城管局
城管
2019/3/21  15:43
4626886
襄阳市襄城区北街附二路老王清真回民烧烤油烟污染严重危害居民身体健康!
襄城区城市管理执法局古城中队
未分类
2019/3/19  17:33
4624495
关于延长1路和13路线路走向的请求
襄阳市公交集团
企业
2019/3/18  18:01
4624145
关于优化调整76路公交车的建议,和调整60路.537路公交车的咨询
襄阳市公交集团
企业
2019/3/18  14:48
4623795
关于调整78路.535路公交车的建议
襄阳市公交集团
企业
2019/3/18  14:46
4620343
78路公交车可以恢复原线行驶了
襄阳市公交集团
企业
2019/3/13  9:04
4623841
襄城区闸口社区门牌号闸口路116号违建
襄城区城管局庞公中队
城管
2019/3/12  15:38
4565954
襄城区北京公馆物业多次不作为
襄城区人民政府庞公街道办事处
房管
2019/3/11  10:42
4617935
梧桐湾小区违建何时才能拆除
襄城区人民政府庞公街道办事处
城管
2019/3/11  10:41
4565956
北京公馆原有酒店大楼私自偷改成102医院
襄城区人民政府庞公街道办事处
房管
2019/3/11  10:36
4613607
建议维修襄城庞公的星光路
襄城区人民政府庞公街道办事处
交通
2019/3/11  10:35
4623455
庞公街道王家洼居委会四组74号违建
襄城区城管局庞公中队
城管
2019/3/11  10:10
4623844
清除王家洼社区和庞公祠社区墙上小广告
襄城区城管局庞公中队
城管
2019/3/11  10:01
4621154
襄阳市襄城区梧桐湾二期违建何时拆
襄城区城管局庞公中队
城管
2019/3/11  9:42
4623455
庞公街道王家洼居委会四组74号违建
襄城区城市管理执法局
城管
2019/3/7  16:31
4623841
襄城区闸口社区门牌号闸口路116号违建
襄城区城市管理执法局
城管
2019/3/7  16:30
4623591
关于开通506路襄(阳)南(阳)城际公交的建议
襄阳市公交集团
企业
2019/3/7  11:54
4623490
关于调整庞公循环公交车的建议
襄阳市公交集团
企业
2019/3/7  10:31
4622514
关于延伸55路公交车的建议
襄阳市公交集团
企业
2019/3/7  10:28
4620677
关于开通17路公交,调整5路.505路公交车的建议
襄阳市公交集团
企业
2019/3/6  18:06
4618810
532公交车路线绕行误时能否开通直线
襄阳市公交集团
交通
2019/3/6  17:58
4603249
关于岘山路与滨江东路交叉口红绿灯更改的建议
襄城区公安分局
交通
2019/3/6  15:29
4600584
请在襄城区内环线与星光大道交会处设置信号灯
襄城区公安分局
交通
2019/3/6  15:25
4618168
襄阳市东津镇二社村一组周俊违建私自盖房子
东津新区城管局
城管
2019/3/4  10:25

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
3

1138

主题

5724

帖子

5899

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
5899
发表于 2019-4-3 10:42:30 | 显示全部楼层


----------------- 孝感市 ----------------

帖子ID
主题
回复单位
行业
回复时间
4627853
汉川城区人民大道东农业银行取款机吞客户数百元钱
汉川农行
金融
2019/3/29  10:56
4613098
在城隍转盘附近买房的人注意了!
汉川市城隍镇
未分类
2019/3/22  11:27
4618277
汉川田二河九州村危房
汉川市田二河镇人民政府
未分类
2019/3/21  15:21
4621361
湖北省汉川市万仁小区期盼办证
汉川市国土局
未分类
2019/3/13  10:29
4602915
汉川市沉湖镇福星村三组宅基地征用补偿款尾款何日兑现?
沉湖镇
政府
2019/3/4  16:53
4539177
反映百佳豪庭小区的各类歌舞培训机构长期噪音扰民
孝感市政府办公室
环保
2019/3/1  15:41
4565444
大悟瑞信物业收费合理吗?
孝感市政府办公室
未分类
2019/3/1  15:38

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
3

1138

主题

5724

帖子

5899

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
5899
发表于 2019-4-3 10:43:47 | 显示全部楼层



----------------- 鄂州市 ----------------


帖子ID
主题
回复单位
行业
回复时间
4627715
假果苗市场谁来管?
鄂州市林业局
农林牧渔
2019/3/29  17:26

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
3

1138

主题

5724

帖子

5899

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
5899
发表于 2019-4-3 10:44:03 | 显示全部楼层




----------------- 十堰市 ----------------



帖子ID
主题
回复单位
行业
回复时间
4628222
环保畜牧不作为
丹江口市环境保护局
未分类
2019/3/29  10:21
4628710
土关垭镇杜家湾村一组杜文兵圈占集体土地、违建等
丹江口市畜牧局
市政
2019/3/28  12:00
4627710
十堰市房县窑淮镇通村公路问题
房县窑淮镇人民政府
其他
2019/3/28  9:03
4627710
十堰市房县窑淮镇通村公路问题
房县窑淮镇人民政府
其他
2019/3/28  9:03
4604707
路面扩建,让居住在路两边的住户苦不堪言
竹溪县交通运输局
城建
2019/3/25  17:42
4622726
龙坝镇草场坝村干部私自占有村民农田
竹溪县人民政府
纪检
2019/3/21  10:34
4594444
广海花园规划核实和项目竣工验收何时完成?
郧西县住建局
房管
2019/3/19  15:51
4624180
十堰堰岚山小区什么时候能入住
张湾区政府办公室
房管
2019/3/18  9:06
4563214
市国土局空调噪音和废气污染到底何时能解决
十堰市国土资源局
城管
2019/3/15  19:40
4613656
水田坪村贫困户补助款不知去向
竹山县宝丰镇政府
政府
2019/3/14  9:28
4599344
建议修建由天河金街到河对岸的便民景观桥
郧西县住建局
城建
2019/3/13  9:29
4599344
建议修建由天河金街到河对岸的便民景观桥
郧西县住建局
城建
2019/3/13  9:26

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
3

1138

主题

5724

帖子

5899

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
5899
发表于 2019-4-3 10:44:23 | 显示全部楼层

----------------- 咸宁市 ----------------



帖子ID
主题
回复单位
行业
回复时间
4624173
金岛•溢香花城违规违建、遮挡采光日照
咸安区人民政府
其他
2019/3/27  17:25
4589297
国家高新区内惠生药业严重异味,污染空气
咸宁高新技术产业开发区
环保
2019/3/15  16:15
4618700
屡次违建屡次投诉,无人管
赤壁市城管局
未分类
2019/3/15  11:13
4619364
在咸安购买一小商铺未办理不动产证  找不到开发商
咸安区人民政府
房管
2019/3/12  16:40

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
3

1138

主题

5724

帖子

5899

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
5899
发表于 2019-4-3 10:45:22 | 显示全部楼层


----------------- 宜昌市 ----------------



帖子ID
主题
回复单位
行业
回复时间
4629285
姚家店乡新桥河村三组养猪厂违建
姚家店镇政府
农林牧渔
2019/3/27  10:25
4624405
联系增加从夷陵客运站到樟村坪的车次
宜昌市夷陵区政府
交通
2019/3/26  16:02
4625777
夷陵区车管所审车难
宜昌市夷陵区政府
交通
2019/3/25  17:46
4626211
付家堰乡大龙坪村三组的到户公路一直未硬化
傅家堰乡人民政府
交通
2019/3/21  11:15
4626211
付家堰乡大龙坪村三组的到户公路一直未硬化
傅家堰乡人民政府
交通
2019/3/21  11:11
4626975
宜都市景秀江南门口很多摆摊卖菜的,旁边还有工地施工  影响市容市貌
宜都市城市管理局
市政
2019/3/19  15:58
4625035
西陵区唐家湾工地昼夜不间断施工,噪音、扬尘严重扰民
宜昌市西陵区人民政府办公室
环保
2019/3/18  15:35
4623541
宜昌市原高峡水泥处花艳铁路桥何时建成?
伍家岗区住建局
交通
2019/3/15  10:24
4624298
请宜都市物出示农村客运市场定价依据
宜都物价
物价
2019/3/11  16:01
4624298
请宜都市物出示农村客运市场定价依据
宜都物价
物价
2019/3/11  9:29
4619963
长阳市磨市镇至宜都市汽车客运中心违反《汽车运价规定》
宜都物价
交通
2019/3/8  11:45
4621359
农村道路客运公司长期违法收费
宜都物价
政府
2019/3/8  10:59
4622049
请宜都物价局公示农村道路客运市场政府定价价格表
宜都物价
物价
2019/3/8  10:44
4622951
请宜都市物价局依法公示农村道路客运价目表
宜都物价
物价
2019/3/8  10:32
4621574
当阳市法院违规划扣荆门旭冉公司生产经营资金
当阳市网信办
未分类
2019/3/4  16:29
4619963
长阳市磨市镇至宜都市汽车客运中心违反《汽车运价规定》
宜都市运管局
交通
2019/3/1  10:45

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
3

1138

主题

5724

帖子

5899

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
5899
发表于 2019-4-3 10:47:52 | 显示全部楼层

--------------恩施土家族苗族自治州------------




帖子ID
主题
回复单位
行业
回复时间
4626741
外地65岁老年人在建始不能办老年公交卡如何解决
建始县国投公司
交通
2019/3/27  9:21
4628396
和润城至黄泥坝路段何时恢复双向通车?
恩施市政府投资项目管理中心
城建
2019/3/26  9:11
4626210
恩施市屯堡马者村村民饮水难
恩施市屯堡乡人民政府
其他
2019/3/20  20:55
4625205
巴东县官渡口镇巴东县东坡村二组有人违建
巴东县官渡口镇人民政府
政府
2019/3/19  14:29
4600686
恩施滨江花园小区业主私搭乱建占用公共用地
恩施城管局
房管
2019/3/5  10:23

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
3

1138

主题

5724

帖子

5899

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
5899
发表于 2019-4-3 10:48:48 | 显示全部楼层
--------------神农架林区------------


帖子ID
主题
回复单位
行业
回复时间
4629049
神农架林区文化体育新闻出版广电局标示牌有误
神农架文化和旅游局
未分类
2019/3/26  11:41
4629049
神农架林区文化体育新闻出版广电局标示牌有误
神农架文化和旅游局
未分类
2019/3/26  11:40
4623081
建议尽快建设丰富神农架旅游内涵的两个亮点
神农架文化和旅游局
未分类
2019/3/13  9:42

回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表