东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
12
返回列表
楼主: 管理员16

[投诉爆料] 《民生热线》及《荆楚问政》2019年3月回复简报:158条网友留言获实名认证部门回复

[复制链接]
来自
东湖
精华
3

1134

主题

5720

帖子

5893

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
5893
发表于 2019-4-3 10:50:05 | 显示全部楼层


----------------- 随州市 ----------------




帖子ID
主题
回复单位
行业
回复时间
4627917
农业户口能否回迁到原籍
随县公安局
政府
2019/3/25  14:37

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
3

1134

主题

5720

帖子

5893

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
5893
发表于 2019-4-3 10:50:28 | 显示全部楼层

----------------- 天门市 ----------------




帖子ID
主题
回复单位
行业
回复时间
4627698
天门卓尔生活城苛扣房屋订金
天门市房管局
房管
2019/3/22  15:49
4625769
天门黄潭敖堤村七组全为泥巴路
黄潭镇人民政府
交通
2019/3/21  9:58
4610645
横堤至南闸断头路何时能修通?
天门市马湾镇人民政府
其他
2019/3/20  10:04
4619367
天门至九真线路车乱收费,拒载
天门运管局
交通
2019/3/13  15:39
4622143
省道107天门皂市段路面损毁严重,对学生,村民过往非机造成严重安全隐患
天门市公路管理局
政府
2019/3/12  16:04
4623792
天门华泰学仕府涉嫌虚假销售,开盘卖房时和业主收房时承诺不一样
天门市房管局
房管
2019/3/8  17:41

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
3

1134

主题

5720

帖子

5893

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
5893
发表于 2019-4-3 10:51:33 | 显示全部楼层

----------------- 襄阳市 ----------------


帖子ID
主题
回复单位
行业
回复时间
4618440
花园路化肥厂家属楼院子里违建脏乱差路边占地种菜
老河口市政务信息管理中心(新闻中心)未分类
2019/3/22  11:59
4625504
龙岗修路挖断自来水水管几次了
老河口市政务信息管理中心(新闻中心)市政
2019/3/22  11:57
4618440
花园路化肥厂家属楼院子里违建脏乱差路边占地种菜
老河口市政务信息管理中心(新闻中心)未分类
2019/3/20  11:21
4625504
龙岗修路挖断自来水水管几次了
老河口市政务信息管理中心(新闻中心)市政
2019/3/20  11:18
4623760
老河口市环一路上城名门小区房屋内部墙面开裂
老河口市政务信息管理中心(新闻中心)政府
2019/3/15  17:19
4617731
老河口市上城名门房租存在质量问题
老河口市政务信息管理中心(新闻中心)政府
2019/3/15  16:34
4623760
老河口市环一路上城名门小区房屋内部墙面开裂
老河口市政务信息管理中心(新闻中心)政府
2019/3/15  16:32
4596833
移动公司挖井坑车,镇信访办敷衍推诿
老河口市政务信息管理中心(新闻中心)政府
2019/3/5  11:59
4593273
老河口市沿江路美景小区内办丧事成家常便饭
老河口市政务信息管理中心(新闻中心)民政
2019/3/4  10:56
4588713
老河口市薛集镇薛集村1组通往河边养殖的路的一直是泥巴路,一下雨车子无法通行。
老河口市政务信息管理中心(新闻中心)交通
2019/3/4  10:37
4596833
移动公司挖井坑车,镇信访办敷衍推诿
老河口市政务信息管理中心(新闻中心)政府
2019/3/1  12:03
4582291
创文不应只做面子工程
老河口市政务信息管理中心(新闻中心)教育
2019/3/1  11:59
4622943
请问一下,老河口赵岗到纪洪八里岗的路什么时候修?稀烂的走不成了?
老河口市政务信息管理中心(新闻中心)未分类
2019/3/26  16:43
4548275
请问下,老河口张集到襄州石桥的路什么时候修?稀烂的走不成了
老河口市政务信息管理中心(新闻中心)未分类
2019/3/4  10:22
4580514
老石高速北段基本建成,为什么不让北段先行通车呢?
老河口市政务信息管理中心(新闻中心)未分类
2019/3/4  10:21

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
3

1134

主题

5720

帖子

5893

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
5893
发表于 2019-4-3 10:51:54 | 显示全部楼层



----------------- 黄冈市 ----------------



帖子ID
主题
回复单位
行业
回复时间
4622387
英山县城区选调教师控制报名人数,没有关系参加考试难
英山教育
教育
2019/3/21  16:33
4627303
武穴市新矶社区细吴胜垸吴天云占用耕地违法建房
武穴市武穴办事处
城管
2019/3/18  17:03
4626243
武穴江北一级公路路面到处是坑
武穴市交通运输局
交通
2019/3/14  15:25
4620870
浠水南成通达汽贸隐瞒事实多收费
浠水县人民政府
消费
2019/3/7  16:37
4624494
武穴交警大队知法犯法
武穴市公安局
未分类
2019/3/9  12:10

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
3

1134

主题

5720

帖子

5893

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
5893
发表于 2019-4-3 10:52:21 | 显示全部楼层


----------------- 荆门市 ----------------


帖子ID
主题
回复单位
行业
回复时间
4626743
请环保部门积极作为!长滩食品加工厂污水任意排放
荆门市环境保护局
环保
2019/3/20  8:09
4626088
九渊路口商铺门前自制踏板请相关部门处理
掇刀区城管局
城管
2019/3/15  15:45
4626088
九渊路口商铺门前自制踏板请相关部门处理
掇刀区城管局
城管
2019/3/14  10:48
4622351
四问掇刀区九渊路2号中房•月亮湖小区电费
掇刀区物价局
物价
2019/3/11  15:10

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
东湖
精华
3

1134

主题

5720

帖子

5893

积分

超级管理员

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
5893
发表于 2019-4-3 10:52:42 | 显示全部楼层

----------------- 黄石市 ----------------


帖子ID
主题
回复单位
行业
回复时间
4627764
黄石汪仁镇马鞍山村谢良旦的拆迁款能申请提前到账吗?家里急需用钱。
黄石经济技术开发区还建办
未分类
2019/3/29  9:50

回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
浙江
精华
0

0

主题

13

帖子

19

积分

列兵

Rank: 1

积分
19
发表于 2019-4-17 20:52:20 来自手机 | 显示全部楼层
我要提个意见,我们襄阳一定要善待外来人口,尤其是河南人,别的省黑,我们不能跟风!做好事的要表彰,做坏事的一样要惩罚,但是要给他们一个公平,公正的社会环境!要一视同仁。大家都是在这片土地上挣口饭吃!万万不能学习那些地域黑的省份。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
107

482

主题

6万

帖子

5万

积分

超级版主

水月轩主

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

积分
53826

东湖服务奖章东湖水王勋章

发表于 2019-4-29 17:36:42 | 显示全部楼层
关注,支持!
在安静的夜里,用最安静的眼神,远远地望着你的安静。。。。。。
回复

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表