东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 10430|回复: 2

[已回复] [投诉爆料] 襄阳南街鼓楼道路清扫车噪音扰民

[复制链接]
东湖网友
东湖网友  发表于 2019-6-13 15:56:17 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 襄阳 » 襄城区
投诉行业: 城管
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
我们是南街鼓楼附近住户,最近从凌晨4时起,有大型道路清扫车在南街上路清扫。该车清扫轰鸣噪音十分大,行驶速度慢,且凌晨4-6时就有4次,严重影响路边居民休息,尤其是在附近租房居住的学生,经常被吵醒。 建议对清扫车辆升级换代,合理安排清扫时间和频率(早7点以后,晚10时前),让居民和学生能睡个好觉。
回复

使用道具 举报

襄阳市襄城区城市管理执法局

来自
湖北
精华
0

0

主题

47

帖子

56

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
56
QQ
发表于 2019-6-14 17:21:25 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
       您好,感谢您对城市管理工作的关心和支持!
       您反映的问题6月13日17时50分相关责任单位已获知,正在调查处理中。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

1

主题

212

帖子

227

积分

中士

Rank: 3Rank: 3

积分
227
发表于 2019-6-19 16:46:20 | 显示全部楼层
建议调整居民楼垃圾清运转运时间,每天凌晨大铁铲与地面摩擦的声音,清到装车的声音还是挺嘈人的,同时也非常感谢环卫工人们为我们有一个良好生活环境付出辛劳和汗水,
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表