东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 13314|回复: 3

[已回复] 黄陂川龙大道需升级改造增设人行道

[复制链接]
东湖网友  发表于 2019-7-17 10:46:22 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 武汉 » 黄陂区
投诉行业: 交通
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
军运会来临之际,川龙大道能否如岱黄高速般升级改造下,尤其是前横段绿化杂草丛生,人行道基本上都没有,只能在机动车道行走,很危险。

回复

使用道具

来自
湖北
精华
0

24

主题

1235

帖子

1239

积分

少尉

Rank: 5Rank: 5

积分
1239
QQ
发表于 2019-7-23 19:09:17 来自手机 | 显示全部楼层
问题已转交,请关注事件处理进展
回复 支持 反对

使用道具 举报

武汉市黄陂区交通运输局

来自
湖北
精华
0

0

主题

31

帖子

37

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
37
发表于 2019-7-30 10:30:48 | 显示全部楼层
收到您反映的问题,我区高度重视,迅速转办、调查、处理。现就办理情况回复如下:
川龙大道(京九街至横店京广铁路桥段)改造工程为2019年政府重点交通项目,该项目已列入2018年区政府投资计划前期项目计划,责任单位为盘龙城镇投,原建设标准为60m红线,因项目占用基本农田,前期工作难以推进。2019年,拟调整为近期在现有用地红线范围内,通过采取工程措施(坡脚处建挡土墙或暗沟)不新增用地,两边各增加一个主行车道及人行道,拆除现有2.5m花坛及路灯,主行车道变为双向六车道,两侧各设2m绿化带和4m人行道。目前,已启动变更设计工作,计划2019年完成前期工作, 2020年开工建设。
感谢您对黄陂区交通运输行业的关心和支持!
祝您生活愉快!
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
中国
精华
0

0

主题

1

帖子

7

积分

列兵

Rank: 1

积分
7
发表于 2020-11-13 16:26:48 来自手机 | 显示全部楼层
道路加宽工程好像是开工了,但还有很多实质性的问题没有解决,此道属于国道,加宽后路面离路边民房不足十米,出门就是路面,有想到过人民群众的生命和财产的安全吗?请问领导们,这样的距离合法合规吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表