东湖社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

搜索
返回列表
查看: 8602|回复: 6

[已回复] 湖北省枝江市公园里小区物业违规强收电费

[复制链接]
东湖网友  发表于 2019-7-22 20:23:12 |阅读模式
投诉爆料
投诉地: 宜昌 » 枝江市
投诉行业: 消费
联系人: 保护信息
身份证号: 无权查看
补充信息: 隐藏内容
是否愿意接受对方联系和帮助: 隐藏内容
联系电话: 保护信息
您好,我是枝江市公园路公园里小区天街的一名普通商户,国务院有关部门再三强调支持我们微小企业,商户的发展,减轻我们的创业成本,可是我们小区物业武汉德勤文创物业有限公司多年来超出国家商业用电标准,采用威胁,恐吓的手段强行找我们商户收取不合理的电费,不交电费就强行断水断电,干扰我们正常经营。
在此,我们希望政府有关部门能够出面管管这群物业管理人员,减轻我们的经营成本,并退还我们多年来多收取我们的电费!
谢谢。
  枝江市公园里公园里天街全体商户

                   2019.07.20
回复

使用道具

来自
湖北
精华
0

32

主题

204

帖子

227

积分

中士

Rank: 3Rank: 3

积分
227
发表于 2019-7-23 09:03:06 | 显示全部楼层
物业公司强行收费或者乱收费现象,早有耳闻,这可能与黑恶势力有关,这些年发生的许多个案甚至人命案大都是恶势力操作所为。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

24

主题

1235

帖子

1239

积分

少尉

Rank: 5Rank: 5

积分
1239
QQ
发表于 2019-7-23 18:38:56 来自手机 | 显示全部楼层
问题已转交,请关注事件处理进展
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
江西
精华
0

4

主题

12

帖子

20

积分

列兵

Rank: 1

积分
20
发表于 2019-7-24 08:37:24 | 显示全部楼层
你们那里不是智能电表吗,有点意思。
回复 支持 反对

使用道具 举报

来自
湖北
精华
0

1

主题

65

帖子

75

积分

下士

Rank: 2

积分
75
发表于 2019-7-24 17:33:22 | 显示全部楼层
不是可以举报么
回复 支持 反对

使用道具 举报

枝江市房地产管理局

来自
湖北
精华
0

0

主题

6

帖子

15

积分

实名认证机构

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
15
发表于 2019-7-30 08:49:01 | 显示全部楼层
尊敬的公园里小区天街商户:
您好!
您反映关于“公园里小区天街商户反映小区物业管理及电费等问题收悉,现将有关情况回复如下:
一、关于“小区物业公司采取威胁、恐吓手段收取电费,不交电费,就强行断水断电,干扰正常经营”的问题。经我中心调查,未发现物业公司存在上述行为,如有,请您提供相关证据,我中心将严格按照《物业管理条例》及《湖北省物业服务和管理条例》等相关规定对物业公司进行处罚。
二、关于“小区物业公司多年来超出国家商业用电标准收取费用”的问题。经调查,公园里小区商户用电形式属非直抄用电,开发商建设完后将电力维护和电费收取委托物业公司管理,目前按1.1元/度(其中电价0.768元/度,线路维护、线损和劳务费0.332元/度)收取。如有疑问,可拨打12358价格举报电话投诉或咨询。




                        枝江市住房保障服务中心
                           2019年7月26日
回复 支持 反对

使用道具 举报

在本网BBS上发表言论,不代表本网立场,应当理性、文明,遵守相关法律法规。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录  

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表